1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензии, разрешения, деятельность ОЛРР. Все вопросы.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 29.08.13.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    5 лет было на момент подачи ?
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    даже больше, года два назад переоформлялся на продление гладкого;
    собственно интересовала работа самого механизма получения именно розовой именно сейчас по госуслугам
     
    Последнее редактирование: 02.05.22
    m41284m нравится это.
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Ребят, подскажите, звонил участковый, хочет на следующей неделе прийти проверить правило хранения оружия...два вопроса:
    1) сейф должен быть прикручен или нет?
    2) если у меня ружье и пистолет газовый, это добро в одном сейфе без разделений (как патроны например отдельно надо хранить) можно держать или должна быть перегородка запирающаяся? и кстати по патронам - они у мя без ящичка хранятся, ну нету в сейфе ящичка, их че, на время осмотра лучше куда то отдельно спрятать?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @MAY, недавно делали лицензию на гладкоствол, сотрудник пришел посмотрел на сейф, качнул его, он стоит, внутрь не заглядывал, вот и весь контроль.

    Во время проверки смотри чтоб все ключи от сейфа были у тебя лично, вот все, и говори что ты с ними не расстаёшься даже в ванной.
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    законом ни где не указано "прикрутить", но когда ко мне приходил участковый - проверил, пошатал (я заранее к стене привинтил, ну его).
    вообще у многих сейфоф на 2+ более единиц не предусмотрено раздельное хранение стволов.
    про патроны - да, убрать.
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    То есть прикручивать не обязательно?
    Весь цимус в том, что живу я в другой части города и сейф со мной,на время проверки повезу это добро туда где прописан, вот и встал вопрос надо его шурупить или нет...
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зачем ты возишь сейф с собой? Он тебе там по правилам не нужен, а прикрутить можно обычным саморезом к полу.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Там где я прописан и должен стоять сейф никто не живёт, есть риски что залезут , двор алко-наркоманский, поэтому и не держу там оружие с сейфом...
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    да прикрутите его, работы на 15 минут.
    никогда по таким вещам не спорю - делаю, как говорят, предварительно расспросив в отделе что делать;
    и как показывает практика - самый быстрый, безгеморройный способ получить что надо - "сделал и забыл".
    закон реально несколько расплывчато эту тему описывает.
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Потому и живём в вертухайской стране. Смирение и подчинение!

    Всё там однозначно написано. Для физлиц требование одно: "металлический или деревянный, обитый железом ящик с замком без доступа посторонних" (формулировка по памяти). Всё!
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    в демократичную пиндосню вали отсюда. там перед ихними полицаями сможеш неповиноваца и неподчиняца.
     
    Робин нравится это.
  12. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    у меня голова другими вещами забита; тратить доп. усилия на обустройство вашей жизни - ни времени, ни желания;
    а лишний раз ходить потом куда-нить в органы - день впустую.
    > Всё там однозначно написано. Для физлиц требование одно: "металлический или деревянный, обитый железом ящик с замком без доступа посторонних" (формулировка по памяти). Всё!
    нет. одно из ключевых тредований - "обеспечить бла-бла-бла... с замком", а уж как страждущий ствол гражданин \то самое требование "обеспечил" - определяется сотрудником на месте.
     
  13. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    приходил участковый,проверил только документы на ружья,к сейфу не подходил.сейф прикручен.
     
  14. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Приходила тётя, сфоткала сейф, оружие, посчитала патроны. Сейф не трогала.
     
  15. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    а вот все таки про патроны : если в сейфе есть перегородка , но отсек с патронами не запирается это уже плохо ?

    а причем тут пиндосия ? Может просто нужно чтобы законы исполнялись всеми ?) Хотя из практики тоже не люблю спорить с "органами" , тк по итогу часто себе дороже выходит . Хотя сейчас по моему вполне себе лояльное отношение , если в край не косячить
     
  16. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    @m41284m, мне кажется в законе нет ничего о раздельном хранении.
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    поздравления.

    на руки никаких бумажек никто из врачей не давал?
    порядок прохождения произвольный?
    тест у психа реально на 30мин (как пишут)?
    в каком районе проходили?
    неочевидные лайфхаки есть?

    подробнее, пожста.
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    хз, кто пишет. Зимой минут 5 длилась беседа.
    можно вместе хранить.
    Как и к примеру, про магазины, причем более вместительные, чем 10 патрон. НО! Как только магазин примкнут всё, нарушение. Разумеется, если вы не спортсмен.
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    хз кто про 30 пишет, реально 5 минут заняло + на наркоту дня 2-3 результаты делали
    единственный геморр - организовать визит сотрудника росгвардии в +-удобное тебе время, чтоб пришел-проверил условия хранения.
    красный.
     
  20. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    да тест у психа 30минут, причем будете писать тест - очень прикольный . Народ возмущается - на таких психиатр смотрит более пристально)

    Подал вчера на розовую . Вот тоже странные, теперь акт осмотра нужен новый , на гладкое типа не подходит уже. Собственно гладкое и нарезное могут в одном сейфе храниться ? Что с патронами на нарезное ?их отдельно не надо же хранить?

    Порядок произвольный
    Ну на руках у вас основная справка - заключение
    хти дают только копию- оригинал подгружают в базу, типа видят гвардейцы все .
    Городищенский
    Лайфхаки - у психа не спорить, а делать все молча ) , В поликлинике в городище все нормально и достаточно быстро, если бы не анализ хти то за один день реально отбиться )
     
  21. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    могут. 1гладкое + 2нарезных - никаких вопросов от разрешителей.

    нет, не надо.
     
    m41284m нравится это.
  22. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    точно произвольный? в наркологии сказали приходить с бумажкой от госполиклиники, те сначала в поликлинику и тока потом в наркологию.
    хотя психа сегодня посетил первым и никаких поликиник там не потребовалось.
     
  23. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Сори ) поликлиника как бы первая у меня всегда была, а псих и хти потом уже с бланком. Вам направление на психа дать должны были )
     
  24. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    В феврале приходили проверяли сейф, перед приездом вона кого, сегодня опять звонят говорят хотим еще прийти проверить. Собственно вопрос - насколько часто могут приходить? И зачем вообще так часто если лицензий новых не открываю, нового не покупаю, это не продаю, нарушений при прошлой проверки обнаружено не было? :frustrated:
     
  25. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Пришла пора продлятся. Все медсправки - 7110 руб. выходят, пять лет назад 1955 руб. выходило. Нефиговая инфляция.
     
    Alexs нравится это.
  26. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    да именно так ) все делают чтобы сдали стволы )

    нарколог кровь по прежнему из вены ?
     
  27. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Пока не знаю, схожу отпишусь.
     
  28. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    было из вены ) ну что поделать , все становится дороже
     
  29. slavaelektro

    slavaelektro Участник

    208
    7
    Сегодня получил справку от нарколога. 5520 р отвалил. Кровь+моча. Неделей ранее псих - 750 р. чтоли. До этого справка из поликлиники 600 р. Остался офтальмолог и итоговая печать. Но, это, я так понял, включено в 600 р. Переобучение в стрелковом клубе - 2000 р. Итого что то под 9к. Думаю, ещё заява на госуслугах будет платная. Травмат. Продление. Атас цены, конечно )
     
  30. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    А в чем суть травмата в рамках нашего законодательства? Его носить нельзя, в машине возить - нельзя, только дома хранить. По факту - отстреливаться от нежелательных гостей. У меня просто гладкоствол для охоты, лежит дома в сейфе, носить - можно, стрелять в людей, которые лезут в квартиру - можно с оговорками.