1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет в частный дом Волгограда

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем KRATOS, 31.05.13.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    нет ничего проще, чем позвонить, назвать адрес и тебе прямо минуты через 2 ответят.
     
  2. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    Я не о возможности проверить,я о возможности подключения.
     
  3. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Что радиоканал по проводам передается? У виста два варианта - беспроводной интернет или по радиоканалу. Я уточняю, какой именно у вас и как на нем сидится.
     
  4. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    Беспроводной - это и есть радиоканал, у меня он.
    Есть и оптоволокно- проводной, возможность подключения нужно уточнять.
    P.S. Я бы помониторил соседей....
     
    Последнее редактирование: 09.02.22
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    и подключился бы к ним тоже :)
    А что? Выгодно обоим
     
    academic нравится это.
  6. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Вы чего не позвоните во все провайдеры города не назовете адрес и не узнаете, можно\нельзя\чепочем?

    Сам живу в доме и на любом инете отличном от 4жо сидится лучше, даже если он вифи, а если он гпон то это вообще праздник. По вифи вист вам даст максимум 25 мегабит, по гпон 500 легко.
     
  7. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    500 как минимум дороже, мне хватает 25 на 2тв приставки,комп и планшет. Зачем мне платить за понты?
    Возможно кому то нужно больше,но это вопрос достато ности и необходимости
     
  8. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Волгаспот или он же вист прям конский ценник задвигает:
    есть техническая возможность подключения по радио каналу.
    Есть три способа подключения:
    Стандартное: 2500 рублей за монтажные работы + стоимость абонентской платы за первый месяц пользования.
    Комфортное: 4000рублей. Из них 1 000 за монтажные работы и 3 000 зачисляется на баланс лицевого счета.
    Выгодное: 8500 рублей. В данную сумму входят монтажные работы и абонентская плата за год вперед.
    Тарифный план по радио технологии один единый "престиж" до 25мб/с- 690руб/мес. А так же, за оборудование
    которое Вам будет установлено взымается арендная плата 3руб/сут. (антенна и блок питания).
    Подключение осуществляется в течении 7 рабочих дней с момента подачи заявки.

    *Стоимость приобретения роутера у нашей компании 1000 рублей дополнительно.

    4G вы имеете в виду со смартфона раздавать или симку в роутере пользовать? Мне кажется ненадежно все это, особенно если инет нужен для работы.

    Плюс там как правило лимит на неск. Гб в месяц. А хотелось бы иногда и фильм качнуть, и радио послушать и вообще.
     
  9. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    У мегафона безлимит и раздача
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Все там надежно, для работы хватало, был норм роутер, разгонялся стабильно до 25 мегабит. Но бесило отсутствие настоящего анлима, а в 30-40 гиг в месяц я не помещался. Также сволочи резали торренты. Но я их все равно обманул с торрентами.
    Ну цена так-то у виста на "безрыбье" и ничего, всеж идет на счет ваш - я так понял. И 25 мегабит по вифи и 25 по 4 жэ... по вифи пижже однозначно.
    Ну надо искать конечно оптику, в домру позвоните, они вон даж в краснослободск поперлись.
     
  11. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А 25 Мб/сек это вообще как? Что-то онлайн (футбол/хоккей/фильмец) посмотреть реально или будут постоянные тормоза? На что-нибудь скачать с торрента наверное полдня будет уходить.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Говорят для 4К нужно 20Мб/с
     
  13. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Ну я так страдал пару лет. Просто тщательнее планируешь свой вечер, типа ставишь закачку раньше с работы, например. Пока приехал, то да се вот и кино готово.
    ютуб говорит что фулхд 30 кадров это от 50 мегабит, но там есть кэширование. Ну на самом деле если больше нечего нет, то честные 25 мбит это неплохо. Вопрос будут ли они когда все вечером придут домой в соседние дома.
    Я так понимаю вы та самая, которая хотела себе купить виллу в районе селезневки?
    4к - у меня на 100 мбитах не смотрелся - аватар.
     
  14. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    бряхня, даже Full HD на 100мбит/с от домсру в постоянных прогрузках был. Вопрос решился с переходом на 250 мбит/с.
     
  15. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Селезневка это слишком элитно и утонченно для меня.:d
     
  16. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Не понимаю, как я тогда на даче по мобильному интернету подключаю 2 ноутбука, в которых ю-туб с разрешением 1080 шел без проблем...
    Дома 75 Мбит/с. Тоже два ноута + мини-ПК на 11-й винде для ТВ.

    ОДНОВРЕМЕННО:
    - приём/раздача торрентов на обоих ноутах
    - на одном ноуте жена смотрит кинов в ю-туб в 1080
    - на мини-ПК я смотрю ю-туб в 1080.

    Кто-то "не умеет готовить"...
     
    Последнее редактирование: 17.02.22
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    1080 разный бывает - avc или vp
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Ну моб интернет бывает разный, бывает и 90-100 можно высосать. Да и ютуб можно смотреть почти на любом, он прогрузит постепенно и вот вам нормальный просмотр. А некое торрент тв не так хорошо умеет подгружать. Да 75 у вас не 25 у виста. Вообще смысл разговора не ясен. Если есть возможность провести гпон, то накой хрен сдался этот вист с их вайфаем?
     
  19. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    вх 100 Мбит (Укла показывает по Влг чуть больше 90/90, в Веллингтон 30/40)
    на нём постоянно висят 2 компа и 2 телека + 1-3 смарта: ~6-ти гиговый файл (полный матч 1080 50фпс) качаю около 10 минут
     
  20. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Ну на 100 Мбит я тоже такие файлы качаю за минуты, но это сейчас, когда у меня в квартире 100 мбит на оптике. А вот 25 Мбит с передачей по воздуху это наверное садо-мазо будет.
     
  21. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Нужно специально качать файл огромного объема? Я беру ремуксы (т.е. не рипы). Интернета хватает за глаза. Пусть качается хоть сутки. Всегда есть очередь, что смотреть. Хорошие фильмы смотрю только по вечерам преимущественно в выходные дни. В будни - сериалы (здесь рипы) или ю-туб. Ну вот не вижу смысла менять 75Мбит/сек на 100Мбит/сек. Собирать какую-то коллекцию, чтобы никогда не воспользоваться ей на 100%, считаю глупостью. Поэтому больше 3 непросмотренных сериалов и 2 фильмов у меня никогда не бывает. При этом ухожу с раздачи при коэффициенте 3.
     
    Последнее редактирование: 22.02.22
  22. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Ну я думаю она к тому, что разница между 25 и 100 больше чем между 75 и 100. Да и еще вифи.

    @ирка, Де избу прикупили?
     
  23. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    У меня про это вообще-то было:
    И у меня тоже Дом.ру.
     
  24. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Значит я тупанул.

    Вчера на 100 смотрел 4к сериал, норм шло.
    Файл
    Формат: MKV
    Кодек: H.265
    Качество: WebDL 2160p[HYBRYD]
    Видео: HEVC, Dolby Vision Profile 8, ~15 Mбит/с, 3840x2160, 23.976 кадр/с
     
  25. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    @ирка, Де избу прикупили?[/QUOTE]

    Нет еще, но надо. Пока я с хапремонтом сужусь и ремонтирую кв после заливов цены на жилье как-то стремительно стремятся ввысь, а мои доходы не поспевают. Может и не куплю ничего кроме палатки. Буду уходить в лес спать.
     
  26. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Краснослободск, протянуть ростелеком и дом.ру не могут, триколор дорого, виста нет. Остается видимо 4гэ. Кто что из опыта по усилителям и антеннам может порекомендовать? В данный момент на столбе висит свисток с МТС для камеры, он вроде как 4г ловит, но сам сигнал нестабильный, скорость то пусто, то густо.
    И у кого из опсосов есть реальный анлим, или хотя бы гигов 100 в месяц можно было качать без ограничений?
     
  27. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Панельная антенна AGATA-F MIMO 2x2 (GSM-1800/3G/Wi-Fi/4G) - Антенны GSM / WI FI / 3G / 4G - Интернет-магазин "Антенный маркет"
    Я вот такую антенну направленную ставил в поле рядом с Тихорецком, где сигнал был очень не стабилен. После установки, появилась возможность смотреть видео 1080p и проводить видео-конференции. Но здесь есть одно НО, нужна мачта, и чтобы она была очень жестко закреплена, т.к. антенна направленная, то любое отклонение ветром, ведет к ухудшению соотношения сигнал/шум.
     
  28. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А сколько это стоит ежемесячно? И сама установка во сколько станет? У меня как-то был спутниковый интернет, но это было офигенно дорого даже при баксе по 23 рубля (причем режим только почта или гуглинг, никаких скачиваний, торрентов, онлайн фильмов и прочего - тогда такого просто не было). Плюс при малейшем тумане или облачности интернет ложился.
     
  29. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Антенну и мачту я сам ставил, интернет был 650 руб. в месяц за 30 Гб. Я бы посоветовал Вам обратиться к местным установщика спутниковых тарелок, они обычно сейчас занимаются еще и установкой таких комплектов для интернета. Первое что приходит это Алиг, если они еще существуют конечно.
    Касаемо тарифа интернета, то это лучше Вам обратиться в тему Непубличные тарифы, там вроде как цены оптимальные и безлимитный интернет.
     
    ирка нравится это.
  30. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Спасибо! У меня кстати Алиг и был. На Чуйкова они сидели вроде. Живы еще значит.