1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Поживу месячишко на море...

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 23:00 ----------

    Предложили на К ипре пивоварню открыть, поеду пощупаю. А на БД временно насрать! А ВЫ сетевые нищеброды пишите, че там...:d
     
  2. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Смешная логика: если не ездишь на Ферари - ты нищеброд. А если я предпочитаю внедорожники? :d
    На картинке Вы видите таунхаус: дом на несколько хозяев. Перед домом имеют место быть заросли травы, ну ведь - Парк природоохранный, зелёные насаждения вырубать низзяя. На таунхаусе имеет место быть натянут баннер.

    Надпись на банере гласит что продажу таунхаусов ведёт ЖСК Белая Дача.

    Комментарий весьма прост: на территории ДНП Белая Дача ЖСК Белая Дача продает построенные ЖСК таунхаусы.
    Всё просто.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 00:26 ----------

    Кто нить может пояснить: говорят (слухи) - во ВС отключили газ. Правда ли :(
     
  3. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Dax,Бараны! Даже прочитать не могут...:d
     
  4. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Не дождетесь :) БрешутЪ злые языки.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так и я про это. Расскажите про это "багатею" из этой темы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 13:16 ----------

    А таунхаусы эти на земле ДНП и являются теми самыми дачами?
    Хитрите, а потом удивляетесь что у кого то винт нашелся.
     
  6. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Так между нами всего то 40м. и видимся часто:d
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Лох это судьба! (Это к вам не относится. Просто ситуация напомнила.)

    Вам ещё не предлагали деньги закапать на денежном поле?

    Хотя конечно уже предложили. На колхозном поле... :d
     
  8. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Да не перживай ты так за меня.:d
     
  9. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Это очхорошо что слухи - неправда :)
    У ДНП нет земли в собственности. И дачи там - везде. Ну нет сейчас различия где можно зарегистрироваться для проживания - "дача" или "МКД" добезразницы
    НЕ "без разницы" - это нарушение ВРИ участка, вот тут - да могут по жопке настучать...
    ДА В ЧЁМ?
    В том, что чиновники парковские считают что они имеют право не выполнять положения Земельного Кодекса, а граждане - обязаны?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 09:17 ----------

    Ну так, видать, где-то рядом с Вами "центр богатейства" Вы к нему ближе - знать богаче...:d
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все животные равны, но некоторые животные равнее. это естественно. хотите быть равнее - идите в чиновники.
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    :d

    "Я в чиновники пойду, пусть меня научат" (с)
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хз, что у тебя в голове.
     
  13. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Какая дорогая недвижка на Кипре...
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Кто в курсе, что могут значит эти цифры на практике?
     
  15. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Только то, что цена за то "чтобы не трогали" в пойме - будет расти ежегодно.
     
  16. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Сча начнут изводить хозяев участков штрафами, кто не освоил участок за 3 года. 40 тр за один неосвоенный.
     
  17. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Удачи им...
     
  18. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну наш истории продолжаются...

    Администрация дорабатывает генеральный план Волгограда, и согласно новым поправкам наши земельные участки включены в резерв населенного пункта. Ситуация абсурдная – сейчас эту территорию нужно расчистить от домов, а когда-то в будущем расширить границы города и снова застроить этот участок, – возмущается Григорий Афонькин. – Сначала нам говорили о сносе домов, якобы незаконно построенных на территории природного парка Волго-Ахтубинская пойма. Сейчас ситуация усугубилась настолько, что речь идет еще и об отъеме у нас земли.

    Опять и снова про нас на **

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2017 00:56 ----------

    И петиция на change.org
     
  19. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Интересно,! Рядом процветает посёлок ДУБРАВА. И на сколько знаю там все в порядке с документами.
     
  20. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну так и у нас с документами всё в порядке... У меня, к примеру, на участок - "Земли населённых пунктов" "Для дакного строительства" ... и ничего подобного - судимся...
     
  21. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Так Пузиков и в дубраве хозяин? Или только в белых дачах?
    Двубрачный уже к закутскому относится земля
     
  22. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Неа :)

    Ну так и мы относились ... по отменённым генпланам :)
     
  23. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Полный беспредел.
    Кто-то же когда сказал и официально дал разрешение!
    Вы то ни в чем не виноваты...

    У Дубравы было много судов и вроде как все успокоилось.
    А у вас на руках уже были документы что выше земля и таунхаус к закутскому относится?
     
  24. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну так и мы по судам "погуляли" ;) ... и у нас выигранных дел по БД - много. А толку - мало.

    А смешное: то что лично я и у меня - не таунхаус, и нас там всех в кучу сложили и гугнецом поливает прокуратура. Там у нас ДНП "Белая дача" - в неё входят и владельцы таунхаусов и владельцы участков и те кто уже строит сам себе дома; и есть ЖСК "Белая дача" - к ним относятся те кому ещё только строят тауны: после постройки и приема построенного владельцами они переходят к нам в ДНП. Вот. И сперва претензии были только к таунам (как к МКД без разрешительных документов)...
    А документы: что там было у владельцев таунов - достоверно понятия не имею; у нас - был кадастровый паспорт на участок с видом "Земли сельхозназначения" и ВРИ "Для дачного строительства" + договор купли-продажи на участок. Потом, после принятия генпланов, мы стали "Земли населённых пунктов" "Для дачного строительства". И вот ТЕПЕРЬ после 7 лет (СЕМИ ЛЕТ), и вступления в силу нового классификатора земель, власть (точнее прокуратура - так как местная администрация и природный парк - уже претензий к нам не имеют) решила вернуть земли в "Земли сельхозназначения" "Для производства сельхозпродукции". Почему - думаю понятно: согласно новому классификатору земель на типе "Земли сельхозназначения" строить ничего нельзя СОВСЕМ НИЧЕГО; построить дом можно только в типах "Земли населённых пунктов". И "дачное строительство" относятся к "Землям населённых пунктов", а всё незаконно построенное (не относящееся к производству сельхозпродукции) - подлежит сносу за счёт незаконно построивших. Теперь вопрос: думаете за те семь лет, никто ничего не построил?;)
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    Я, конечно, все понимаю. Но всё было ясно заранее. Что гемморой тот еще будет. И, причем, с неясным концом (я думаю, всем очевидно, что конец дааалеко не ясен, и далеко не факт, что, к сожалению, что-то снести и не придется, причем за счет владельцев, и, кстати, не только в БД, но и много где в пойме - вопрос лишь времени). Вот зачем в трезвом уме и добром здравии затеваться с такой лотереей?
     
  26. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Я тоже понимаю что "задним умом" все гении, провидцы и ясновидящие, однако мы тоже вроде как проверяли перед покупкой земли на её "чистоту".
    По документам было всё нормально: да земли - "сельхозка", но "для дачного строительства", и, по классификатору действующему в те годы (2009...2010) строиться там было можно, что и делалось. Теперь по "Парку" - на тот момент (да и на СЕГОДНЯ!) где конкретно находится "Парк" - Регистратор (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!) в лице Росреестра НЕ ЗНАЕТ (по этому поводу есть его ответ). Имеются описательные границы "Парка", а границ с перечнем кадастровых участков и кадастровых кварталов - что положено по "Земельному Кодексу" - не сделано и по сегодня... Отсюда и проблемы у обычных людей.
    Увы и ах.
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    К сожалению, да. Но "по парку" - не будучи уверенным, где границы, так рисковать.... Парк то стал парком задолго ДО. Ну а то, что с границами такая муть - это же не означает, что трактоваться ПО ФАКТУ будет в пользу тех, кто после что-то купил/построил. А то вы не знаете, как у нас все бывает. В гораздо более безобидных ситуациях проблемы могут возникнуть на ровном месте и вроде бы из ниоткуда. А тут ПАРК - да ясно было, что вопрос проблем - лишь вопрос времени. Но, риск есть риск... К сожалению. Понятно, что с БД проще в каком то смысле начать, но, думаю, весь этот процесс затронет (и уже затронул) не только БД. И даже если где-то сейчас и кажется, что все ОК и проблем ну просто не может быть (по некоторым другим коттеджным поселкам), не факт, очень даже не факт, что так будет и через 10, 15 лет. А дом, он, все же, не на 10 лет....

    P.S. Удачи!
     
  28. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Вот в том то и дело: была небольшая уверенность (раньше была - сейчас уже нет) что законы у нас пишутся для всех. И для госструктур тоже. Оказалось что всё это далеко не так: есть граждане - которые должны и обязаны соблюдать законы; и есть государственные структуры - которые законы соблюдать могут, а могут и не соблюдать - как удобнее. Почему-то когда выделялись земли под объездную дорогу (через Волгу и для нашего пляшущего моста) - администрация не поленилась, нашла средства и зарезервировала земельные участки под это (есть перечень с кадастровыми номерами участков по которым пройдёт дорога и про которые знает Росреестр) ... А с "Парком" вот так, как есть ... "... ну он же бальшой ... как же его на кадастровый учет поставить ... Как все участки переписать? "(с)
    PS Спасибо.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Конечно для всех. Просто застройщик у вас должен был сначала всё оформить а потом принимать деньги и строить. Он же собирался все документы доделать в процессе. Но у него не получилось. И вам просто не повезло.

    Хотя уже писал выше что одни знакомые приезжали к застройщику и не получив необходимых документов от покупки отказались.
    Другие повелись на дешевизну. Уже 5 лет локти кусают.
     
  30. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Какой застройщик??? Вы о чём: "куда вчера, какой завтра":facepalm: ? Я не покупал таун, у меня застройщик - Я САМ :biggrin:, но меня так же "прессуют" свалив в кучу, как Вы сейчас :wink:... Могу только сказать ещё раз:
    Нам не повезло когда НЕ НАМИ было принято решение продать землю ЖСК "Белая дача" - под застройку таунхаусами.