1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уничтожение камыша

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем хочу_вот_сказать, 13.07.13.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    У кого из форумчан участки прямо у воды, делитесь как с камышом боритесь!

    Возможно ли полностью его забороть и сделать нормальный пляж?
    Кто занимается? Сколько стоит?

    Гугл рассказывает о гербицидной селективной обработке, что мне кажется сомнительным и чем-то опасным... прям в воду? Отраву какую-то?

    Если работать экскаватором и просто заменить верхний слой грунта, то как сказал zyu-zik можно получить по башке за порчу природных ресурсов, да и ковш не везде дотянется.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, вода уйдёт у тебя - тады и поливай! Ковш драглайна или чего по-современнее везде дотянется - но соседи в природохрану могу настучать.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, мож просто срубить и галькой засыпать а сверху песком? Я ж не видел на сколько там вода уходит, камыш там до 30м на удалении от берега растёт местами. Прям нужен для беседы человек боровшийся с камышом уже в наших условиях.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    косить, косить, косить, косить, косить, косить, косить, косить...рано или поздно он сам сдохнет. У большинства с началом стройки камыш сам с участков убежал. У меня не было, начал эксперименты с засаживанием участка газоном и круглосуточным поливом - попёр камыш. В итоге зимой весь газон сдох, камыш тоже. В этом году решил - ну его нафик этот газон, сколько я в него денех вбухал (семена, удобрения, гарденовские писюльки для полива, гигалитры воды и электричества....) фпень, лучше лес еловый посажу или вишни (ягоды я не люблю, но растёт быстро, красиво, и листьев много). С химией я бы не советовал. Х.З. во что он мутирует (а он реально мутирует в какую-то траву. черепашек ниндзя смотрели? :) ) + вам эту воду пить потом. А скажина там (ЛП насколько я понимаю) 6-8 метров (а вода вообще с 2-3 метров начинается). Так что даже ссать у себя на участке не кошерно.

    Если денех много - застелите участок геотекстилеми и щебёнкой засыпьте. Без фотосинтеза ни одна зараза не растёт.

    В великой битве природы и человека останется только один и битва сия будет жестока!!!
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А вред какой нанесёт уничтожение камыша и кому? Насекомым, рыбам? К чему может привести уничтожение камыша на озере? kotopes, нет, вообще ни разу не ЛП.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вроде даже как газон, вместо природной растительности, наносит вред природе.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=_FlBdW6lmNA"]http://www.youtube.com/watch?v=_FlBdW6lmNA[/ame]
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    да это я к тому что задолбаетесь вы с ним, и не нулевая вероятность того, что битву эту выйграете очень даже не вы. Где взяли то в итоге, просто следил за бурными обсуждениями (если не секрет конечно)?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2013 16:51 ----------

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как правило получается на западе немного камыша оставляют и с берегом, соответственно и грунтом, скорее всего, никаких изменений не делают кроме посадки и ухода за газоном.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    ну, если найдёте где ёлки занедорого продают, сообщите - может вместе оптовую закупку напополам сделаем.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    убрать его очень даже полезно. Кстати с геотекстилем - самый толковый способ

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2013 16:54 ----------

    kotopes, сам посади делов то))
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, почему тогда в штатах и европе на прибрежной территории домов за миллионы у.е. порой оставляют камыш? Эстетика, которую русским умом не понять, или что?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    раундап??
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    я таки не совсем гусский, но мне реально нравится камыш - растёт быстро, цветёт красиво (коричневые "шишки" в детстве поджигали наверное все). Так сказать рашин версион оф бамбук. Бамбук же всем нравится. Почему камыш не может?
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это чуть-чуть другое у нас расчёт))
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    В циклопедиях пишут что заросли камыша уменьшают загрязнённость воды, а так же то, что его часто путают с тростником обыкновенным:

    [​IMG]

    nosferatos, химия это плохо и возможно чревато ущербом флоре и фауне в месте применения.

    Ну и вообще предлагаю обсудить камыш во всех его проявлениях, от борьбы с ним до ландшафтного дизайна с его использованием.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2013 17:48 ----------

    [​IMG]
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я борюсь но пока безуспешно лезет сцуко, ниче его не берет ни химия ни варварство с почвой :shuffle:
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Раундап это позавчерашний день.
    Глифосата калийная соль 540 гр/л. должна его взять.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    andrusha, опишите свой опыт, думаю будет полезно)

    почему решили бороться а не убрать минимум, сделать помост до воды? Какова ваша цель? Сделать пляж или просто благоустроить берег?
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это одно и тоже.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Читала про старое народное средство: срезать тростник и положить его поверх земли толстым слоем, всё.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ивняк сажай или тополя - что милее. Это единственные растения нагибающие наш камыш

    мульчирование - идеальная среда для произрастания нового!
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Мульчирование - это грамотное прикрытие почвы на несколько сантиметров, чтобы не пересыхала и дышала, причем после высадки растений. А тут -
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Рози, без фотосинтеза замечательно великолепно прорастают всходы
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    но не растут

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 03:12 ----------

    еще читала про керосин, заливаемый в отверстие отрезанного камыша, так делали до раундапа
    [off]а что правда пишут, что после понюшки "Глифосата калийная соль" пипка какое-то время не встаёт, извините[/off]
     
  25. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Афиноген,
    Надо же..,
    А я то думал, что раундап и глифосфат одно и то же.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Пока я решил поднять участок, шоб угв был ниже
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Рози, это какой же слой ботвы надо навалить, чтоб камыш не пробился?! Явно не в кол-ве срезанного на этой же площади.
    Ведь в дикой природе старый камыш сам заваливается после зимы, однако новый растет.

    Для проростания побегов фотосинтез не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 12:06 ----------

    хочу_вот_сказать, отоварился планируемыми участками? Поздравляю!
     
    Последнее редактирование: 18.07.13
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, заезжай туда через полтора года, локти кусать будешь что не захотели там взять ;)
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    хочу_вот_сказать, куда "туда"? Ты намерен там всю округу облагородить? Или только свои?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 12:43 ----------

    Через полтора года как раз зима будет. Спецом в 6 вечера приеду посмотрю, видно ли под фонарями прекрасную, очищенную от снега, асфальтированную дорогу. .:)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Уважаемые эксперты. Во-первых Раундап уже давно снят с производства (если что то продается для дачников то это только название), во-вторых Раундап это глифосат кислота в виде изопропиламинной соли 360 г/л, а я вам говорю про глифосат кислоту в виде калийной соли 540 г/л торговое название "Аргумент Стар". Специалисты блин.