1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Околорыбальная тема

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем oleg25, 07.05.13.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне шимановская плетня вообще даром досталось, подарок за работу, грех им не воспользоваться. Правда под тонкую плетню не хватало ультралайта, у меня спин 3-15, но реально тест больше. В общем думала я, думала, прикидывала финансы и в итоге зажала денег на желаемый блю берд, остановилась на шимано кларус, уже купила, осталось только с мск его ко мне переправить, но теперь тоже думки или обойтись старой катушкой (у меня уже третий год наверное кайда), вообще без нареканий работает, попробую, как она будет в тандеме с плетенкой-палкой, если не подойдет придется смотреть варианты катушки под УЛ, а тут шибко бюджетным вариантом вряд ли обойдется

    да на донку дорогая плетня и не нужна, у меня питерская стоит сейчас норм. Есть еще бабина фидерной лески Альвега, как-то заказала на пробу, пришла она, покрутила ее и не решилась на свой пикер намотать, уж больно жесткая

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 12:20 ----------

    были 2 сивейдовские, одна полетела и сезона не отработала, вторая год наверное, искать надо и смотреть качество, на али не решилась бы брать за глаза
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    lastochka, катушки на али дороже в 2 раза чем у нас)))) с али только плетенку выгодно таскать. Приманки дорого тоже. Еще всякие вертлюги-карабины-поводки выгодно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 13:17 ----------

    Еще вопрос:может ли оригинальная касадака с 5000 шпулей и бейтранером стоить 2700? Я чет вчера смотрел ее и недоумевал.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ссылочкой не поделитесь?
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Спасибо! А какой номер и цвет заказывали. Не красится?
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Nickey, заказывал оранжевую и голубую, до этого брал зеленую несколько штук. Красится, но это единственный ее недостаток. За лето из темно-зеленой превратилось в светло-зеленую.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 13:55 ----------

    По номерам есть таблица на странице этого же товара. Я заказывал на спин 0.6 кажется(минимальную), на донку 4.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 14:13 ----------

    Но это японские размеры!
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не толстовата? Я 0.15 использую.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    народ, подскажите счас можно на дону/ахтубе на моторке рыбалить?
    и второй вопрос - в черте города можно где то ПВХшку в Волгу спустить так шоб на переднем приводе до места доехать и тащить далеко шмурдяк не пришлось? на красном октябре внизу за гарнизоном какая то пристань раньше была...счас как там? все огородили че за организация? там дадут спуститься на воду за небольшую плату?
     
  9. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    MAY, без проблем можно спустить на нижнем тракторном.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какие нахрен платы)))) Только на красном полно мест слипануться прям с бетона. Ну как полно... Пара мест есть точно. А в разлив так вообще хоть на ламбо с прицепом можно подъехать.

    ISV, я удочки собрал, крючки перебрал, взял вобы, взял микрожыг, и даже батарейки в весах заменил (чтобы завтра взвешивать тазы с икрой). И уже жду тебя....:d С бокальчиком красного полусладкага..
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    не трави мне душу, я как назло приболел. Хотел, да и хочу, завтра за клыкастой сгонять. Но теперь сижу температурю.:(
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А еще у меня депрессняк... Я сегодня был в гараже лодочном и акуел. Там у меня стоит прицеп с лодкой. Я уже забыл, как осенью там все было. Короче, кусок говна, с которым даже на мойку ехать стыдно. Это после того, когда Вовка возил нас на экскурсию "Как проехать погрязней и усадить свой танк". Лодка его (прицеп) обняла сверху, сдулась за зиму двумя из трех баллонами. В понедельник поеду разбираться. Чучела готовить, массети и лодки/прицепы. Бррр...Терпеть не могу грязь и безпорядок..:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 22:08 ----------

    Да покуй. Поехали с нами. Мы одним днем, недалеко. А мы тебя там полечим. Congac, citron... У сереги спроси про места..Я завтра штурманом.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Сегодня решил себя порадовать и подарил сам себе на 8е марта вот такого красавца для использования в качестве донки. Рост 180, тест до 200 г.
     

    Вложения:

  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вениамин, сомов ловить?
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Nickey, в том числе. что клюнет, то и ловить. в любом случае надёжней и ловчее крокодила, да и в руках лежит приятно, легче в 3 раза. на заросших берегах Медведицы такой коротыш выручает там где фидером не махнёшь. да и с лодки как бортовку можно использовать.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    всем тем, кто хочет тубус для спинов, фидеров и прочих удилищ, но жаба перебарывает: https://www.drive2.ru/c/1902735/
     
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Итак необходимый документ подписан.Сроки начала нерестового запрета в Астраханской области перенесены с 20-го апреля на 15-е мая. Информация проверенная, из "первых рук"!
     
  18. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Кто был в прошлом году в Астрах.обл. в период фестиваля воблы,видели,что бы за 1-местные лодки штрафы выписывали ? Знакомые с берега ловили,говорят многие ловят с лодок,без проблем . Штрафы выписывали за стоянки машин на берегу и экологи за мусор , хотя пакет реально коровы порвали,но экологи всё таки выписали товарищу 500р.,правда потом никакая бумага не пришла и про штраф забылось . Вот думаем лодки взять ... ,вроде как и запрет,а вроде и все ловили без проблем ....
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Штрафы или что - ХЗ, но там, где мы фестивалили, силовики дергали все лодки.
     
  20. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    BigBrazer, понятно.Тогда не будем рисковать.а с лодок крупнее ловилась :(
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    не могу знать, мы били на другом берегу от лодочников. у нас ловилась чаще, про размер - ХЗ. но мы ловили на джиг. на фиолетовую и белую тиогу. честно. surkoff подтвердит. на фиолетовую бралось лучшее.
     
  22. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    BigBrazer, прикольно:d , за воблой с джигом . зато наверное каждая не меньше 500 гр.
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    В том месте течка бешеная. С утра и до обеда заколебались донками махать и червяков с опарышами менять. Взялись за джиг, оказалось более качественно по размеру, легче по трудозатратам, ну и забросить в правильное место проще.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ссыль в студию, желательно с консультанта или гаранта, а не слова владельца турбазы в АО :d
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    опять же знакомства с пастухами и доярками =)
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    BigBrazer, подтвержу. забирали только промыслового размера - остальная шла подрастать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 22:10 ----------

    mr.haron, :)
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пасть им изолентой хоть заматывали?
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mr.haron, обижаешь... естественно :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 22:29 ----------

    [​IMG]
    на фотке окушок один - как побочный эффект джига (при снятии с крючочка поранился сильно)
     
  29. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
  30. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16