Благими намерениями выстлана дорога в... http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=22637
Я тоже за. Если выбирать из УК ООО или Муниципальная, то лучше муниципальная. Лучшая альтернатива всему этому ТСЖ, но не все готовы потянуть это организационное бремя.
Dir, Только мне кажется, что то что сейчас УК по уставу подконтрольна и подоотчетна собственникам жилья, в случае муниципальной уйдет лесом? И как мэрия скажет - так и будет, а мнение собственника окончательно перестанет хоть что-то значить
Kairel, а есть вообще реальный пример, чтобы УК нагибали (контролировали и требовали отчета) собственники? Я вот таких не знаю. Знаю только из уст людей, что УК творят беспредел.
А название новой УК известно ? ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 22:11 ---------- муник ныне курирует: - дороги - они Вам нравятся? - озеленение - Вы им довольны? - собак - стаи бродят и не истребляют их - ливневки - все забиты - полив насаждений - нет его - а каждые полгода обрушивающиеся санузлы в общагах не фонд муниципалитета ? - и т.д. и все эти блага могут реализоваться в наших дворах и МКД.
micron, ОТчет они и так предоставляют. Если нет, то это сразу интересует прокуратуру. Через суд и т.п. не раз нагибали УК за невыполнение устава и обязанностей, в том числе и по моему дому за протекающую крышу (ООО "УК Волрошиловского района"). Но речь о том, что с муниципальными может оказаться ситуация, что и в суд не будем иметь права подать. Потому что для муниципальной в отличии от ООО собственник никто и звать его никак. Надавить будет иметь право лишь муниципалитет, то бишь ответственный чиновник, которому собственник может пожаловаться на УК. По сути появляется дополнительная прослойка в виде чиновника между УК и собственником. Очередная коррупционная кормушка. ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 21:31 ---------- arbuzik, Вот тут не соглашусь. В Центре и Ворошиловском таки работают поливалки На Чекистов периодически под брызги попадаю по утрам. Остальное да. Муниципальное в подавляющем большинстве случаев означает, что ничего не делается.
Прокуратура 2 года с двойными платежками разбиралась. Эти УК бабло за поставленные энергоресурсы тепловикам уже вернуло или нет?
RedCat, А теперь представьте сколько она будет разбираться с муниципальной организацией Я не говорю, что текущие УК идеал. И близко нет. Но в циниципальном я вижу ток дополнительные минусы и никаких плюсов
Она и не будет. Просто сверху по шапке дадут и все дела. Это и есть плюс. А частная УК пока суд да дело может годами резину тянуть.
А штат откуда будет ? Что-то мне подсказывает, что нынешние УК обзовутся подразделениями муниципальной УК по такому-то району и усе. Вот например бывший замдиректора ООО "УК Кировская жилищная компания" с месяц-два как срулил с весьма теплого местечка, по слухам "куда-то в город". Чую, что ... ну посмотрим.
Ну вот и начинают давить на ТСЖ, уже приглашали в администрацию и предлагали добровольно отказаться от ТСЖ и передать дома в муниципальную УК, или несколько проверок со штрафами и ТСЖ - банкрот.
RedCat, Кто даст? Кому даст? Сами себе? Как та унтер-офицерская вдова? Наших чиновников во многом можно упрекнуть, но не в мазохизме