ну вот не надо из мну олигарха делать .... я средний доход 1,5-2 в год указывал (был бы щастлив 3 постоянно иметь ... тогда б точно скорее всего не переезжал) ... доход жены в Воло вообще можно не учитывать на шпильки и заколки идет
и из этого дохода объективно лям на жизнь идет ... не сказать что кардинально много на накопления остается
и доход текущий - эт еще не все .... надо варианты развития ситуации рассматривать ... сегодня доход есть, а завтра схлопнулся он по каким то причинам .... и в этом случае я в Воло падаю до 0,6-0,9 ляма в год в лучшем случае (нет у нас рынка труда на высокие оклады ), а в МСК куда больше вариантов, и у меня и у жены
да, ты четко сформулировала что я хотел сказать. Кстати, действительно стал замечать что люди на разных планетах живут в одном городе. Ну, например я уже давно знаю что на другой планете живут ... скажем так, сотрудники правохранительных органов. Ну вот что вроде как на яппи две планеты надо заводит, дошло только сейчас.
Ну не 10 тыр она получает, я думаю ты понимаешь, просто доход для Мск весьма даже ниже среднего. В кредитах постоянно, но я когда узнал, какие у них там цены бывают "на поехать", был в шоке.
я свою точку зрения нисколько не навязываю ... сам до последнего времени переезд не рассматривал, но вот карты так сложились, что у жены появились неплохие карьерные и зарплатные (приближающиеся к моим в обозримом будующем) перспективы в МСК, и у меня есть возможность с доходом не ниже и безболезненно перебраться ... вот и стал рассматривать
Ganza, не стоит оправдываться Тема замучена, что все сделали Ку перед ПЕ, потому что поуехали, а "успеха" в виде домика с цветочками не добились. примеры моих ближайших друзей и коллег тому опровержение
про первое, вспоминается незабвенная Кати Срак. Которая работает (работала по крайней мере) менеджером по надуванию шариков в ивент-агентстве, и доказывала что лучшей работы на земле нет, что она всю жисть мечтала и что в Волгограде никак не могла реализоваться. А в мск открылись бескрайние просторы для деятельности. Про второе, светлое будущее, вспоминатеся тема про лесбиянок, кто то приводил пример московской розовой пары, у которых дочи 3 года, и, дескать де, она видела больше стран чемы вы се, дескать де, к 30. Видела то она мошт и видела но общеизвестно что до 3 лет нет у человека непрерывной памяти. И таскают эти лесби несчастное дите по странам и континентам либо для повышения собственного ЧСВ, либо тупо негде оставить. ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 10:25 ---------- когда у меня была нужда и возможность, я слетал за океан три раза за год. Пересадка в МСК было не более чем небольшим неудобством.
У меня вообще не очень, да и пофиг. Хватает и ездить и почти на всё, что хочется. Живу в центре, на работу езжу на велике 20 минут, чем заняться в свободное время - так глаза разбегаются )), и всё это не требует каких-то огромных трат. Главное срани перед глазами меньше, терпеть её не могу.
3,14-2,71, всегда и везде есть нюансы ... у меня младший брат в Воло получил кандидата по социологии и работал в середине 2000х с ЗП 15-20 р. ... пригласили в МСК - поехал (жена была детей правда нет) ... щас успешный руководитель направления в GfK ... лекции в Австрии читает ... Волгоград забыл как страшный сон (по поводу работы)
3,14-2,71, Было б время, я б расписала по пунктам и формулу конвертации времени в другие ресурсы предложила, но время есть в пределах нескольких мин поэтому немного конкретики: в Дзержинск. районе Воло я вспомнила 5 бассейнов, в трех есть конкретно детские секции, каток, теннисная секция, всякие танцы-таэквандо даже не считаем, 3 парка (два неблагоустроенных), 2 более чем приличных лицея, штук 5 муз школ. И да, океанариум тоже есть. Транспортная Доступность по району - 30 мин из конца в конец, трамвай-троллейбус. Если люди не видят эти возможности, чем они в Москве собираются киндеров обеспечивать? Школой с гастерами и длительной продленкой с бесплатным питанием?
последний раз был в командировке еще при лужкове. Бог милует, нет нужды, все вопросы решаются дистанционно. Что меня задолбало -- это полностью оккупированное простарнство вокруг метро и вокзалов квсякой станнью, по другому не скажешь. Непонятные ларьки и шалманы, чурки, бомжи, алкаши, бабы испитые какие то и менты которые их щемят. И это не какие то трущобы, это путь от метро до гостиницы. Или что бы попасть в вокзал тоже надо пройти. Если новый мер вам расчистил хотя бы это говно, то радует. Или вы принюхались и привыкли не замечать
а давай кстати о ней Когда мы последний раз с ней виделись она была директором и делала для нас проект в Мюнхене. Вместе в Марриоте коктейль пили Личную жизнь устроила, сына забрала. Это плохо? ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 12:19 ---------- а в воло дороги с шампунем моют? Переход на Комсомольской как?
ОльгаМ., Ну вдруг дите язык суахили захочет учить, а у нас таки нету... Полазать по скалодрому конечно куда важнее чем освоить классические танцы. добавлю, я долгое время общался с компанией педагогов дополнительного образования, да и сейчас поддерживаю знакомство. Видел как они работают с детьми и что вообще делается в этом направлении. Плохо конечно что Дворец пионеров прикрыли, но коллектив остался и работает. Вот поэтому и уверен, что для любого развития детей есть все возможности -- хоть в спорте (как минимум на начальных стадиях а будут успехи то и тогда и думать надо), хоть в искусствах. Вон на конях можно учиться кататься в Золотой подкове. Фана в мск больше, а не возможностей. Ну так с этим я никогда и не спорил. ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 11:20 ---------- через сколько лет, кста? вот этот момент я и водзабыл, что пока Кати делала карьеру, сын черт знает иде болтался, ибо мешался. А тут трындят что дескать де за ради дитев в мск стоит ехать. ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 11:21 ---------- ясно, принюхалась
вот тут не вспомню...2009м году мы ездили. Через 3-5 лет наверное. Это много? Про чужого ребенка сказать не могу. Родители сами решают, что и как лучше. У некоторых их вовсе нет и жены сбегают ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 12:25 ---------- ну в твоем илитном доме моют?
Груша с бидонами, Оставить ребенка на 3-5 лет - это не много, это катастрофа. Ради должности ген дира и коктейля в гостиничном баре? Стала ген диром в 24 года, никого никуда не оставляла. Франшизу покупали у российско-французской компании. ЧЯДНТ? Кстати, моя армянская знакомая с тремя детьми как то высказалась на тему - 3 нормально, 2 киндера - мало, "а один?" спросила я. Один - недопустимо, сказала тетка. Так что гастеры вас там по любому сделают.
да флаг Вам! Я же говорю, мы очешешь рады и уже почувствовали собственную никчемность не обсуждается. Чужие дети не обсуждаются. Не судите! аминь
Что аминь то? Я считаю период директорства самым неэффективным в проф и бизнес плане в своей жизни. Так ради чего киндер был задвинут на несколько лет? Выхлоп с директорства какой кроме коктейля и визитки?
3,14-2,71, Ситуация с всем этим говнищем потихоньку улучшается, к счастью. Многие станции очищены от трэша. Хотя некоторые места по-прежнему тошнотворны, в основном рядом с вокзалами, рынками. Я ж не идеализирую - принюхаться к такому невозможно, и город далеко не самый пригодный для сладкой жизни. Но тут вопрос уже в повседневной жизни, на метро я езжу крайне редко, а блевотные места с алкашками и прочими мудаками без крайней необходимости стараюсь не посещать. Так что как всегда, видишь, как и в Воло - Чуйкова или что-то в этом роде не сравнишь с нижним тракторным. Как уж повезет.
На нижний мне и не надо, а как избежать всего этог на маршруте Домодедово -- Измайлово? или это типа нашего нижнерго трахнутого? Но радует, таки, вдруг в командировку придется ехать
Всё равно никто не поверит)) Все знают, особенно те кто не живут в Москве, что в Москве зп от 150-200 и выше. Вечные пробки, город стоит сутками, кругом иностранцы и всё дорого.
аэропорт-отель? Такси ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 13:41 ---------- Собственное жилье может служить аргументом?
а че там от домоделово то... атроэкспресс-павелецкая-метро-измайлово. в измайлово у метро нормально щас. вообще проблем не вижу.
desd, при пересадке с экспресса на метро много маргиналов и шаурмячных В Лондоне на Виктория стейшен тож самое, но то Лондон же...