Лучшее предложение

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Romuald, 21.08.13.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.603
    380
    Там был нетипичный случай.))) Там ржач-маляр или кто там, итальянец, работавший в Лувре , проникшись понятным патриотизмом, в знак протеста против вывоза Наполеоном шедевров из италии тупо свернул Мону ЛИзу, припер к себе на хату и повесил на стену.:d:d:d

    Ясен пень, никому такое в голову не пришло.
    Там ее и нашли, причем патриот не скрывал от друзей картину, все ее у него на стене видели.)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 16:32 ----------

    Щаз попрошу перевести на инглиш и отправлю заявку на HBO.

    :)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.018
    2
    Погибель Фореве, ну я привела самый громкий случай. В программе, что я смотрела, говорилось (если сейчас не путаю), что картина лежала под кроватью. И даже попутешествовать успела нелегально в нечеловеческих условиях. :о) Но вообще статистика грустна -- музеи обносят с завидной регулярностью (где-то читала, что каждый божий день где-то что-то пропадает), и далеко не всегда случаи даже всплывают, не говоря уж о том, чтобы найти украденное (особенно если прут что-то под заказ), есть, например, чёрный рынок и частные коллекционеры... Спросите у смотрителей Эрмитажа -- скорее всего затруднятся рассказать, сколько всего "потеряно" за последние несколько лет. :о)
    На итальянском языке цикл программ, на который я ссылаюсь, называется L'Arte del furto (~ Искусство кражи) http://skygo.sky.it/ondemand/categorie/intrattenimento/arte/l-arte-del-furto-stag.2/7459.shtml
    Был ли в русском прокате или как называется на других языках -- сказать затрудняюсь.
     
  3. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Фильму 5+, браво Джефри Раш! Жаль его героя, я понимаю у него в голове не укладывается, что любви не было, ничего не было.. Этой сучке может даже противно было с ним кувыркаться, а он то, *****..)
    Надо было нанять киллеров, найти и положить всех)
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.792
    1.128
    хотя развязка и читалась с самого начала, смотреть было очень интересно, фильм меня просто поглотил. дедка, конечно, подвёл пробел в общении с женским полом, в итоге повёлся как эпичный олень.
     
  5. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    То-то и оно..) Дядя ворочает миллионами, сам не бедствует, но при этом - не навёл никаких справок ни про дом, ни про "семью", ни про что.. Такому прожженому интригану должны везде мерещиться обман и измена, а тут НА тебе..)
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.358
    1
    Me-262, дык потому и повелся, что влюбился впервые в жизни и его перемкнуло. Фильм-то про одиночество, дедектива - лишь для формы :)
     
  7. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Бабы - зло :d:d:d
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.358
    1
    Мужики добро? :d:d:d
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.792
    1.128
    добро победит зло:d