1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензии, разрешения, деятельность ОЛРР. Все вопросы.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 29.08.13.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    да ведь куча людей вообще на съемных живут, владея оружием
     
  2. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    У деда вертикалка висела в кладовке, а патроны всегда в изобилии хранились в шкафу (правда в ящичке и под крохотным замочком, но на очень строгом учете :) ) было это начало 90г
    А сейчас то по всем сторонам сейфа ты его прикрути, то металл не меньше 2-ки, пипец. Да и тов. Сталин не боялся народной любви, не то, что этот 4-х сроковый засиделец.
     
    Vovok нравится это.
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    это рекомендации, а не требования
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @Участник_1, хоть на старый холодильник замочек с китайского рынка повесь. Закон будет соблюдён.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, какие щас сейфы продают- смех! Почтовый ящик из советов, в подъезде крепче и толще!
     
    Kirov34 нравится это.
  6. Bezzevg

    Bezzevg Новичок

    36
    0
    Надувной бутафорский сейф там поставь и будет тебе счастье . :-)
     
  7. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Привет ковбоям!
    Образовалась проблема-закончилось разрешение в феврале еще , вчера обнаружил ....:shuffle:
    В разрешительной не приемный день.
    Заехал сегодня , срочно ! в магазин "охотник"-говорю просветите в этом вопросе. Собственно не нужно оно мне-продать бы. Не охотник я и оно ни к чему. (с некоторых пор)
    Нет говорят-с февраля теперь ты не собственник..о продаже речи не может быть ..тебя ждет конфискация и штраф.
    Какие есть варианты?
    Сдать на хранение , пройти комиссию..и "стать собственником"?...
    Или в свете ЧФ (ужесточения) - на перековку без разговора ? ))
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    @Palex, идти в ЛРР. Выпишут протокол. Если сказать, что был в командировке, то будет просто предупреждение. Никто ничего не изымет. Выдадут через1-1,5 месяца новое разрешение, а вот потом уже можете продать свой курмультук.
     
    Vovok нравится это.
  9. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Штраф? Скока? )

    После прохождения мед комиссии?
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    да
    Вам все равно идти...
    Сейчас Вы нарушаете закон. Причем уголовную ее часть))) ст.222
    И еще сами написали об этом на заборе городском форуме)))
     
  11. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Говорят-повинную голову меч не сечет))
    Завтра поеду. вроде работают с утра.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    @Palex, скажите, что были в командировке. В Сирии!
    Выпишут предупреждение.

    там в этой системе бардак такой, что ппц...
    я щас сам занимаюсь)) Скоро уж второй месяц пойдет, как мушкетеры нацгвардия мне роху делает))))
    А брату моему с февраля)))
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Древний уж для Сирии-не убедЮ )
    Завтра поделюсь ...

    Да мне не к спЕху- в турму бы не усадили..
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Да там особо не надо. Просто сделайте так:
    Заходите в кабинет и говорите, что РОХа закончилась зимой, а я был на вахте на Севере. Вот щас только приехал и переживаю.
    Никто никаких доказательств не будет требовать. Просто выпишут протокол с предупреждением и все. Как мне. Я правда почти за месяц ДО обратился, но там щас порядки такие, что каждый день важен. Можно было пободаться и послать там всех, но протокол на меня составлял, как оказалось мой сосед и товарищ))) Так что не волнуйтесь, никакого штрафа не будет. Только не говорите, что забыл и т.п...
    Они вообще звонят заранее, но у них щас там такая запара в связи с ЧМ2018, что не до этого видать...

    в турму не усадють, но могут накрячить нормально. Минимум - отберут ружо и штраф 5 тыр вроде. Максимум - уголовное дело со всеми вытекающими.

    @Palex, чо за ружо то? Мож мне надо...(сыну)
     
    Palex нравится это.
  15. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -делюсь
    "утилизация" в случае просрочки хоть один день!
    Если сам сдаешь-то освобождаешься от всякой ответственности.
    Если НЕ сам-то дОбры молодцы отнимают , нахлабучивают максимальный штраф, статья...((
     
  16. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Ога. Тоже с участковым говорил пару месяцев назад на эту тему. Как передали все это гвардейцам кардинала, так у нас и человек сменился и подход к людям.
    Участковый так и сказал - поотбирали у многих в округе оружие на утилизацию, может тоже кто просрочил, может у кого-то видоизменено было как-то оружие, но факт.
     
  17. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    ДрУги, контролируйте конечные сроки пользования своими карамультуками.
    Сегодня вражины принудили утилизировать свое личное имущество.
    -Чтобы не досталось их "приближенным" - решил (с болью в сердце) привести в негодность.
    Дальше так пойдет - похоже и машины-жилье будут "отжимать" ((
    P80424-105239 - копия.jpg
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как будешь разговаривать, друг попадал тоже, год не указывал,что сменил место дислокации, знакомый с другого города, просрочил тоже срок смены РОХи.
    С пониманием вообщем отнеслись. И у нас была ситуёвина, всё по людски решали.
     
  19. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    "разговаривать" умею, и если где не сам-то через того кого кто может "порешать".
    Времена меняются, в том числе гребаный мандюаль "подсобил"-ужесточил.
    -прям с песнями и плясками взял вот так и попилил ствол?
    С которого за 27 лет может 50 раз пульнул? В кабине проездил со мной-все 90ые в Масквабад... можно сказать напарник-лихую годину пережили. А тут...((
    Даже воробьи его за своего считали. :look:
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ижак был? Возможно, из-за Чемпионата и команда ФАС дана.
     
  21. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    ТОЗик. Думаю причины глубже залегают, а ЧМ это ширма. Но это ни для кого не секрет.
    Если бы не факт просрочки, то гарантированно можно было бы снять все дерево и пружины с УСМ (потом продать или отдать закомым охотникам) и может, что то еще (это не возбраняется, хотя ушлые в ЛРО могут начать возбухать, но это все мимо кассы, пусть хоть лопнут от своей важности). А вот в Вашем случае - Вам идут на встречу, лучше тихо сдать и забыть. Тем более Вы его не применяете регулярно по назначению и нарушили закон.
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Да ТОЗ 34

    Именно так и порешил, и пришли с ними к соглашению-без негативной истории.
    Если отъем принудительно - через суд, то там совсем жестко и перспективы мрачные.
    И ружо продается (без причинения порчи) в доход государства.

    Не приятно, просохатил-че говорить. Но жизнь продолжается, такой вот не обычный, своеобразный "подарок" к ДР.
    У знакомых есть стволы оОчень больших денех стОят-вот где контроли сроков нужны.
    Коллеги, имейте в виду.
    пс
    Хотя здравой логики не вижу совершенно-сплошной дебилизм.
    На приеме в холле были знакомые охотники-говорю давайте на них перепишем (продам), я прохожу м комиссию, и затем выкупаю (они мне продают)-нет ! Именно этот ствол подлежит утилизации!!
    Утилизируй, проходи м комиссию и приобретай что хочешь и какой хочешь. Но этот на перековку.
    Б@@ь, как будто у него срок гарантии кончился и только под бульдозер.
    Не маразм ? Абы навредить. Это такая "мера" воспитания?
    Почему бы говорю не оповестить заранее? Телефоны же ни кто не отменял.
    -А это не в ваших разве интересах контролировать сроки говорят? И ответить не чем ((
    Ладно, проехали.
     
    Bezzevg нравится это.
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    нет, не в их. К примеру ГИБДД абсолютно пофиг на ваш срок действия ВУ...
    А по существу, либо вы плохо общались, либо совсем нет знакомых. У самого была такая история, и у отца тоже, но все вышло по другому
     
    Vovok нравится это.
  24. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Чья версия все-таки верная? Оружие, это все-таки не пластиковая карточка ВУ.

    Пост №334 в этой ветке, первая фраза до многоточия, особый акцент на содержимое скобок :)
    Где гарантии, что на текущий момент, за месяц до ЧМ, у них не случилось несколько внеочередных новых тем?! :)

    хороший вот индикатор, кстати:
    :biggrin:

    Ну и повторюсь, у нас например, сменился разрешитель, новый человек, ему может быть пофиг на всех знакомых, конкретно в этот период времени.
    Имхо, ТСу нормальный вариант предложили, тем более там скорее всего не штучник или коллекция (в этих случаях было бы очень обидно). Статью конечно было бы лихо слишком, а вот штрафануть легко могли, но не стали же.
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Ни в чьи обязанности, кроме владельца оружия не входят заблаговременные действия по перерегистрации.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Мне всегда звонили раньше и предупреждали, что скоро заканчивается роха. В этом году не звонили, но у них там и так щас дел хватает с этими футболами.

    Никакого индикатора и коррупции))) Протокол на меня выписали из-за того, что я не за просрочил роху, а за то, что обратился за ее продлением не за 1 месяц, а за 3 недели. Там теперь так. У меня заканчивалась 8 апреля, а обратился я 12 марта. Щас за это пишут протокол с предупреждением.
     
  27. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Если здесь опишу какие чудеса творили раньше ( в похожей ситуации) то подпишу себе реальный приговор и подставлю людей-которые "входили в положение".
    Я же не нарик и адекватно оцениваю ситуацию-да, лоханулся(
    Но мои толкачи не смогли "порешать" -я им верю, и в то что положение с хранением совсем ужесточилось.
    Поэтому предлагаю "разбирать" не меня, а суть вопроса (для владельцев) в целом.
    -как сказали выше -каково будет удивление (( несведующего попавшего с "коллекционным" экземпляром или штучным.:frustrated:
     
  28. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Я как раз на это и намекал, что ща даж сосед и товарищ протокол оформит и ухом не моргнув, ибо бдят сверху видимо денно и нощно. :)
     
  29. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    маразм крепчает,зачем уничтожать ?ведь можно изъять на время пока нет разрешения и вернуть когда оно появится,ну оштрафовать.ведь с таким подходом можно и автомобили уничтожать,если в срок не поставил на учет.
     
  30. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    ГУ проснулись:
    upload_2018-4-27_10-58-47.png