1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензии, разрешения, деятельность ОЛРР. Все вопросы.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 29.08.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Если у кого-то возникают какие-либо вопросы по закрепленным информационным темам, или какие-либо другие вопросы, связанные с оформлением оружия, давайте обсуждать их в этой теме.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Правильная тема:), вот тут вэлком у кого если есть какие вопросы:d.
    Потому как порядок лицензирования абсолютно одинаковый, и для первичников желающих получить лицензии, насколько мог я подробно объяснил как это делается. И засерать информационную тему, разжевывнием и опровержением заблуждений участников- имхо, не совсем правильно получится.

    хотя честно сказать, после того как я те темы написал, количество звонков от участников ВФ, на мой телефонный номер только увеличилось, все хотят чтобы я подробно всё персонально каждому разъяснил:d.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Илья, тему закрыли во избежание флудосрача. Твой пост скопирую туда. Спасибо!
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    давно уже про это разговоры ходили, но как всё будет выглядеть в реале хз.

    С одной стороны вроде и нормально, но с другой стороны как районные ЛРР будут справляться, если на них ещё и это возложат, тоже есть большой вопрос.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Думаю будут и дальше "слать лесом", т.е. в областное. А особо упертых (тыкающих в бамажки) обслуживать. С пристрастием.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я когда туда ездил пару недель назад, меня слезно просили сдать заявление через гос услуги. Сказали если что помогут:)
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот такой вопрос:
    Нужно отремонтировать ружье, и, предположим, я нашел мастера, который дает срок ремонта 1 месяц (например). Т.е. я оставляю ему ружье на месяц. Как все это выглядит с точки зрения ЛРР? Вообще каким-то образом оформляется такая передача или все на словах, на доверии и без палева?
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ожидалась сдача теста на получение лицензии в независимом от лрр месте где-то и потом со справкой о сдаче теста плюс медицинскими сразу за разрешением. Свершилось?
     
  10. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    У меня вопрос реально ли получить и что для это требуется лицензию на коллекционирование ?
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Mordor, посоветуйте школу где можно либо рано сутра либо сильно поздно вечером обучение на гладкоствол пройти? Какова вилка цен?
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    У нас в воло вроде одна школа занимается этим. "Профессионал", на ул. Глазкова(центр р-он). Цена что-то около 2-3тыс. http://professional-vlg.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 15:02 ----------

    охотничий билет на сколько выдается? чтоб гладкоствол получить.
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Для нарезного длинноствола 5летка владения только ОООП учитывается? или начинает идти срок с покупки ружья?
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Охотничий билет единого образца сейчас выдается бесплатно и безвременно и продлевать его не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 16:39 ----------

    Учитывается непрерывный и "бескосячный" срок владения гладкоствольным охотничьим оружием.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 16:48 ----------

    Получить реально, я думаю. Про порядок получения лучше узнать в подразделениях по ЛРР.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сдал сегодня документы на продление.
    А что инспектор ничего на руки не выдает, типа "приняты документы"?
    А то он сегодня после воскресной кражи в Волжском был задумчив.
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Он обязан был выдать талон. А без талона ничто не мешает ему выкинуть все ваши документы и сказать что вы вообще не приходили, выписать админ за просрочку и срубить себе халявную палку тем самым.
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    отвечаю.

    Ничего не выдал, но сегодня документы уже были готовы.
    И если бы не мой "недействительный паспорт" в системе госуслуг, забрал бы доки.
    А так только в четверг.
     
  18. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    Товарищи, подскажите такой момент. Если я решил продать обменять единицу охотничьего гладкоствольного - мне заместо проданного обратно выдают зеленку? или по новой медкомиссия, экзамены?
    а в случае обмена?
     
  19. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Медкомиссия действует год. Акт по сейфу и пошлина точно надо. Обучение повторное вроде не надо.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    идёте в ЛРР по месту регистрации вашего оружия, в данном случае охотничьего гладкоствольного ружья. Там пишете заявление на имя начальника ОП о переоформление принадлежащего вам ствола, на гражданина такого-то, указываете в заявление номер вашего ружья, номер РОХа и фамилию имя отчество, того человека на кого будете переоформлять единицу оружия, так же указываете номер лицензии ЛГа(зеленки), которую для покупки предоставит покупатель вашего ружья. Разрешитель спишет с вас ствол, заберет вашу РОХа и оформит его на гражданина, на которого вы просили переписать.

    А какие у вас отношения с этим человеком. никому не интересно, подарите вы ему ето ружьё, продадите 100500 ахуелярдов долларов, или ещё на что-то поменяете- разрешителям на это всё равно.
    Главное чтоб с бумагами у вас и у вашего покупателя было всё нормально.
    никто вам ничего не выдаст.
    если справке больше года, то мед.комиссию по новой придётся пройти, за исключением случая, что ружьё у вас которое собираетесь продавать не единственное, тогда справка 0-46 будет не нужна, ибо повторное обращение распространяется на срок действий РОХа. Но акт осмотра условий хранения и квитанция оплаты гос.пошлины нужны будут в любом случае.
    если при первичном обращении вы подавали бумаги, об обучении и сдачи квалификационного экзамена, то при повтором обращении обучаться вам будет не нужно. Так же не надо будет сдавать экзамены при перерегистрации, Но это распространяетя ТОЛЬКО на охотничьи ружья, которые оформлены именно как ОХОТНИЧЬИ и в заявлении вы указывали, что собираетесь приобретать ствол "Для занятий охотой" и предоставляли в дело копию действующего охот.билета
     
  21. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    бюрократия блин... ладно, сам до ЛРО дойду наднях, поспрашаю процедуру.. я то надеялся, что единицу оружия продал, обратно зеленку на руки...
    спасибо за ответ
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Dobervgg, не ходите, что вам там скажут, я это выше подробно написал:d.

    сделайте по другому, если это ружьё хотите продать купив взамен другое. То перед тем как списать с себя ружьё на другого человека, сначала обратитесь в ЛРР за выдачей новой ЛГа(зелёнки) а т.к ваше обращение будет повторным и вы на момент обращения являетесь владельцем охотничьего ствола, то мед.справку вас делать не заставят.

    Получите новую лицензию, а потом уже продадите старое ружьё.
     
  23. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    кстати, товарищи, а если меняешь место жительства? не прописки, а фактического пребывания - что делать? оставить сейф в месте где прописан и где, например, живут другие люди?
    или тащить с собой по месту фактического пребывания в квартиру в которой не прописан и не зарегистрирован, но в которой живешь?
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    то по закону обязан оформить регистрацию по месту пребывания (т.е. временная, справку дают).
    И далее все по инструкции в темах наверху. А если временной рег-ции нет, то хранить оружие нужно там, где есть постоянная.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 10:17 ----------

    Без проблем. Только Вы должны исключить доступ этих людей к содержимому сейфа.

    У меня у родственника такая ситуация: регистрация в одном месте, живет в другом, но в этом же доме, через подъезд. Ружье хранит там, где живет, в его хате квартиранты и сейф пустой, закрытый. Приходит проверка, квартиранты говорят: "Да, живет такой, ушел на охоту/работу/хз где он". Звонят менты ему, мол подойдите пожалуйста. Ноу проблем! Берет ружо, приходит к квартирантам. На вопросы ментов отвечает, что "...был на охоте, носил в ремонт, на стрельбище, ... короче вас это не корябает, где я был с ружьем". Менты все проверяют и уходят. Все ОК.
     
  25. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    имя, спасибо. а прописка/регистрация в одном месте, а фактическое проживание и хранение - в другом - это нарушение правил хранения/эксплуатации?
    кстати, с родственником ситуация ок... идея.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Mordor,
    в одном сейфе, сколько может единиц храниться?
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    пох сколько, главное чтоб помещались и нормально всё закрывалось.
    Для физических лиц, на эту тему нет серьёзных требований.
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    т.е. я могу хранить вместе с ружьем отца, проживая в другом месте?
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Alexman, ты спрашивал про кол-во стволов, но не спрашивал про кол-во владельцев.



    нет не можешь, должен свой сейф быть:). Как в правилах написано- "оружие должно храниться в металлическом ящике, с исключением доступа посторонних лиц", а твой отец по сути постороннее лицо, по отношению к твоим разрешениям РОХа, согласно которых ты хранишь своё оружие:d.