Не знаю, наверное в отпуске . Явно не так просто стали таунхаусникам свидетельства о собственности выдавать. Хотя конечно "пободаться" ещё придётся.
Не ну то что бардак - оно понятно. Важнее всего что есть судебное решение в нашу пользу! Сегодня Ваши соседи привезли решение суда
Ну ладно-ладно... Наши соседи. Привезли решение суда. Полностью не успел прочесть Лучше Антона спросить - он подробнее расскажет
В общем прокурорам нужен откат и на этом будит вопрос закрыт... Бабла на откат нет , значит и решение вопроса ... ,нужна альтернатива и когда это будит *** знает! ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 09:54 ---------- А председатель ДНП кормит нас завтраками и лапшой на уши на пару с главой ЖСК. Через 33 знакомых в нужных структурах выяснилось: 1. Если бы во время порешали вопрос с парком ($) по поводу экспертизы 2. Подмазали, закрепили ($) все это в нужных органах . И не знали бы мы тогда бед! Но управленцы из ДНП и ТСЖ пожадничали теперь и хаваем... Пусть бы купленные мною участок и сотки стоили бы дороже на 30-40 тыщ дороже но и не знал бы я бед и проблем !!!! Но ещё много чего скрыто и умалчивается... Но рано или поздно всё станет явным !!! Так что покайтесь управленцы из ДНП и ТСЖ пока не поздно !
Zorrro, ничего бы вы не 'порешали'. Все эти решения могут быть так же оспорены тем же прокурором. Или другим прокурором
Прокурор уже получил отказ (на откат денег нету) по суду и на этом вопрос закрылся. Я так понял Вы - таунхаусник. Тогда Вам то что за дело до "сказок председателя ДНП"? С кем у Вас заключен договор - с тем и разбирайтесь.
Zorrro, правильно Вам Сколопендра сказала, одному бы дали, другой бы прокурор пришел (например природоохранный), а там гляди и областные бы подоспели. И что получается прокурорам дай, парку дай (за согласование), облкомприроды дай (за положительное заключение экологической экспертизы), еще кому дай.... На стройку то денег останется?! а то бы с концепцией "дай" было бы сейчас пустое поле без таунов, а в другом месте бы красовались бы прокурорские и чиновников "небоскребы" Так что без "дай" надо обходиться :frustrate ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 14:52 ---------- Сейчас я так понял жизнь на БД уже налаживается. Начали выдавать свидетельства, рано или поздно уголовное дело закроют. Весной стройку продолжат. На сегодняшний день исков и санкций против БД нет (не считая уголовки)
Ну вроде по правилам форума за клонов не наказывают ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 15:52 ---------- Скорее всего - рано. Свидетельства выдают, соответственно всё ушло в "пшик"... Ну да увидим.
http://v102.ru/econom/43467.html и самое ацтойное: http://v102.ru/archive/43463.html какие мысли? оффтопик: barracuda welcome: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=272481
как всегда однобокая подача информации. Никто не говорит что выводят свинарники и поля заросшие лоховником.
Не... самое "ацтойное" что наши "власти" сами не знают когда парк-то создан: в 2001 или в 2010 г. Как уже писал ранее (но потёрли всё) ну запретили природоохранники изменять границы парка (а разве были сомнения в таком исходе ) местные власти будут делать это в соответствии с ФЗ о местном самоуправлении... Вот повторные слушания будут (АКТ II сразу после антракта ) ... А мысли таковы: судебно снимать запреты на строительство и все ограничения. Тем более положительные судебные решения по этому вопросу уже есть.
Блин , я смеюсь, нашему ЖСК уже в друзья Боженова с Керсановым приписали в СМИ, вот бредятина (Так, неужели, руководство Волгоградской области безвозмездно лоббирует коттеджную застройку Волго-Ахтубинского парка?!! Поговаривают, что в этом лично заинтересованы Керсанов и Боженов, которые, по слухам, имеют тесную связь с руководством ЖСК «Белая дача». Видимо, это все объясняет! Более того, по слухам, областное руководство специально хотело получить от Минприроды разрешение на застройку парка, чтобы в определенной мере избавить ЖСК «Белая дача» от претензий следствия!!!) http://www.moscow-post.com/politics/prirodnyj_obman_volgogradskogo_gubernatora13669/
если правда интересно, писюлятина вот в чем. Официальные СМИ замалчивают очевидные факты. В свое время парк был учрежден от Волги до Ахтубы, что в общем то не совсем соответсвует Земельному и Градостроительному кодексам. Короче говоря, в него попали и правда уникальные природные объекты, и поселки которым десятки лет -- со свинарниками, курятниками и жилыми домами, и сельхозугодья -- и действующе, и те, хозяева которых хотел бы распорядиться землями и продать их под застройку. А так же в этот хваленый парк входят мосты и дорога -- что вообще никак не смущает ни чиновников, ни прокуратуру, ни самх икологов. Сейчас речь идет о том что бы отделить мух от котлет, иначе не скажешь -- что бы из парка исключить все уже давно заселенные земли, и новую коттеджную застройку на сельзозземлях, и инфраструктурные обхекты. А чиновники вместе с продажными экологами поют про лотосовые озера, дубравы и каких то редких животных. Не стесняясь откровенной брехни -- дескать де каждую неделю выруюают дубравы. Ну скажите на милость, инвестор, даже и купив правдами и неправдами учаток дубравы, будет рубить дубы? он что, идиото? в нашей степи участок леса только тогда и стоит чего то пока на нем есть деревья, а не выжженая степь! Так и селяне о том же -- пусть парк будет там где лес и речки, а не там где живут люди или поля. Потом чновники пытаются столкнуть лбами старых поселян и новых затройщиков -- но не особо получается, селяне вовсе не против что бы были поселки. Мало того для них это единственный шанс распорядиться своми паями полученными при приватизации -- ну невозможно сельское хозяйство рядом с городом, как бы не сотрясали воздух чиновники. У полей ровно две судьбы: либо быть проданными под дачи и коттеджи, либо зарастать бурьяном и сорным лоховником. Вот как то так.
Напевно скоро Біла дача оголосить про незалежність від російських законів і вибере свого президента. Вже зараз живуть окремо від російських законів.))
Так а Вы про какую "Бедую дачу" речь ведёте? ЖСК или ДНП? (с целях предстоящих выборов отделим мух от котлет )
3,14-2,71, имею родственников в кузьмичах, 25 км от города. По слухам селянин с приличными площадями даст фору среднему горожанину по выгодности своего положения. Автобус туда ходит каждые 2 часа кажется.
Не по слухам: попробуйте купить или взять в аренду земли под сельское хозяйство - много интересного узнаете. Например такое, что взять землю в аренду, рядом с городом (для сельхозки), можете только на правом берегу Волги; если на левом - только за Ахтубой. Так ведь демократия и независимость! ЖСК не зависит от ДНП, ДНП от ЖСК, ЖСК от своих дольщиков Всё демократично. Не ну вот дубравы я, допустим, у нас видел: когда журналюсты приезжали в ДНП (нихилая такая росча дубов с камерами была), редкие животные тоже были (депутаты бывали), вот с лотосовыми озёрами... тут косячок-с: не встечал.
Так что именно развернуть то? Землю для сельхозки возможно законно получить (арендовать-купить) только за Ахтубой. А вот с поливом там не особо хорошо. А там где с поливом нормально - там нельзя