1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензии, разрешения, деятельность ОЛРР. Все вопросы.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 29.08.13.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Да, уже нашёл, что в текущей редакции убрали текст про решётки на окнах.
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    чет я не понял, прописка у меня на красном, сейф в дзержинском и времянка по дзержинскому была....теперь у меня только один выход по закону это тащить сейф с ружьем на красный???
     
  3. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    На днях сон прямо в руку, снилась разрешиловка и оп! Позвонили сами, предупредили, что срок подходит к концу. А это через 3,5 мес. Я как бы в курсе, но голос в трубке предупредил строго, что документы не позже чем за 30 календарных дней подавать иначе административка. Я прошлый раз участкового 2 месяца выискивал, даже факсы отсылал, в итоге сдал бумажки без акта. Посмотрим какой квест в этот раз получится.
     
  4. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Мне административку влепили:( Оплатил к выходным, деньги не пришли вовремя и как раз срок истек, хотя заявление было подано заранее, но все уперлось в оплату.
     
  5. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    продлеваете через госуслуги, и никакого "акта участкового" там не потребуется.
     
  6. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    @vvlad, у меня акт запрашивали при первом посещении (продлевался через ГУ).
     
  7. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    подскажите,при продлении через госуслуги нужно 2 медкомиссии?
    1 Электронный образ медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией
    2 Электронный образ медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученного после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов

    и если продлевать на три единицы оружия,то три заявления заполнять?
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    На каждый ствол - заявление, сканы к каждому прилагать
     
  9. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    @Alexs, спасибо,а на счет медкомиссий?
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А что комиссия? Проходить одну, нарк и псих отдельные бумаги.
     
  11. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    так нужны сканы первой справки с нарк и псих,и во второй тоже нарк.
    когда получал разрешение пять лет назад,была одна справка,а в ней делали отметки нарк и псих.А сейчас в госуслугах надо сканы двух медзаключений.
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    лет пять назад не требовалось хти - химико-токсикологических исследований. а года с 15-16 оно стало обязательным и для получения и для продления.
     
    Alexs нравится это.
  13. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    @vvlad,спасибо,и где его(хти) делают на красном?
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В наркушке районной
     
  15. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    спасибо откликнувшимся за разъяснение.Да придется походить,как за зайцем ;)
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На Кузнецова делал анализ на ХТИ, с торца 20 поликлиники. Если,только ничего не поменяли. Да и не советую левую делать, зимой 20 таких прокуратура вскрыла при проверке, древних и свежих, уголовки завели.
     
  17. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Добрый день! Недавно знакомый проходил ХТИ, ждал анализ 4 дня. В Волгограде есть лаборатории, где за день результаты выдают? Там же экспресс тест должен быть, он минут 10 делается.
     
  18. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    На Кузнецова ( с торца 20-й поликлиники) делают. Результата ждать 3 дня, стоит удовольствие 1835. Оказывается нельзя анальгетики чтобы были в крови (метимазол натрия и его производные,а также ибупрофен, кеторолак и т.д. ну и барбитураты ессно) ... Так что, если мучают головные, зубные боли или вы пьете корвалольчик, от бессонницы, то придется потерпеть недельки 2-3 и не принимать данные группы препаратов :) Кстати, сама поликлиника пока справки на вождение и разрешиловку не выдает, до 13 августа у них какие-то траблы с платными услугами....
     
    Последнее редактирование: 07.08.19
    kajuga нравится это.
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    нет. все пробы везут на тракторный в облнаркдиспансер.

    хти - не экспресс полоски, а газовый хроматограф.
     
    Последнее редактирование: 07.08.19
  20. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Был я там. Не знаю, наврали или нет, сказали, что еще булочки с маком есть нельзя дня за 3 О_о
     
  21. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    20 поликлиника до сих пор не оказывает услуги. оформил заключение в медцентре на Таращанцев. Нарко-тест (с торца 20-ки) был готов на второй день. Справки все на руках, оформил заявление через госпотуги, это долбаный сайт и кто его администрирует! Заявление висит третий день без ответа. В ЛРР его не видят.
     
    kajuga нравится это.
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Рулетка... Я разместил в пятницу вечером, в понедельник уже позвонили, во вторник сдал доки, осмотрели место.
     
  23. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    медкомиссию всю прошли в этом центре ?и сколько цена медкомиссии у них ?
     
  24. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Хах! А первое до сих пор висит, что заявление отправлено! Короче с компа ЛРР вошли в мой лк, никакие доки не цепляли и оба-на! Уже через минуту они его увидели. Еще через 3 минуты я его там же и оплатил по карте (350 руб). Платеж прошел доки приняли. Даже домой съездили ко мне сейф смотрели. Впервые за 15 лет :). Оружие на осмотр привозил.Придирок нет. Но делайте все заранее. Единственный косяк это то, что справки от 22 августа, а разрешение от 22 октября. Т.е. через пять лет справки свое действие закончат, а разрешение нет и надо будет к этому моменту иметь новые на руках, иначе административка(?!!) Но это не вина ЛРО, а кто подзаконные акты эти издает и принимает.
    У них только заключение ( окулист и терапевт, но справки от нарк. и псих. должны быть на руках, без них не примут)) без очередей и т.д. 600р, ХТИ и прием нарколога ( с торца 20 поликлиники) 1845, психиатр по месту прописки (на Бажова) 300, фоткнуться еще пришлось за 200р, т.к. на сданных фотографиях сказали, что слишком молодо выгляжу.
    Итого, чтобы на 1 ствол вышло 3295 не считая потраченного времени и бензина.
     
    kajuga нравится это.
  25. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    ЕМНИП, все справки действуют год. При продлении, через 4 года и 9-11 месяцев, Вас попросят новые справки и истекающую РОХа (ну если ничего не изменится). Вы кстати подавались за месяц или за 3 месяца (сейчас вроде разрешено за 3 месяца подаваться на продление)?
     
  26. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Инспекторша сказала, что 5 лет на справки с даты их выдачи и точка. Но обнадежила, что должно измениться, т.е. стать как раньше. На счет раньше (3 месяца до время Ч) я не в курсе, но не позднее 30 календарных дней. Чуть промедлил - они в суд на тебя. А суд выносит решение (изъятие + лепит штраф), но с ним можно бодаться, а это время и деньги. Я помню прошлый разы за 2-3 недели подавал и без проблем всегда было. Но времена изменились.
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В поле каждый суслик - агроном... :d
     
    GReddy нравится это.
  28. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    В ЗОО все прописано:
    photo_2019-09-02_19-52-43.jpg
     
    Alexs нравится это.
  29. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.692
    3.958
    Может подскажет кто
    на красном, с момента заполнения, оплаты осмотра в лро и т.д.
    сколько по времени занимает получение продления лицензии этой
    а то очень быстро нужно...
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Очень быстро, это точно не по адресу)))
     
    Alexs нравится это.