1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    юноша, :d
     
  2. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Спирт капает, пробую качество:d
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    а ведь с самого начала БД ясно было, что легко там не будет (как и почти везде в пойме - решение может быть принято по любому объекту, построенному начиная с известного года). Вопрос - ЗАЧЕМ покупающим там, которые об этом знали, был нужен этот гемморой? То, что он будет с очень высокой вероятностью было очевидно.

    И что? Можно долго спорить о законности, иль нет. Но ясно было изначально, что как минимум есть две позиции, противоположные. Зная об этом, народ покупал, закрывая глаза на одну из версий. Ну и получили то, что получили. Ведь знали. Да, рассчитывали на то, что "пели" продавцы. Но они же заинтересованные лица. Вторая позиция (о потенциальных проблемах) также везде озвучивалась. В том числе и на этом форуме.

    Я к тому, что рискуя - будьте готовы нести эти риски....
     
  4. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Не ходи по городу, кирпич ****ет с крыши!:d
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    А почему тогда люди активно строятся в ВС? Или там не парк? Чот какой-то бред... Я вроде из этой темы понял, что проблема только у таунхаусов, типа не соответствует постройка назначению почвы. А тут теперь и строиться ИЖС не дают?!!!
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    имя,

    уникальным образом разложилось что дачники в более выгодном положении. Для дач не требуется разрешения на строительство, а значит и согласования парка, для ИЖС нужно.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Проблема в том, что нашим людям нужна если машина то джип большой. Если дом то сразу квадратов 100-300. Не солидно же типа. Я вот на даче живу и наслаждаюсь жизнью. Мне в зале вечером посидеть да в спальне поспать. Ничего больше не надо.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    SATAN, дети где твои спят? )
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в чем же проблема? Джып по нашим дорогам сподручнее. Подвеска помощнее, зимой проходимость получше, мне для стройки объем багажника (+салона) было определяющим фактором. Дом меньше 100 метров, что это за дом? Можно прикинуть. ИМХО. Детей обычно 2-3 сейчас, т.е. 3-4 спальни. Гостевая спальня так же должна быть (или если приедут гости на раскладушечке в своей спальне?). Если еще родители проживают совместно, то еще плюс. Спальня (а для ребенка это и кабинет и комната для игр) должна быть 16-20м2. Зал (30-40м2) и кухня 15-20м2. Ванная комната и санузел, желательно несколько. Небольшой спортазал (для детей и взрослых, плохая погода а детям пошалить, тренажеры поставить или еще что), кладовка и гардеробные. Котельная и постирочная. Баня, моечная и комната отдыха. Гараж. Лестничный пролет (если дом в нескольких уровнях...) Кабинет и библиотека, особенно если кто то родителей работает на дому... Иначе зачем тогда дом???
    Моно конечно и так организоваться...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    а по существу?
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    zyu-zik, Дочка спит на втором этаже. Там закуток.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 10:27 ----------

    modcomp, Я имею ввиду, что если финансы позволяют то можно строить все что угодно, а не покупать дома в непонятных поселках за немалые деньги.
     
  12. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну так и в БД строятся активно. Не верите? Вот спросите zyu-zik'а...

    Парк. И там Парк.
    А прицепились именно к нам. Придут к ним - и у них такая же свистопляска начнётся.

    А что смущает? :d Я говорил: у меня участок "ЗНП" "для дачного строительства" - а строится немоги, потому как надо брать разрешение от парка что ОНО не против. А ОНО как раз против...
    А там не разбирались: и ИЖСников и ДНПшников одной шашкой :(

    Ну в БД нет ИЖС - ибо нафиг не надо ЭТО там никому ... С категориями "дачное строительство" и проще и легче.
    Да даже если и было ИЖС - то "... на территории природоохранного парка строительство и хозяйственная деятельность без согласования с Парком - запрещены..." И хоть 10 ИЖС у тебя хоть 50 "для возведения МКД" - согласуй с Парком :p
     
  13. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Приходили, несколько раз.
     
  14. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    О как... И давно?
     
  15. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Если не ошибаюсь в позапрошлом году.
     
  16. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А! Это когда вроде как уже большая часть волны уже улеглась... Это хорошо что не раньше.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы можете сколько угодно долго играть терминами и этим себя успокаивать.

    А по факту признайте что строительство незаконное. Дачных домов там нет. Все дома планировались как постоянные или вторые.
    Хотели рискнуть и купить недорого. Рискнули и проиграли.

    Теперь только или ждать пока приедут бульдозеры или объединятся и судится коллективно.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Rado, характеристики дачного дома по закону ничем не отличаются от постоянного.
     
  19. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Странно: никогда не знал и не думал, что ВРИ (вид разрешенного использования) земельного участка - "термин". Вообще-то именно он определяет что именно можно, и, можно ли вообще строить на данном кусочке земли... Ну и "до кучи" ещё и зарегистрированные обременения на земельный участок - та самая "мелочь" про которую и забыли наши "милые паркотворцы".
    Бульдозеры приедут? И что они у меня будут делать? Участок земли ровнять? ;) Ну пусть - меньше перед стройкой платить...
    А "судиться коллективно" - судились. Выиграли мы, ДНТшники. "И чо?" (с) С части участков запреты на строительство и распоряжения участками так и не сняли.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 09:24 ----------

    Вот потому как не сняты запреты - и нет их (почти)
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Во-о-т, золотые слова! Нет понятия дачный дом, есть понятие дачный участок по 66-ФЗ:
    "дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля)"

    Что там сказано? с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений
    Внимание вопрос: почему собственник земельного дачного участка не может строить жилой дом если это право прописано а законе? Нарушаются его фундаментальные конституционные права. Если парку быть на бетоне, то пусть изымают земли и выплачивают компенсации людям, рекультивируют их делают там настоящий парк.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 11:18 ----------

    А чего на даче не может постоянных домов только картонные :shuffle:?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 11:20 ----------

    P.S. Вспоминаю слова куйбышевского пенсионера сказанные в адрес директора ГБУ Природный парк ВАП: "Зачем Вам наши огороды сдались??!"
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Конечно может быть и бетонным. У нас через одну улицу бетонную коробку 8на10 поставили. Но у них участок 12 соток.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 12:33 ----------

    Dax,
    Повторяю ещё раз. В терминами можете игратся как хотите, но большинству людей и так понятно что планировался поселок для постоянного проживания. Без курятников и картошки на задах.
    Только застройщик вас обманул. А юридической грамотности проверить документы у вас не хватило.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 12:35 ----------

    И у таунхаусов на 6 семей? А если часть строения будет давать мне тень и я не смогу помидоры ростить?
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Rado, я раньше на 2 странице написал как должен быть оформлен танхауз-индивидуальный дом чтобы к нему не было вопросов. Не могу сказать как оформлено на БД, но дачный участок не является препятствием к строительству индивидуальных блокированных домов. Я скажу прямо, просто БД попала под раздачу, вероятно, в свое время не занесли в облкомприроду и парк, когда те намекали. У нас в стране до столба можно придраться я не раз на себе это испытывал. Единственные еще пока укромные места - инет бизнес но и туда начинают добираться по-тихоньку
     
  23. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ещё раз повторю: ЭТО НЕ ТЕРМИНЫ. ЭТО ЗАКОНЫ. По которым "живут" земельные участки. И играться с ними НЕЛЬЗЯ. А не знание законов от ответственности не освобождает.

    Какой застройщик??? :wow: ВЫ О ЧЁМ? У меня - "Земли поселений (населённых пунктов)", "для дачного строительства". Застройщик - у ЖСК.
    А сейчас не различают "постоянное" и "временное". Как и определил ВС РФ - "дачный дом" или "не дачный дом" - регистрация в нём возможна (ну если только он не аварийный)
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Знанием законов нужно было блистать когда покупали там жилье.


    Поэтому там сейчас ни дорог ни газа.
     
  25. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Rado,Да иди ты в ****...ПИСАТЕЛЬ-ПРАВОВЕД!!!

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 21:52 ----------

    :d
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Rado, у него участок там а не жилье. Не знаю, знаешь ли ты или нет проблема кривых законов в пойме актуальна не только для БД, а для всей поймы. Доходит до абсурда парк согласовывает АЗС, но отказывает пенсионеру в расширение дома. Вообще самое удивительное приняли 917 -е шашкой махнули все пойма - бетон, дороги, дубравы и понеслись у людей проблемы: не пристроить, свет не провести, кругом прут отказы. Ты думаешь хоть одна тварь в руководстве из облкомприроды или парка (простые специалисты здесь не причем, так как у них просто доступа нет к губернатору) приехали к губернатору и сказали, мол вот произошла ошибочка мы тут в парк включили все подряд даже бетон. Они сидят как мыши и кричат про ЮНЕСКО, а на людей им наплевать. Заносят бабки, вопрос - решен, нет бабок, значит нет разрешения. А то что закон критерии никакие не определил когда надо согласовывать, а когда нет об это тоже т-с-с-с.

    P.S. Не будет в этой стране порядка, без общественного контроля, но на людей пока наплевать.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    barracuda,
    В самом начале одни знакомые приезжали туда присматривались. Доки им никакие не показали. Вели себя как типичные кидалы. Знакомые сбежали от таких продавцов.

    Другие приехали и повелись на цену. Доки не проверяли. Купили.
    Когда стали выходить сроки застройщик сам признал что доки "в процессе". И топал ногой по земле со словами "Потерпите. Это волгоградская Рублевка. Всё оформим продадите втридорога."

    Так что там немного другая история.


    юноша,
    Культура так и прет? Есть что по делу написать? Нет, тогда лесом.
     
  28. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    По делу уже много написано...
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Rado, я не рассматриваю частности, я говорю в целом о пойме и кривых законах. от 917-го страдают все уже 6 лет и плохо что до губернатора никак не долетит эта проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 22:15 ----------

    P.S. Посмотрим, что будет петь бригада губернаторских юристов по назначенному дело. Есть вероятность, что хлопнут молотком типа все зашибись в 917 - ом
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Rado, про ваши помидоры в законе ничего не сказано, только про этажность дачного дома, коммуникации и прописку. Лично я отличий от постоянного дома не нашла.