1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самокаты в Волгограде

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Доктор Влад, 11.06.13.

  1. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    На самокате можно ехать в гору или приходится спешиваться и катить его?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Зависит от горки. Ответ можно найти тут. :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 19:50 ----------

    Народ по Москве катается
    http://kostya-bolotov.livejournal.com/67281.html

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 19:50 ----------

    Народ по Москве катается
    http://kostya-bolotov.livejournal.com/67281.html
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Доктор Влад, ну и что, реально удобно ездить по городу?? ногой махать и лавировать заманаешься же, нет?
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    О., нормально ездить, главное быстрей, чем пешком. Для удобства лавирования немного не хватает тормоза на руле. От нагрузки конечно тепловыделение выше, для жары не очень комфортно. Так что свои особенности в езде на самокате есть.
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Когда вы в следующий раз будете на набережной?
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В следующем году.
    Но пара Oxelo Town 3 в Волгограде есть, могу договориться устроить вам тест-драйв, дети на них катаются ;)
    Если думаете купить самокат, из распространенных могу рекомендовать Oxelo Town 7 Susp - c подвеской. Его же китайский клон - Explore Buran. Ну или искать какой-то с амортизирующей декой и/или если подходит - нескладной с пневмоколесами . Иначе будет некомфортно рукам от вибраций. Но кажется я это уже писал. :gigi:
     
  7. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Не езда, а дергание какое то! Для передвижения по городу полное извращение!!!
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    https://www.facebook.com/KickYourLifeKickFrance2013
    Народ на самокатах едет по маршруту Тур де Франс
    Интересный проект.
    http://www.kickfrance2013.com/en/about-project

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 21:50 ----------

    "Люблю, иногда, посмотреть этот ролик "в горку и под горку" :)"
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=r1hgm7fStd4[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 22:14 ----------

    LightSide, до скольки атмосфер колеса качали? На самокатах с диаметром 200 мм рекомендуют качать 6,5 атмосфер. Иначе накат плохой.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сегодня в рамках проекта ТурКультур проехались по центру Москвы на самокатах. От Манежной площади вверх к Китай-городу, оттуда на Чистые пруды по Маросейке и Покровке, потом на набережную, потом мимо Кремля, подъем по Васильевскому спуску, проезд по Красной площади, потом Александровский сад и снова Манеж. Маршрут выбрали самый длинный, рассчитанный на 120 минут, правда проехали его за 75 минут :) Самокаты дают бесплатно, под залог 2000 руб.
    Вибрации от Собянинской плитки сглаживали амортизаторы, которыми оснащены самокаты. Накат конечно хуже, но хоть руки не гудят.
    Отличная прогулка, пешком бы я эти 10 км так легко не прошел.

    Так что если будете в Москве - это отличный вариант посмотреть город и не особо устать ;)
    А вообще народ возит с собой самокаты в турпоездки. Кататься легче, чем ходить ;)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      775,4 КБ
      Просмотров:
      832
    Последнее редактирование: 03.08.13
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зато представляешь, потом левая нага будет как у качка, а правая - как у дистрофика :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2013 13:27 ----------

    наткнулась на моноколесо, ролик серьезно смотреть нельзя, жесть полнейшая, как вам сама идея?? http://www.youtube.com/watch?list=UU6v5XCB4QnqaKaSVGvZdkWQ?wmode=transparent&v=feEqIqRCNoY
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вообще-то ноги меняются при езде, одной ногой замучаешься отталкиваться ;)

    Посмотри видеоролики выше, там ноги меняются, в прыжке или перестановкой. На одной ноге нереально ездить, особенно большие расстояния, 5-10 и больше км.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    наверное. я так далеко не ездила-так, пробовала... Когда ноги меняю, правой цепляюсь
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    На одной ноге далеко не уйдёшь и не уедешь ;)
     
  14. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Идея интересная, но к самокатам это не относится, т.к. имеет двигатель :)
    Я бы наверно купил бы себе такое ради прикола, но цена, скорее всего, будет заоблачная.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    там акция была- запомнила цифру 25 тыщ, эту штуки разные по весу и цене. Скорее всего, цена и без акции такая же.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сегодня опять по центру Москвы на самокатах ездили. Это вам не пешим ходом ноги сбивать :)
    Я с младшим систером. Я с краю :gigi:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      694,2 КБ
      Просмотров:
      868
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Доктор Влад, шикарные у тебя волосы :d
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      735
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А ну-ка, догони!
     

    Вложения:

    • X20yz5Zjshg.jpg
      X20yz5Zjshg.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      798
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прикольный, для деревни вообще огонь :) И недорого в сравнении со скутером.
    Колесо это - какой-то электро-механический экстремизм :)

    А мне уже хочется на самокат, надоело пешком ходить. Вчера - от Сухаревки до Чистых прудов и от Чистых потом на Басманную. На самокате я бы за полчаса обернулся. А тут и на метро не особо удобно - пока зайдешь-спустишься-поднимешься-выйдешь - куча времени теряется, и на троллейбусе - в пробках стоять. Вот и топаешь пешком. Печаль.

    Хотя уже все чаще в городе народ на самокатах встречаю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2014 12:57 ----------

    Посмотрел погоду, в Волгограде -7, не до велосипедов/самокатов.
     
  22. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Брешуть, +2 сегодня было, хотя ветер какой-то морозный, но уже весна!!! Велосипедюги у нас и зимой ездили в -15. Я завтра собираюсь прокатиться, сезон открыть.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    LightSide, ну как вы, подружились с самокатом?

    [ame]http://youtu.be/ZDoMamntILw[/ame]

    На видео основные навыки для езды на самокате, может пригодится.
     
  24. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Если честно, думал его продать, но нет желающих купить. Разочаровался в самокатах. Рассчитывал, что его можно использовать в роли транспортного средства, но оказалось, что это лишь спортивный снаряд.

    Спасибо за видео с подсказками, но я для себя выработал иной стиль отталкивания. Опорную ногу ставлю на подставку как можно ближе к переднему колесу, таким образом чтобы она не сгибалась в колене, т.к. я обнаружил, что если нога сгибается в колене, то на сгибание-разгибание уходит много энергии, кроме того, таким образом уменьшается высота прыжка при отталкивании, за счет чего увеличивается КПД. Далее на вытянутых руках отклоняюсь назад и отталкиваюсь толкающей ногой. При езде создается впечатление, что самокат движется впереди меня и я все время пытаюсь его догнать.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А почему его нельзя использовать как транспортное средство? Я именно так и использую.
     
  26. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Из-за дорог, не? :d
     
  27. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Ну на моем самокате еще можно ездить по нашим дорогам. Спереди 16", сзади 12" и оба колеса пневматические.
    Причина в КПД.
    Грубо говоря, ездить на нем значительно тяжелее чем на велосипеде. Это хорошо для спорта, но в качестве транспортного средства использовать проблематично. Что-то среднее между бегом и поездкой на велосипеде.

    Самокаты имеют право на существование, но больше подойдут для тех, кто хочет именно спортом заниматься, а не кататься. Естественно я имею ввиду нескладные самокаты с пневматическими колесами и нормальными тормозами.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Где в Волгограде посмотреть самокаты, кроме Декатлона и Спортмастера?
    В Триал спорте выбор маленький.
    Нужен складной с надувными колёсами.
     
  29. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    на 8-ой Воздушной, бывший Диамант, ну или чтобы не переться то тут
     
    Доктор Влад нравится это.
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Там еще электрических нехилый выбор. Есть прям даже чуть ли не скутеры, с сидухой, дисковыми тормозами и бортовыми компьютерами :) Прям задумывался о таком на лето в качестве передвижения по городу или на работу!