1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект "28 панфиловцев"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Dimm_On, 19.06.13.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Сходил на просмотр в кино - добротный отечественный фильм про ****у. Без ненужного пафоса, без "кровавой гэбни", как впрочем и без Сталина, Советcкой власти и красных командиров (про это ни слова вообще). В общем все деньги на экране - и экшн достойный, и госфинансирование отработано как положено. В ****е победили наши деды - геройские мужики, а не какой-то там советский народ во главе с какой-то партией под руководством какого-то генералиссимуса. И в бога деды верили - молились втихаря. И с казахами мы братья навек. Идеологический прогиб под современные реалии создателям фильма можно смело засчитать.

    Диалоги местами дурацкие. Зачем-то приплели истории про семь самураев и великолепную семерку, вроде как кто-то умный из солдат всем об этом на марше рассказывает. Но бой получился достойный - с подготовкой позиций, профессионализмом и самоотверженностью солдат и командиров. Смерти не выпячивались, без излишнего трагизма - погиб солдат, но подразделение продолжает бой. Противник также показан грамотным и умелым, каким он и был в сорок первом.

    Правда некоторые кадры резанули глаз. К примеру, стрельба без приказа по самолёту-разведчику или транспортировка раненых на подводах - шинелями укрыли, а ноги босые, и это зимой. Ну не знаю, случайные это косяки или "полёт фантазии" авторов.

    В целом фильм получился неплохой, действительно про обычных людей - рабочих ****ы, простых мужчин и незамысловатых героев, готовых принять смерть в бою и бившихся до конца.

    Зал был полный, народ после просмотра даже немного похлопал. После "Предстояния" и "Сталинграда" выглядит очень контрастно, в лучшую сторону.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Второй раз сходили бы?
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Посмотрю с удовольствием, но дождусь в цифре. Жрецы попкорна сзади и чипсов слева напрягали конкретно, хрустели и чавкали. Ладно хоть поддатых идиотов, которые ржут, не было в этот раз. А дома телик большой.
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Пошёл с сыном (11 лет) на этот фильм, подымать патриотизм так сказать. Мне всё понравилось, даже чуть до слёз порой... Опасался кишков, ужаса и ада, но обошлось, авторы оставили это за скобками.
    Спрашиваю у отрока, понравилось? Говорит да, но многие сцены были неправдоподобными, так люди не ведут себя перед очевидной смертью, шутки-прибаутки, ни грамма страха.
     
  5. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    Отсмотрел сабж. :flag:

    При появлении заставки «юниверсал» напрягся:p а на тот ли фильм я привел друзей?))))
    Через 10 минут после начала прекратились возня и шорохи. Стихли чипсы и попкорн. Зал был полон.
    Через 2 часа были аплодисменты. когда зажгли свет и уже шли титры, то очень много людей так и осталось сидеть на местах.

    Когда выходили, смотрел на лица. В основном задумчивость и серьезность.
    С детьми идти бессмысленно. Не прочувствует чадо то, что должен прочувствовать.

    Саунд – 7 из 5) особенно немецкая артподготовка и когда танки фрицов завелись. Ухх – очень сильно передано. Дома такого не ощутишь. ))) Чувствовалось, как зал вздрогнул, хоть и не было неожиданным.

    Картинка – зашкаливает. Особенно эпизоды с построением при лунном свете и зарывание наших огневых точек в леске. Хруст снега, дыхание, утирание носа от холода, взгляды, морщины, красные лица. Такое чувство, что снимали в реальных условиях прямо на морозе.

    Сюжет – смысла оценивать нет. Ибо это все равно что оценивать сюжет фильма «****а и мир».

    Диалоги и шутки – все по взрослому! По мужски! Женщины смеялись порой громче мужиков.
    Кому то покажется, что я приукрасил, возможно. Другие же просто выходили из зала с эпитетами типа «ох…енно!!» и т.п.
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    наконец-то отличное кино про подвиг советских людей во время Великой Отечественной ****ы после высеров Михалкова и Бондарчука.

    Согласен с мнением выше:
    - звук отличнейший
    - диалоги "как у тарантины"
    - ****а показана без соплей

    PS: отдельно хочу отметить те чувства и эмоции при втором артобстреле немцами советских окопов
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    :bigeyes:

    :bigeyes::bigeyes:

    :bigeyes:
    Извините, но это хуже "Михалкова и Бондарчука".
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Про подвиг российских людей. Режиссер сознательно не упомянул про советскость.
     
  9. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    У обоих есть достойные работы. Но помнят их за откровенный шлак. :)
    Кстати "утомленные солнцем" и "цитадель" при просмотре от-корки-до-корки вызывает приятные ощущения.
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    очень жду в качестве. Не успел сходить в кино. Начал смотреть на одном из сайтов, но далее 5 минут не дает смотреть, просит денег. Смотрел в наушниках, звуки разрывов снарядов очень натуралистичны.
     
  11. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    еще пару дней вроде бы идет в кине. ))
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    самсаныч,
    ооо, спасибо
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В каком виде он должен был это упомянуть? В виде закадрового голоса?
    Казахи, украинцы и прочие - это россияне?
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Да уж. Магадан. добей вопрос.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вопрос бесполезный - режиссер сам публично сообщил, что это сознательный шаг, максимально избавляться от советской символики.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    режиссер - отдельно, фильм - отдельно

    фильм про подвиг советских людей и точка.
    не нужно искать в темной комнате черную кошку...
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Просто отличный Фильм! Именно так, с большой буквы.

    ****а показана так как она есть и наш единой большой русский народ.
    Техника, оружие, звуки от выстрелов всё идеально. Музыка в тему. Советской пропаганды минимум. Комиссары не сидят в тылах с пулеметами и свистками.

    Когда штык-ножи и железки приготовили, думал сердце из груди выскочит. Как будто сам в окопе сидел.

    Вспомнил песню про синий платочек.... Пулеметчик конечно знал своё дело.

    p/s/ Если кто пойдет, то попкорн не берите. Не нужен он там. А вот водички попить возьмите, в горле пересыхает от картинки.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вам можно верить?
    почему?
    то есть стремиться(совершенствоваться) некуда?
    Это плохо. Красть Победу у Советов.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    alexaudio60,
    Гудите много, но не едите.

    Пора бы уже сходить. Цена вопроса 120 руб. Тогда и пообсуждаем.
    И ваша любимая тема про пушки и броню раскрыта.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Обычно я ем. когда голоден.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2016 01:26 ----------

    Я в столовке фильмы не смотрю.
    Накат слезы на людях, и в одного-разные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2016 01:30 ----------

    То же дело. А про "пусковые" фильмы будут? Художественные я и.ввиду.)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    на самом деле, мало кто берёт в кинотеатрах попкорн. Если только детские мультики. На таком фильме вряд ли кто то будет жевать.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Жрали, не так много как обычно, но жрали. Особенно хрустят и воняют чипсы, поп-корн еще так-сяк.
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Утренние сеансы? Если нет, то где?
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В Комсоммолле. Сеанс в 20-00. Показывают в 1-ом зале. Берите ряд от 5 и выше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2016 13:44 ----------

    alexaudio60,
    Все ваши быдло мычания и подколы в этой теме неуместны. Выглядите несерьезно.
    Фильм достоин к просмотру в кинотеатре. Найдите в себе силы сходить.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Достойно ответили. Прикрываясь псевдо-патриотизмом.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2016 12:55 ----------

    В стадопросмотр я не ходок. Так.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я считаю, нельзя людей обвинять за то, что жрут там, где это, в принципе, поощряется. Я вот тоже без пива кино не могу вообще смотреть никакое. Ну что нам, в самом деле, стоя смотреть, приложив к козырьку? Пусть смотрят молодёжь, хоть как-нибудь. Потом всё-равно на подкорке отложится и в 40 лет выльется в убеждения.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пусть жрут, пердят, рыгают..
    Мне то чё. Меня там нет.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Зато вы здесь есть. Обсуждаете то чего не видели. Из разряда не читал, но осуждаю.

    p/s/ Хотя бы Пиратов смотрели на большом экране? Или тряпку на 15? :d
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вот именно - не нужно, когда она сама говорит - "я здесь", и трется об ноги.

    Вообще очень напоминает крайний парад Победы, на который выехали реконструкторы с царскими орлами на машине.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я что то подозреваю, что уважаемый Алекс Ауди крайний раз был в кинотеатре лет 30 тому назад :).
    Но каюсь, сам не пошёл. Ещё даже когда первых 5 минут в интернете не видел, а только флаер в кинотеатре взял, у меня возникло стойкое сомнение, что фильм будет, мягко говоря, ни о чём в художественном смысле, а для меня лично это важно. Как в приличном качестве выложат в сеть, посмотрю.
    Магадан, ходил? Твоё мнение мне особенно интересно, потому что тебя уж в намеренном не патриотизме заподозрить трудно.