1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Прокуратура Среднеахтубинского района провела проверку и выявила многочисленные нарушения при строительстве поселка «Белая дача». Оказалось, что объекты возводятся на территории Волго-ахтубинской поймы без проведения необходимой экологической экспертизы. Застройщик не смог предоставить прокурорам официального разрешения на строительство зданий и линейных сооружений, а проект газоснабжения и вовсе ни с кем не согласовывался.
    Теперь дальнейшую судьбу поселка будет решать суд. Прокуратура направила исковое заявление о запрете строительства и дальнейшей эксплуатации зданий, строений, сооружений, а также использования линейных объектов, линий электропередач и газопровода.

    Взято отсюда:http://bloknot-volgograd.ru/news/mo...novila-zastrojku-volgo-ahtubinskoj-pojmy.html

    Сами являемся дольщиками в ЖСК "Белая Дача" Этой темой хотелось бы объединить собственников домов и спланировать дальнейшие действия, обсудить информацию с заинтересованными лицами, возможно, с соседями, компанией застройщиком, группой инициирующий этот шум вокруг поселка, построенного в чистом поле.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    LNB, вы просто лоханулись.
    Застройщик решил по старинке все построить, а потом согласовывать. но щас так не прокатит.:d
     
  3. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    но Метро в Волжском прокатило, например
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    запасаюсь попокорном и жду прихода ЧУ рассказывающего что вам LNB это всё мерещится :eyes:
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    2Автор: А Вы когда вступали в ЖСК "Белая Дача", НЕУЖЕЛИ же не захотели взять себе копии правоустанавливающих и разрешающих документов? Неужели же такие люди еще есть?

    А если не брали сознательно, знали что их нет - то сами и виноваты. Риск есть риск. И сейчас все меньше возможности "получить куш" в этих вопросах. Впрочем, если не знали, что их нет и САМИ не попросили - то также вся вина на Вас. Ситуация почти та же, что и с МММ:-)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все что перечислено касается инфраструктуры. Про сами же участки там речи нет.

    И не о сносе написано а приостановлении.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Как бы строительство Метро в Волжском был и есть инвестпроект с участием Правительства области.:d
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот они реалии жизни:

    - застроились незаконно и объединяются в целях "продавить и сохранить" незаконное. А как красиво изначально звучит: "мы дольщики, мол нас обманули, кинули, мы не виноваты". Так и хочется прям помочь :d.

    Жуть. Но как говорил, говорит и будет говорить ВВП: "для борьбы с коррупцией главное не строгость наказания, а его неотвратимость". Так что и до Вас добрались спустя много лет.;)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    arbuzik,

    а тебе радостно что у соседа корова сдохла?
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    Если эта корова краденая - не знаю как Арбузику, нуу а мне в принципе да...
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    ну какая стройка без гемороя...дольщики не сцыте, всё будет пучком. Обычный наезд рекитиров в галстуках и на белых волгах. Так всегда бывает в этой стране. Просто теперь чуть цена вырастит, дольщики исчо и в плюсе будут. На всех наезжали, все по разному выкручивались. А то что здесь щас все будут радоваться, запасаться попкорном и кричать сами виноваты - это лишь от того что сами ничего в жизни не делали, ни за что не отвечали, ни чем не рисковали, а тупо сидели на жопе ровно и кричали "долой буржуев, землю крестьянам, клинское нам"

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 12:30 ----------

    Ну вот что лично у Вас они украли?
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вообще то дофига. Территория Волго-ахтубинской поймы, как уникальное природное образование охраняется и является народным достоянием. Это Вам не не айфон поганый , это не возобновляемый природный ресурс.
    Все это имеет и денежный эквивалент. Кроме того, нарушение прав землепользования одними гражданами, проводятся всегда в ущерб других граждан этого государства.

    Я , Вы и Марьиванна повержены в своих гражданских правах пайщиками Б. Дачи с попустительства властей.

    :)

    Кража-это не всегда барсетка с капота, Уважаемый.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 12:58 ----------

    По генплану там небось охранная зона.
    Нормально, разрешения на строительство нет, биосферный заповедник. наглость.На дачную амнистию надеялись?:d
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    А вы не боитесь, что территория под Вшим домом тоже может быть военным наследием, может там герой ВОВ Пупкин кинулся на вражеский танк и я, как гражданин, хотелбы почтить его память, венок возложить, а Вы там дом отгрохали и пивнушку открыли...Ну бред же...

    не пишите про то, в чём не разбираетесь, разрешения не требуется, правила не нарушены. Готов поспорить на ящик коньяка что всё резко станет законно ;)
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Предположим что Ваша фраза имела бы смысл, а не являлась набором слов. Отвечаю.

    Прежде чем дом поставить и , тем более открыть пивное заведение, я бы озаботилась получением разрешения на строительство.

    :d
    Я вообще то их подписывала какое то время , в качестве главного архитектора поселения, если уж Вам интересно.

    Коньяк я не пью, но законно "резко" ничего стать не может. Да, в нашей стране закон можно обойти, так как всем пох..й что у них воруют, сами надеются украсть при случае. Но , между прочим, все это при наличие достаточно упертых граждан с понятием тоже может потребовать очень крупных денежных и ресурсных затрат. Что даже не всегда оправдано в последствии.
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Строили-строили, ни кому не было дела и тут БАЦ! Вторая смена.
    Почему-то появилась мысль о руке Москвы или Питера.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    по звонку главы либо другого дяденьки...Каждый ничтожный клерк мнит себя царём. Вам лет то сколько, девочка?

    P/s ни в коем случае не хотел обидеть лично Вас. Просто имею затоённую злобу на Вашу бюрократическую братию ибо постоянно сталкиваюсь с "ГЛАВНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ", "НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА", "ВЕДУЩИМ ИНЖЕНЕРОМ" - с писькой которой 20-23 года и сидит она за 10 тыщ нихера не соображает, просто мама 40 лет проработала и "уважаемый" человек.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    Погибель Фореве, а на это что скажете:

    На картинке публичная кадастровая карта Росреестра, конкретно Белая дача. Разрешенный вид использования - для дачного строительства.

    Градостроит. кодекс статья 51.

    п. 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
     

    Вложения:

    • 452.jpg
      452.jpg
      Размер файла:
      260,8 КБ
      Просмотров:
      1.375
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    Это с какого ж перепуга?
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    Ой вэй, Бета, таки рад видеть. Я этим поцмонятам так и объяснял, но они жеж тыковкой не мыслят, у них инструкция. Тут такой гешефт, а они ниприделах.
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    LNB, мне вас так жаль, куда направлять пожертвования?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ты там было хоть раз?

    какое нафиг достояние? Каким образом может тогда по достоянию идти федеральная трасса, находиться там поселки которым по писят и более ле, и заброшенные поля, активно подвергающиеся эррозии? По всему этому великолепию иногда бродят стада грязных овец.

    Холивар начался с идотского постановления Бровко, который отнес к парку всю территорию помы в границах между двух берегов рек и до границы Астраханской области, включая живых людей, свинарники и поля, в так же Краснослободск целиком.

    По логике этого постановления, то необходимо полностью ликвидировать поселения и сельское хозяйство, и рекультивировать земли. С дорогой вообще непонятно что делать -- разве что на столбы поднять на всем протяжении. А то вдруг лось там гулять будет.

    Ясный пень никто делать это не собирался.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    видеть рад, а на вопрос не отвечаешь. Не чесна!
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Бета, я ж не знаю всех обстоятельств. Там надо смотреть разрешительную документацию.
    Вообще о чем спор-то? Будет суд и если строительство ведется законно то и волноваться нечего.
    :)
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Эмоционально.:d
    Федеральная трасса это тоже народное достояние, вот частноая дорога-нет.:d

    Пие, у меня щаз нет настроения спорить, но аксиома всех противоправных одна если у кого то в государстве что то незаконно прибавилось, то это значит у других граждан-убавилось.:)

    Вам пофиг, а вот Мариванне нет.:d
    Еще раз скажу-не видя разрешительной документации нельзя судить, мои посты основывались на испуге топсикапера.
    Если там все нормально-то чего ссать? Наймите адвоката и вперед. Враг будет повержен.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    Участки и постройки!
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    Бета, шо какой вопрос? Таки же очевидно, что 890 - дёшево, поцмонята скажуть давай мы тебе разрешим по 1,2 продавать, а ты нам за это 310 копеек заносить будешь - этому электорату скока не скажи они схавают.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот это что значит? Почему нет разрешения то? Если это все правда-то нарушение и затратный гимор.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    не так все просто, я вас уверяю. Вон принял губер 917-е постановление, а оно не прошло юридическую экпертизу и прокуратура им руковолствуется. Но официально принято и действует. Как быть?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Постановление об учинении природного парка противоречит федеральным законам чуть более чем наполовину.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это все не так уж и элементарно.Все, мне лень. Там определенный список документов. Ну подпишут Вам их незаконно. А это как с нарушениями ППБ. Седня завтра все нормально, но надо отстегивать проверке. А послезавтра все сгорело, все завизжали и всех стали иметь. Так что чем серьезнее нарушение, тем больше возьмут. По закону часто все проще и дешевле, но народ так не любит делать.

    Ааа скушно все это.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2013 14:11 ----------

    Судиться.