ну, в части криминала есть места где и у нас соваться не стоит как стемнеет. С другой стороны, там чурки. Но в целом правохранительная система в пределах страны примерно одинаково работает, примерно одинаковая вероятность попасть под раздачу гопоте или попасть под подставу. Поэтому эту составляющую примем за константу. А вот вопрос жилья. В Волгограде с доходом чуть выше среднего в принципе можно рассамтривать варианты либо новостройки, с приличныйм двором и адекватыми соседями, либо дома. В нерезиновой для вновь прибывших как правило, вопрос покупки нереален и не факт что будет реален в обозримой перспективе. Или покупка в минимальном размере (вон мэн в соседней теме собирается жить в двушке с женой, дитем и бабушко), либо вечная аренда. причем не на прозрачных условиях ,
Да и задается мне , что бы успешным фермером стать надо кроме сакральных знании и стартовый капитал иметь не один мульен . Стесняюсь спросить а где его взять у тех кому до 30, нет пап и не сильно здорово в городе получилось ? Ах , да! Еще маленький нюанс . А связи? Мы забыли про связи, чтоб землицу по лучше, топливо по дешевше и рынок сбыта по сговорчивей. Что б за урожай денежки с реализации вернули. А то если повезло с кредитом ( конечно под залог имущества оцененный в 50 % от рыночной стоимости) так процентов под 30 годовых(!не забыли еще о застраховать не урожай) Вам его надо вместе с % выплачивать и тело кредита ежемесячно. И налоги, пенсионный фонд и пр. они ждать не могут пока это можно посадить, вырастить, собрать, продать и получить денюжки. Эти ждать не будут, эти просто арестуют счет и все отнимут и плевать им на то что Вам надо платить з/ плату и гасить кредит. А пока будет арестован счет Вы не сможете оплатить кредит,и будет капать такая просрочка что 100% годовых покажется благом. Ну а если в течении 10 дней не удаваться выравниться , то Вы попадете в черный список не благонадежных клиентов и по жизни даже карту " тинькоф" не дадут. Ну а в довершении Судебные приставы арестуют все Ваши счета и имущество и выезд за пределы Родины! Так что. Велком))) Или как говориться: Добро пожаловать в бизнес
у минэ такие связи, чито магу набэзобразить и судья признает мне - святой (с) Это единственный момент, почему я здесь, а не там. Как говорил Радж в теории большого взрыва "Я очень богатый человек в очень нищей стране. У меня всё ништяк, чувак". Я пока не очень богатый, но ЗДЕСЬ за фантики можно порешать ЛЮБЫЕ вопросы (главное в храме не танцевать).
1. Ты вроде в профессии вполне востребована 2. Какое развитие, если первая проблема той же ГсБ -- отстроиться от чурок? которых в классе большинство и оне не понимают по рюсске. То есть что бы решить базовую проблему среднего образования, надо очень сильно напрягаться. За исключением каких то очень специфических талантов (вот у меня была сотрудница, у нее сын подавал большие надежды в хоккее; они переехали в Ярославль, где его взяли в юношескую команду, откуда прямой старт в большой спорт. не в мск опять же) всякие музыкальные, художественные и прочие школы есть, спотритвные секции тоже. 3. Не спорю. Если в этом смысл жисти ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 11:49 ---------- потому что разрыв между стоимостью недвижимости годарздо больше чем между стоимостью труда. Право то у всех есть, возможности не всегда.
где я такое говорил? Наоборот, у меня есть знакомый в Моторолле работает - взял ипотеку, другой КУПИЛ квартиру (правда у него мама - глава волгоградской еврейской общины, тот с детства выкручивался ) Одногрупники в Ериксоне работают (правда квартиры пока нет). Я только ЗА. Чем больше будет положительных примеров, тем раньше я понаеду туда. Но пока я планирую приехать коренным мАсквичом в СВОЁ жильё (ибо приходилось 3 года скитаться по квартирам в Влг и ну его нафиг, тем более теперь с дитём)
ну вот примерно о том я и говорю. Переезд целесообразен когда качество жизни растет в разы, а не прихоится убеждать себя тем "зато тут до еуропы ближе и клубы тусовочнее"
для меня Мск - это 30 минут от центра. В подмосковье я сейчас живу (1100км от МКАД). То что рассматриваю я стоит от 7млн за сильно хуже чем есть сейчас.
3,14-2,71, мы не требовательны к жилью. для нас с переездом в Москву, даже на съемной квартире, качество жизни выросло в разы. А квартиру мы со временем купим и привязывать переезд к покупке квартиры не вижу смысла ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 13:00 ---------- зачем он нужен этот центр? рекомендую посмотреть на запад и юго запад ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 13:04 ---------- кстати, это выдает провинциала.
золотые слова. Тем более, что неизвестно, Мск- конечная ли точка ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 13:05 ---------- ой, брось, ьессмысленное это занятие- советовать
подробнее можешь рассказать? желательно в приязке к уровням пирамиды ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 12:06 ---------- как промежуточнаяя вобще смысла нет время тратить. Ты то что кста за москвичей впрягаешься? или уже тоже там?
3,14-2,71, сначала начал перечислять про медицину, общепит, магазин, потом просто решил написать - сервис лучше. никто тебе не делает одолжение. реально трудно сталкиваться с другим подходом в провинциальных городах. шутки- шутками, но я теперь понимаю, почему москвичи не любят провинцию: "у нас текилу не пьют, можем только бутылку продать"; "так никто до вас не стригся, мы не можем постричь - не знаем сколько будет стоить" (у меня прическа по две насадки под машинку); "вы должны предъявить распечатку электронного билета, несмотря на о, что он электронный". я могу уже книгу написать о таких вещах, не говоря уже о том, что наш стейк самый вкусный, но сцука не договаривают, что самый вкусный он в этом городе, потому как на вкус настоящий стейк никто не пробовал. или когда под видом ирдландского пива серебрянныю короны продают ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 13:15 ---------- с тем, с чем не приходится сталкиваться в Москве - по крайней мере все желания учитываются и все честно. мен пару раз звонили, предлагали войти в соства правления, поучаствовать в развитии предприятий на местах, но я отказывался: на этих местах люди больше двух лет, как правило не работают, пусть я буду обычным экспертом в Москве.
Не в счёт, отдыхать среди окурков и с полным отсутствием инфраструктуры как то не хочется. В точку! Здесь не может быть и никогда не будет горящей Турции за 15 тыс. на двоих, Египта, горящего Гоа за 17 тыс. с человека... Нету туров выходного дня. А отдыхать посреди какашек - увольте.
я наверное по-другому для себя пирамиду рассматриваю или просто не готов ее осознать - предприятие мне год квартиру оплачивало перед тем, как я сам начал, машину тоже оплачивают
мои коллеги, коренные москвичи валят топами из центра. несколько раз уже на работе обсуждали факт того, что уровень преподавания в школе в области оказывался выше, чем в центре - народ покупает дома в области и дети отличники становятся троечниками как-то так вот.
ТЫ точно про Волгоград говоришь? по текиле я прикалываюсь лет 20, первый раз пробовал в баре Август на речном вокзале и никто нигде такой херни не говорил. Про парикмахерские не знаю куда надо ходить -- на нижним трахнутом в подвале? во всех салонах было адекватно, а потмо нашел постоянного Мастера. Как то тетки тут терли -- очень сложно найти в мск мастера с нужным результатом, ибо в дорогих салонах просто берут бобло за пафос. Медицина -- Бог милует, сталкиваться приходится редко. Но если что то серьезное, палюбому надо решать вопрос не путем похода в поликлинику, а скорее встрянешь по ерунде, но скорая не приедет тупо встав в пробке, ибо все пафосные и пропускать западло же. Про стейк согласен, в волгограде его нет. Стейка я енаточился в Америке, в москве более-менее аутентично, но правильно ли хранилось мясо, только верить на слово. В Метрос ейчас вполне годная говядина бывает, скоро закажу аутентичную барбекюшницу из Америки и мне обещпитовский стейк не нужен будет вовсе. Благо поставить где на свежем воздухе есть. ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 12:24 ---------- знаешь анекдот что у генерала свой сын есть? порог вхождения на порядки больше. Если вообще реален.
нет. это собирательный образ. но то, что" центральные улицы не освещаются" и "машины какие-то небогатые" - это замечания моих коллег. а при поездке из аэропорта один спросил: "а есть парадный въезд? пусть он подольше, но чтобы дорога нормальная была" ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 13:29 ---------- короче, переезжай и не парься. я тебя в баню свожу
А мне Питер очень по нраву, уж какой год лыжи смазываю, но всё никак... Там люди другие и если чего, то скажут Заткнись, пожалуйста, Хью! (с) Везде хорошо, где нас нет...
3,14-2,71, ОК, пирамида - начну с низу, физиология. У меня дикий поллиноз, в Воло и РнД (жил последние 7 лет) каждый сезон с мая по сентябрь, я просто подыхал заливаясь каплями и антигистаминными таблетками, в МСК ненавистная дрянь не растёт, за лето даже таблетки не купил. Выше можно уже и не лезть
Field, это исключение. Знаю мужика который живет в москве и постоянно мается каими то кожными болячками -- проявились именно там, в нашем сухом климате ничего не было. Но он уже не уедет взад
uncertainty, не нуждаюсь. А что это дефицит? во всех магахинах электроники видел полки и с тем и с тем. Вот в 89, помню, покупал наушники в москве, в волгограде не было