1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Околорыбальная тема

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем oleg25, 07.05.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    эти черти кого хошь допекут до белого колена:d самая интересная и весёлая охотничья собака, очень даже весёлая, прям обхохочешься.
    а на второе место после них я бы лаек поставил.
     
  2. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    есть еще фоксики, тоже оборжешься:d
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    да я за хвост дергала, застряла у меня животина в садке один раз, полрыбины зажрала и застряла. Правда, я в глаза ей не смотрела - хто она. Но не пахучая была, да

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 23:01 ----------

    шипят - да, а спасаться- фиг там. Друзей приводят...
     
  4. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Подскажите, где купить? :)
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    молодой, я покупал на Циолковского у Люды в магазине рыбалка и туризм
     
  6. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Mordor, спасибо.
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    В этом году кто-нибудь ловил с берега в Громках, на Тумаке, в Покровке или Каршевитом? Как с подъездами? Где лучше встать лагерем дня на 3-4 в плане рыбалка + отдых с детьми?
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    На Тумаке ловил, мелкой рыбки море у берега, да и крупные экземпляры кг на 3 подплывают прям к ногам)) Очень радует эта живность воде

    Покровка я всё детство летнее оторабанил там:shuffle: Что там могло изменится с подъездами то. Кстати всё, Волга в берегах. Ещё неделя назад была большая вода, теперь полностью в русле. Громки, Лещевка будьте аккуратны могут лесники вменить нахождение в заказнике 5 тыр штрафа, мне пытались на майские, но обошлось

    Если ехать далеко не охота то Тумак самое то место, ехать через Бакалду только, в меру дикие места, рыба однозначна есть. Какая хочешь, если есть лодочка и мотор совсем прелесть.
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Спасибо! тоже склоняюсь к Тумаку. единственное, думал через Ямы ехать, т.к. на карте от Бакалды тянется Затон и вроде как нет тропок чтоб его объехать.
    На берегу лучше встать напротив самого Тумака? Или как раз между этим Затоном и Волгой, не доезжая Тумака? Чуть дальше смотрю коса огромная, но нет деревьев.
    Лодка с мотором есть, но 5 лошадей, на Волге сильно не забалуешь. Основной прицел будет на хэвик ф. с берега.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Best, нет ехать через Бакалду, вдоль ельника, смотреть по карте, будешь напротив затона, деревья есть, но немного, лодка норм

    Напротив Тумака не надо, люди и деревня. Сейчас кину карту если сделаю, фотошопа нет под рукой
    Люди и тут правда будут, но место неплохое, в карягах рыбы просто немерено, есть и хорошие пляжи
     

    Вложения:

    • map.JPG
      map.JPG
      Размер файла:
      182,4 КБ
      Просмотров:
      695
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Пасиб!!!
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    неее
    лучше

    но, там есть места где в песок сесть можно, аккуратней
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Лады. С Божьей помощью и вашими молитвами ... :)
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    если не лезть в барханы, то пролезет любая пузатёрка, а так да бывают там глубокие лужи
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я вообще не представляю, как в такую жару можно куда-то планировать ехать, я всегда за поездку на рыбалку, только предложи, но в эти выходные предпочитаю отсидеться в прохладе
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    lastochka, слишком нежный организм у вас женщин)) у воды вся прохлада, плюс в самую жару сом клюёт, лещ на Волге
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Поеду с 2-х до 5 за судачком, а потом спать под сплит :d
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот так еще можно
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Серёга дело говорит. А еще чехонте щас должна переть.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ну все...может и правда в ночную рвануть, часикам к 3, до 7 половить, до 8 искупаться и домой
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    lastochka, только учтите, что все вышесказанное относится к Волге, а не ВВ.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Это я поняла, просто на даче делать нечего в такое пекло, вот как вариант мотнуться туда завтра, накупаться, самое главное сначти забрать - они все там, дома переночевать в прохладе и из дома на Волгу
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    На Ахтубе счас ловится чехонь и плотва засолочная как из пулемета
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Best, где чехонте ловите на Ахтубе?
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Проблема одна, как эту бель сохранить, у меня жерехи под 3-ку пошли червями, хоть пластовал и хребет с жабрами вырезал :( А прошло всего 30 мин от поймал , до пластовал :( и солил.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    пенопластовый ящик, в него баклажки запихиваешь замороженные до звона, утром кладешь и весь день часов до 3-4 там всё хорошо. но или в Ступино на базу заезжаешь и морозилку у них берешь в аренду. но ящики всё равно нужны.
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Если в лодке один то беру холодильник с собой
    Домой рыба приезжает охлаждено подмороженая


    летом в июль вялить рыбу нужно не только мастерство, но и помещение и куча всего. Один из секретов старинных рыбу надо охладить перед засолкой, раньше её в погреб клали на пару часов, сейчас холодильнике есть. Без этого рыба точно от кости отойдёт и жабры не причём, вот другая напасть летом это мухи вот червяки от них, тем более сочный привлекательный для них жерех
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    x25, Энто я портил жерехов :d через 30 мин после поимки разделал и засолил в поддоне холодильника, промыл и вывесил в домике из марли, через 3 дня от махалки хвоста полезли червяки :(
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в начале сентября прошлого года, когда жарень стояла, как раз друзья приезжали в отпуск и весь отпуск у нас был охота за жерехом, приезжали с рыбалки, жерехов в холодильник, разделка начиналась часиков в 10 вечера, под лампами и фонарями, когда мухи спят, потом солили и в сушилку (муж сделал герметичную от мух), в сушилку тоже ночью вешали
     
  30. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    В среду, 27 июля сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов на Закюсалу, где разразился конфликт между несколькими людьми.

    Прибыв на вызов, на встречу к сотрудникам полиции выбежал мужчина, который сообщил, что к его подруге пристает другой неадекватный мужчина.

    Сотрудники полиции заметили неподалеку девушку, лицо которой было в крови. Пострадавшая рассказала, что они с другом приехали на Закюсалу встречать рассвет. Затем к ним подошел рыбак, который заявил, что сфотографировал, как пара занимается сексом, и предложил молодым людям вступить с ним в половой акт. В ответ на это молодой человек заявил, что никакого секса не было, и попросил рыбака удалить фотографии, после чего между ними произошел конфликт. В результате этого девушке были нанесены телесные повреждения.

    Полицейские нашли на Закюсале также и пьяного рыбака, который начал конфликтовать и с сотрудниками правоохранительных органов. Чтобы усмирить мужчину, сотрудникам полиции пришлось применить силу. Пострадавшую госпитализировали, а задержанного рыбака передали для дальнейших следственных действий Госполиции.