1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самокаты в Волгограде

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Доктор Влад, 11.06.13.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Есть ли любители самокатов?
    Какие марки и модели используете?
    Я недавно купил для себя в Декатлоне взрослый Oxelo EasyFold на 20 см колесах.
    Очень удобно складывается и паркуется, можно увидеть в коротком ролике.

    http://youtu.be/paJ-S7RN9A4

    Детям тоже купил по самокату - Оксело Таун-3, они есть в наличии в Акварели и обнаружил, что он не совсем детский - выдерживает до 100 кг :) Думал, Таун-7 взрослая модель, Таун-5 подростковая, а тройка - детская, ан нет :gigi: Так что теперь у меня есть бэкапный самокат.
    Но любители самокатов знают, что есть среди них и Роллс Ройсы - самокаты Xootr. Я пытался заказать их в США напрямую, ибо разница в цене в два раза, но по соглашению американцев с российским дилером это невозможно.
    Может и к лучшему, так как на самом деле, для наших реалий Xootr будет слишком жесткий за счет П-образного профиля колес.

    Я и свой-то Изи Фолд хочу апгрейдить вот по такому способу - второму сверху - поставить вперед надувное колесо, потому что в Москве, где я на нем езжу, похоже каждый чиновник по примеру мэра Собянина купил себе по плиточному заводу и теперь она слишком часто встречается, а ехать по ней некомфортно, вибрация сильно отдает в руль.

    В чем преимущество самоката для меня - это в том, что его проще комбинировать с ОТ - сложил и зашел. Если народа много и верхнее колесо в пыли - надел на него пакет или убрал самокат в чехол.
    Велосипед в моем случае надо снести с 4 этажа на руках, да и в ОТ с ним зайти - то еще приключение.
    То есть самокат в моем случае - это индивидуальный транспорт. Одну машину я продал, т.к. слишком редко на ней ездил, велосипед хлопотно таскать, а самокат - золотая середина, чтобы за 7-8 минут доехать туда, куда надо идти 20-25.
    Ограничений конечно больше, чем у велосипеда, но и преимущества я описал - мобильность и легкость. Может еще к самокату для более дальних расстояний докуплю Стриду, посмотрим ,как пойдет оптимизация перемещений по городу.
    Если есть вопросы - добро пожаловать в группу.
     

    Вложения:

  2. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Из самокатов мне нравится Yedoo Mezeq.
    [​IMG]
    Хотел его купить ради прикола, но вместо него заказал себе горный уницикл.

    Вы еще докупите уницикл. Для поездок на 7-8 минут самое то. При этом он в 2 раза компактнее, в 2 раза легче и гораздо надежнее любого велосипеда. Проигрывает в скорости, зато имеет преимущество в проходимости, т.к. обладает полным приводом и пониженной передачей, что важно для наших российских условий. Легко можно взять в общественный транспорт, в т.ч. в метро. Я могу подсказать какую модель купить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 11:45 ----------

    Технические характеристики Yedoo Mezeq:
    http://www.yedoo.eu/en/yedoo-scooters/yedoo-mezeq-disc.aspx?tech
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [ame]http://youtu.be/PjHLiB6BPrU[/ame]
    Похоже это он :)
    Вот это выносливость!
     
  4. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Мне всегда казалось, что это не Xootr, а Kickbike.
    http://kickbike.com/kickbike-scooters/
     
  5. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    У нас с женой самокаты Oxelo TOWN7 XL у ребенка маленький китаец. Катаемся по выходным в парке.

    Xootr - это американская фирма которая производит самокаты для взрослых. На данный момент в России, самокаты этой фирмы самые дорогие.

    Есть еще такие фирмы как : Micro, Razor, Oxelo и Explore.
     
  6. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    мда. Цена, как у нормального среднебюджетного байка, только во всём остальном-хуже, бред, я бы сказал. Маленький самокат понятен-Доктор Влад в первом посте описал. Но это-бред, бред, бред...
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Так же можно "смело" сказать, что шоссейник дороже и лучше чем двухподвес. Заявление одинакового уровня доказательности.
    Как я Кикбайк затащу в троллейбус или в метро? Как его хранить с тремя другими Кикбайками на балконе хрущевки? Как я на Кзутре буду ехать по пересеченке?
    Нельзя сказать, что разные вещи, предназначенные для разного использования лучше или хуже. Они просто разные.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 17:44 ----------

    Town 7 Susp?

    Вот именно от Micro Air Flex и думаю поставить колесо на перед, чтобы хоть как-то амортизировать неровности.
     
  9. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Переднее колесо снять, руль повернуть на 90 градусов, чтобы он был в одной плоскости с рамой.

    Маленький самокат всем хорош, только как ездить на нем по нашим убитым дорогам?
    Сравнивать велосипед и самокат - вот это бредово, потому что это разные вещи. Допустим, на самокате очень легко перевозить грузы. Например, поставил на подножку какой-нибудь автомобильный аккумулятор и поехал. Центр тяжести-то внизу.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    и так каждый день - снимать и одевать?

    так самокат и не предназначен для езды по дорогам - он приравнен к пешеходам в отличие от велосипеда и его ареал - тротуары.

    примерно это вы и пытаетесь сделать - сравнить большой самокат, предназначенный для фана и поездок по пересеченке с маленьким утилитарным складным самокатом, предназначенным чтобы дать мобильность в перемещениях по городу и обладающем компактностью.

    ну тут даже сказать нечего, учитывая длину платформы самокатов. :gigi:
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а зачем на самокате ездить по дорогам? Для этого есть велосипед, автомобиль, мотоцикл, ОТ.

    совершенно верно:) Велосипед может быть всем в равной степени: от игрушки до утилитарного средства передвижения.
    Самокат за редким исключением-игрушка. Не, покатать по парку, доехать от метро до офиса, могу понять, да и примеры есть. Но ехать на самокате 10-15 километров по дороге общего пользования, это не бред?

    :d ты станешь таким заниматься? Тяжести все возят на автотранспорте в основном, либо на тележке вещевой на крайняк, если нету машины. Было дело, несколько лет назад вёз на такой бабушкиной тележке мешок гипса из магазина около километра. На самокате не сообразил:d
     
  12. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Чтобы ездить по нашим тротуарам нужен самокат на гусеничном ходу.
     
  13. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Доктор Влад, Да, susp.

    Кикбайк, это прежде всего тренажер на различные группы мышц ( в этом велосипед ему уступает). Он как раз расчитан на длинные дистанции и марафонские заезды.

    Сравнивать кикбайк и городской самокат, даже как - то не прилично.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это легко решается. есть приятель в штатах что купит на свой адрес и перешлет в РФ.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [​IMG]
    Triada, я бы вот такой Окселик купил - и подвеска и система складывания, которая мне очень нравится. И еще ручной тормоз, что по отзывам владельцев Зутра - как АКПП после механической коробки передач.
    Вроде уже есть в базах магазинов Декатлона, но в продаже нет. Ситуация странная, как и с EasyFold, про который на оф.сайте пишут - TOWN 7 EASYFOLD BLUE - Sorry but this product is not yet available in your country. - а в то же время он свободно продается в Москве по 5990.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 01:55 ----------

    WadikBOSC, да у меня тоже приятели есть, неохота никого напрягать.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    с курсовым пулеметом:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 02:00 ----------

    напрягать не надо, это его скромный бизнес.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 02:31 ----------

    Понравился вот такой
    http://www.ebay.de/itm/Hudora-Rolle...?pt=Cityroller_Kickboards&hash=item3ccffc11a4
    такой же только без тормоза в два с половиной раза меньше стоит
    http://www.ebay.de/itm/Hudora-Rolle...?pt=Cityroller_Kickboards&hash=item53f88d37d4
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну он баксов 100 захочет, плюс почта долларов 40, потом еще вопрос - посылка вообще дойдет или нет. Не стоит овчинка выделки. Да и жесткий Зутр, даже для американцев, а уж по нашим тротуарам только на пневмо-колесах ездить.

    Хороший вариант. А я вот про такой думаю.
     
  18. kixo

    kixo Читатель

    374
    0
    куча хрени уже успели приделать на самокаты, но жаль, что педали и звёздочки забыли :d
     
  19. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    А вот про такой что думаете?
    [​IMG]
    Пневматические колеса 16" и 12".
    Тормоза V-brake
    Максимальная нагрузка - 120 кг.
    Вес самоката - 9.35 кг
    Высота - 93-104 см.
    Цена - 4600 рублей.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отнюдь, гораздо меньше, но впрочем кто хочет ищет возможности, и получается что я вас вроде как уговариваю :)
    интересный механизм складывания видимо из-за него и ценник выше.

    купить чтоль такой в этот отпуск:shuffle:
    классический самокат.Все хорошо кроме того что сложить и сесть с ним в автобус нетривиальная задача
     
  21. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    А как вам такой самокат?
    [​IMG]
    Колесо 20".
    Цена 88 евро.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вы просто не особо в теме )

    http://m.micro-scooters.co.uk/product/micro-pedalflow/
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не подходит для моих задач, с ним неудобно в ОТ.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LightSide, а где такая цена?
     
  25. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Заинтриговали вы меня со своими самокатами. Съездил сегодня на уницикле в Триал поглядеть раскладные самокаты. Не без удовольствия прокатился по магазину на одном из них. Не понравилось, что все у них ходуном ходит, люфтит. Несерьезная техника. Мне такое не нужно.

    Да при желании можно и в общественном транспорте перевести. Просто за багаж лишнюю плату возьмут. Например, сесть на сиденье, а самокат поставить на заднее колесо рулем к себе.

    missouri, я напишу вам в Л/С.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Колесо за 4 штуки? Круто :d
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Попробуйте Oxelo Town 5 или 7 в декатлоне в Акварели. Да и Town 3 до 100 кг рассчитан, только у него колеса 175, маловаты, лучше 200.
     
  28. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_IY1a4BB_Kc&NR=1&feature=endscreen[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sggFbWG7WEo[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-FZlKRyR3qA[/ame]
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    LightSide
    Тем не менее, колесо остается колесом. Эти ребятки из роликов хороши, но это уже извращение какое-то.
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а кто знает, в Волгограде можно типа такого самоката купить? Одно колесо спереди и два сзади.
     

    Вложения:

    • untitled.JPG
      untitled.JPG
      Размер файла:
      15 КБ
      Просмотров:
      891