1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZanderHunters (Судак - приманки, палки, проводки). Все о джиге.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 14.05.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Чувствую я, что Бассет мой скорее всего умер. А если и не умер, то инвалидность оформить точно придется. Поэтому подыскиваю замену.
    Кто что скажет про это?:
    http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/aiko/Udilishche_Shooter_792ML__111-681

    Назначение: джиг в диапазоне 6-22, с лодки, иногда с берега (малые водоемы).

    Есть можт альтернативы достойные?
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне из не дорогих понравились http://zemex.ru/shop/spinning/spider_pro
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    lastochka, что значит

    ?
    Вы увлеклись джигом? Давно? У Вас есть такой? Вы были с ним на рыбалке, ловили рыб, и можете рассказать о свойствах этого спиннинга в плане хлысткости при забросе, чуйкости, вязкости при вываживании и пр.?
     
  4. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Херти райз: Профорс, Сталкер.
    Никс Иншор (по никсу можешь спрсить у WW).
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вот обзорчик околоподобных бланков, я за хр сталкер и мс райзер. тебе можно посомтреть из в более нижнем тесте. хотя как по мне унцовка под лодку более универсальна
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ISV, Серег, вот ты меня удивил немного. То, что Роман посоветует спин за 10ку - я не сомневался:d А вот ты в таком замечен не был вроде.
    Нет у меня 10 рублей на спин, есть максимум 5. Вот я и пытаюсь выяснить, что из айки можно взять. Ибо с продукцией этой я знаком и могу утверждать, что это идеальное сочетание цены и качества. Учитывая качество рыбалки в настоящее время (и будут ли улучшения - хз), **ись она эта рыба, за 10 тыщ палку покупать:d:d
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, купи догму за 5ть как у Вовы и не парься тогда в поисках =)
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    lastochka, могли бы и тут ответить, ничего секретного вроде в Вашем лс я не нашел. Спасибо за совет, конечно, но.... вообщем спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 19:45 ----------

    mr.haron, чо за догма? Куле вы тут русскими бувамэ пишите? гугль не разумеет

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 20:57 ----------

    нашел. Цурибита, вспомнил, Вова жеж говорил за нее.
     
  9. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    имя, чем ловлю, то и советую. .:d Сталкер всем хорош, брутальный такой, хочешь дам потестить. у меня 6-26. для Дона можно поменьше. Посмотри еще из Mottomo есть уних линейка не помню модель.
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    +100 джиг обкатал новый профорс на Ахтубе, чуйка супер, вяжет хорошо, блесенки и воблерки на ура.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Изучаю ВВ с лодки по старым довоенным картам :d http://www.etomesto.ru/map-rkka_ug/?x=44.778817&y=49.007093 Знающие люди говорят ловят на затопленных косах, в конце Пичугских дач никто не ловил, слип там есть рядом (ближайший знаю в Пичугском заливе)? Там целый затопленный песчаный остров :d
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сегодня после грибов, словил судакера и поимел поклевку, комель Максимуса Дримера - пополам, остатки хозяину реки :frustrate. Так как это уже второй :d чешу репу чем заменить 2,7-2,9 и примерно 10-50 гр, джиг, фаст и экстра фаст и чтоб сек (у Дримера с этим не очень)
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    samvg, гиперчернодырка 3
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    mr.haron, Не я ловил 3м с берега, не проникся.
    Сегодня посмотрел 3 кандидата:
    1. Zetrix - Спиннинг Ambition-X 862H https://spinningline.ru/spinning-ambitionx-862h-p-154893.html
    2. Спиннинг Team Dubna 902MH https://spinningline.ru/spinning-team-dubna-902mh-p-150147.html
    3. Fox Rage Terminator Shad Jigger Rapid 2,70m/20-60gr #NRD150 https://www.foxrage.com/products/rage-fishing/Rods - Terminator/

    1. графитлидер для бедных - ощущения на потрях средние, без эмоций
    2. собран говорят на Профорсе, а Профорс у меня есть и очень нравиться, на потрях очень понравился и цена тоже.
    3. очень лег в руку , на ручке только пробки многовато ИМХО и отзывы на ура, но смущает 20 по низу и цена я ж их ломаю постоянно :d
    Потряс Мажоровский Доджер - не впечатлил, Эвид ну не знаю, ну и подержал 3 Дример, нравиться, но ни за какие шиши больше не куплю.
    Ждем на потест Терминатор от 15гр, но он просто фаст, душим жабу и ловим пока покалеченным Дримером:d
     
  16. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    samvg, Поспрошай на Волгадоне у Мамбы, вроде он отписывался Моттомо Балиста и Дистанция. Может даже и потрясти есть. Отзывы вроде ничего. Могу дать потрясти Сталкер МН.
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тогда тиро, если нравятся зудящие бланки, тем более ты уже всерьез загоняешься по клыкастому
     
  18. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Тиро мягковат, для судака лучше Виву.
     
  19. vovan0707

    vovan0707 Новичок

    29
    0
    Доброго времени суток. Хочу тзучить места ловли мудака на Волге, в черте города, ближе к совесткому району, на лодке. Подскажите какие груза используются на Волге.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :d:d

    Если Вы о джиге, то от 4 до 60 г.
     
  21. vovan0707

    vovan0707 Новичок

    29
    0
    Простите опечаточка:d:d:d. Блин добрый разбег. У меня две палки максимус, одна 12-38 катушка 4000, а вторая 5-20 катушка 2500. Слышал, что вот где-то в слободе ловят судака, на волушке, там я со своими палками смогу или нет? В этом году наволге зорошо половили головля и жереха. Вот зочу теперь найти судачка.
     
  22. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Кто ищет - тот находит.
    Ну 12-38 на грани. А что за модель? Строй какой?
     
  23. vovan0707

    vovan0707 Новичок

    29
    0
    Легенда, строй быстрый.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 23:37 ----------

    Надо пробовать. Может что и получиться, но честно говоря даже не представляю куда и ехать то. Я имею ввиду место на волге. Вот где голавль, жерех, знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 23:44 ----------

    Кстати кто нибудь ловит на отводной поводок? Я третий сезон пытаюсь его освоить, понял, что на дону, он не хрена не работает, аидать течечение очень слабое, приманка на падение совсем не работае. Вот думаю на волге попробывать, а на ахтубе честно говоря, всегда лень ьыло его мастерить. Вот думаю на волге наверное хорошо будет.
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вива радует меня уже который год, но кто то из гуру мне сказал что тиро для джига еще ловчее =) как понять мягковат о каком тесте бланка идет речь?
     
  25. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    mr.haron, Вива в комле жестче Тиры, по крайней мере в лайте.

    vovan0707, отводной прекрасно работает и на Дону и на Цимле, где течении еще меньше. Может проводку правильную не прочувствовали? У меня два основных способа: тупо медленное волочение (но редко применяю) и короткими рывочками (описать не берусь - косноязычный) вот этот парень лучше объяснит:
    http://youtu.be/bBh5HckFsP4
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну а как это влияет на ловлю сундуков? :rolleyes: тиро просекает хуже чем финезза?
     
  27. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    mr.haron, в моем случае Тира просекает хуже, не умею я подсечку делать размашисто.
     
  28. vovan0707

    vovan0707 Новичок

    29
    0
    Блин, может и правда не почувствовал все прелести отволного поводка, на дону точно не почувствовал, буду дальше учиться, может всё таки прочувствую.
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тест и длина бланка какие если не секрет?
     
  30. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    mr.haron, 1-12 и Тира и Вива, длинну не помню, Вива вроде покороче. Мне Профорс понравился, но у него 3-14, мне уже много, в идеале хотел бы Вигор до 10