1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    такая же сабелька, только для акумов 18В макиты. Воняет,если долго пилить, но пока не сдохла :d
     
    Pashtet нравится это.
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    Не знаешь ты их. Посему не трынди.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Чо там знать. Бюджетники они все однотипные. Ну кто пустит такого мастера пилить дорогой материал китайским лобзиком у которого пилка во все стороны гуляет?
    Я знаю чувака, которые из макитовских торцовок выбирал ту которой диск меньше гуляет. Какой тут Китай может быть? Там вообще восьмерка будет.
     
    Lega нравится это.
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Кстати, по умолчанию из коробки совсем не воняет пластик. Даже удивительно.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    Дорогой материал для идеального реза лобзиком никто не пилит.
    Много мастеров знаешь, которых приглашают в Мск (перелёты 2 раза в месяц туда обратно, проживание за счет нанимателя) и в Англию (визы и пр. за счет нанимателя)?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Не, объективно , инструменты разные ... Где то разницы особой нет. Может только время работы от АКБ. Тот же шуруповерт....
    А где то дешёвая сборка боком выходит сразу. Например лобзик прямо не идёт и гуляет. Или циркулярке мощности не хватает и она вместо пила, рубит....
    Тут индивидуально надо смотреть. Какого инструмента и дешманского хватит. А какого и нет...
    К меня у самого все до этого дешевле было. Либо китайское либо белорусское.
    Вот решил попробовать бренд.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Ахаха
    Я прям так и вижу такого мастера семенящего на международный рейс с чемоданчиком Интерскола под мышкой.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    Я перечислил примеры инструментов где разницы почти нет между мидл сегментом и суперпрофибошем за 30тыщ. Ну акромя понтов.
    Некоторые молодые рукожопы да, понтуются дорогущим инструментом перед заказчиками, но не имеют самого главного - умения им работать. Мне так дверь входную ставили Торекс. 2 дибилоида минут 20 били супербошем 3 дырки под анкеры чтоб коробку прикрутить к железобетону. Даже соседи по 2 раза выходили в негодовании, хули так долго и громко? Я задал тот же вопрос. Может бур сточился? В чем причина? Мне крутые мастера с дорогим бошем ответили, что у меня совковый дом, бетон очень качественный. Потом подошел мой мастер, который у меня ремонт делал, посмотрел бош и сказал что у него что-то навёрнуто, что он тупо долбит и почти не крутит. В итоге за 3 минуты проделали все нужные отверстия моим гавнакетайским Bort-ом. Эти олени еще с насмешками и ухмылками после 3го моего настойчивого предложения убирали в кейс свой дорогой бош и брали мой дешевый борт. А потом уже улыбался над ними я.
    Ииц нет, чтоб признать, что ты лажанулся? Много знаешь мастеров делающих
    , которых на описанных мной условиях приглашают делать ремонты в волжские паруса, в Мск, в Англию?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    во первых, я никого не знаю, кого из Волгограда приглашают в Англию делать ремонты. может там кого то случайно туда замотало и ты тут теперь решил понтануться шапошным знакомством.
    во вторых, я знаю много народа кто работал в МСК. Хилти, Фестул, Милка вот это вот там у людей в почете. На серьезных объектах никто не работает перфами БОРТ.
    в третьих, объект "Волжские Паруса" эт чо? Илита илитная?
    то, что тебе попались дибилоиды никак не говорит о том, что БОШ плохой инструмент. скорее это говорит о твоем неумении выбирать подрядчиков.
     
    norbi нравится это.
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    Как может случайно туда замотать, если я написал, что человека целенаправленно туда приглашали, и даже расписал на каких условиях??? Вы рюсскей изыг понимаешь? Буквы все выучил? Что ты как уж на сковородке вертишься, придумываешь какие-то свои новые отмазы и фантазии?
    Ну ты же писал, что такие "мастера" только дешевые ремонты в хрущевках делают. Паруса - это хрущевка? Там живут и покупают недвигу по 200 квадратов те, кто будет в этой квартире делать дешевый хрущевский ремонт?
    Это говорит об обсуждаемой втут модели выбора инструмента - купить задорага инструмент для профессионального юзания, а потом ******* дырку по 5 минут, т.к. супербош уже сдох, а отремонтировать его или невозможно или это стоит почти как новый бош. Вот и хреначут им пока он совсем кони не двинет. А аналог за впловину дешевле будет работать пусть на 80% меньше по времени (и то ваааще не факт), но его можно или починить занедорого потом или тупо выкинуть (оставить на донорство) и купить новый. Это простой и логичный подход к инструменту выработанный годами работы.
    Если ты в шары долбишься и не можешь прочитать что я пишу, что смысла нет выбирать инструмент дорогой, по верхнему ценнику, даже для профи работ, а брать по среднему или ниже ценнику (не за 3 копейки, самую дешевку) - то это наверное к какому-то доктору.
     
    Pashtet нравится это.
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Да мне все равно если честно.
    Даже если это и так, он что, поехал туда с шуруповертом БОРТ ?
    фото ремонта в студию. тока подробные! а там уже видать будет, хрущевский это ремонт или нет.
    тут когда то дом строили. тоже типа не пальцем
    ты пишешь чушь. смысл мне это читать?
    ваще не факт, что он будет работать так как надо. иди расскажи людям, которые, к примеру, в области, в чистом поле объекты строят, что оказывается можно сыканомить по совету Дузера и купить инструмента впополам дешевле, заместо Боша или Деволта. Тока когда он через пару месяцев навернется они тебе, Дузеру, звонить будут, что бы ты к ним в чисто поле приехал и ремонт сделал. Или неустойку за простой заплатил.
    Вот все бы такими умными были как ты. Я уж молчу про промпроизводство, где УШМ-ки работают по 8 часов без вынимачки на зачистке сварочных швов к примеру. Скока там твой БОРТ простоит? Неделю? Полторы-две?
    Ты не вкуриваешь, что БОШ гарантированно свой срок простоит и себя отобьет. В том время как с кетайцами вместо работы можно пробегать по мастерским.
    Я тебе и написал, что настоящие профи, к которым очередь расписана, они не заморачиваются с китаем. Простой работ дороже стоит чем мнимая иканомия по Дузеровски.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    Кто тебе сказал что у НЕГО шуруповерт борт? Это у меня шуруповерт борт, чем я вполне доволен. Опять читают через строчку и невнимательно.
    Угу, щазз тебе чужие хоромы на 200 квадратов выложат изнутри :) Это тебе не супер-секретный режимный объект под названием "Дворец Путина", фотки внутрянки которого первому встречному говноблогеру предоставляют по первому требованию.
    Чушь пишешь ты. Покупатель квартиры в Парусах будет делать там хрущевский ремонт. Угу. Очень логичное и разумное предположение.
    А еще один заказчик будет возить туда-сюда в Мск чтоб там сделать хрущевский ремонт в сталинском доме у поклонной горы.
    А другой заказчик, соотечественник, наверное так ностальгирует по хрущевскому ремонту, что аж в Англию просит приехать и сделать там хрущ из английского домика.

    Да, лучше тебе про промпроизводство промолчать. Чтоб чушь не нести очередную, сравнивая промпроизводство и ремонтные работы и отделку.
    Очередь на 1,5 года вперед расписана. Я даже на правах близкого знакомства не могу втиснуться. Походу какая-то новая мода шагает по планете - на хрущевские ремонты! Не протолкнуться.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Ну хорошо. Не шуруповерт)
    Лобзик?)))

    А что, это какая то тайна?
     
  14. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    У меня весь электроинструмент Интерскол: болгарки 180, 125 2шт, дрель -шуроповерт, лобзик, ЛШМ 100,шуроповерт акумм. Им я два больших катера перестроил основательно, одного металла тонн 5 порезал,а уж сколько швов зачистил...и ничего,все исправно работает. Сварочник инвертор Brima ars 250, тож весь энтот металл переварил и не "подавился":d
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Ну, положим, доказательств обратного ты пока не предоставил. А на словах ты можешь, что угодно рассказывать.

    Инстаграмм есть у этого чудо-мастера? Счас, знаешь ли, мода на это дело. Любят отделочники свои работы выкладывать.
     
  16. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Ну тут всё как у всех. У меня дрель от него, работает уже лет 8, нареканий нет, а вот строительный фен пару лет отработал и сдох, работал только первый режим на 50 градусов. Благо в интернете куча материалов и инструкций по ремонту именно этой неисправности, перепаял пару мощных резисторов и фен снова в строю. Но хочу на бош с LCD экраном заменить, чтобы знать хоть примерно температуру струи воздуха, а этот отцу насовсем сбагрить.
     
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Да про фен забыл,то же Интерскол, но им я мало работал.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Брима норм бренд. Далеко не ресанта.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Во во, еще ни разу не ломался. Но и подороже ресанты в пару раз.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    :d:d:d Я ему предлагал вести какой-то блог, или канал на ютубе. Но там спец не юнец. И говорит, что после работы (руками) приходит домой и вечером до 12 еще сметы составляет и отчёты финансовые за всю бригаду, для заказчика. ЗП считает. Времени нет "уйнёй заниматься" (с его слов).
    Вот опять, если еще осталось чем думать, то подумай - если у человека на 1,5 года вперед график что не продохнуть (работает по 6-7 дней в неделю), и всякие приглашения интересные, то накуя ему лядь инстаграмм??????? Чтоб очередь стала на 5 лет вперед???))))
    Для заказчика - вполне.

    Можно жене отдать )))
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Чёт не верю я в такое))) Не могу представить, кто готов столько без ремонта жить...
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    Есть люди, которые хотят, чтоб было сделано хорошо. Капитально хорошо. И лучше подождать 1-1,5 года, чем потом платить второй раз, чтоб переделали. А обои переклеить - это можно на авите за 5 минут найти.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    те, кому есть жить где еще
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Ну не знаю. Для примера тот же Земсков. У него времени на все хватает.
    Да много кто из спецов находит время и для стройки и для блога.
    Может твой товарищ что-то делает не так?

    Да может он свои косяки ездит исправляет
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @hasslich, справедливости ради, делать работу, причём на высоком уровне, и при этом параллельно снимать видосики нужны недюжинные желание, мотивация и талант. Проще говоря, если у чела руки тем концом вставлены, это вовсе не означает что он должен и может постить в трубу как он это делал. Но про полтора года очереди и поездок работяги за кордон шурупы покрутить конечно... ну, всякое бывает впрочем :)
     
    Сергей34 нравится это.
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    И такие чуваки есть.
    Дузер просто п**ит.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    Хоспидя. Ты тупой чтоль? По 5 раз тебе писать одно и то же, и всё равно не доходит.
    Пистишь тут ты, пост за постом.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Тупого ты в зеркале увидишь. Ты пишешь чушь. Какого то вымышленного супер строителя привёл который ремонты в англиях делает сплошь кетайским инструментом. И ещё и ждут его полтора года. А то у них своих спецов нет, ога
     
  29. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Это не пример. У вас в головах он до сих пор руками что-ли работает? :) Он давно манагер всего, что вокруг него крутится.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Талант у человека.