Имеется вот такая платежка, по ней есть 2 вопроса. 1. Почему вода холодная считается 2 раза, по счетчику и по нормативу, законно ли это? 2. То же самое про вывоз ЖБО, 2 раза, по водяному счетчику (сколько мы вылили, столько они и вывезли), и опять таки по нормативу. И вообще, так ли должна начисляться плата за вывоз ЖБО, или наши коммунальщики нас дурят? Хотелось бы услышать ответ специалистов, чтобы было с чем идти ругаться в коммунальный.
Может быть. Но подъезды моют жильцы раз в неделю, нося воду из своей квартиры. Цветочки на улице поливают оттуда же.
3 рубля за 54м2. Жесть. Клетские коммунальщики в Влг на курсы повышения "квалификации" что ли приезжали?
Naivniy, да платёжка сама по себе жуть, сходите спросите что они вам напечатали, пускай объяснят. ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 16:02 ---------- там какая то фигня напечатана, нечитаемая и не считаемая.
Да они и без курсов, похоже, хитро*опые. Завтра поеду к ним, попробую узнать что-нибудь. Кто-нибудь из спецов может сказать, как регулируется вопрос оплаты очистки ЖБО, с конкретными цифрами.
Похоже на общедомовые нужды, рассчитано от площади квартиры. Но общедомовой вывоз стоков? Наверное, так хотели показать содержание общедомового имущества. Квиток конечно ржачный . Пусть дают полную расшифровку, по закону обязаны. И требуйте заодно штатной уборки.