всем большое спасибо за ответы! Nekto, отдельно спасибо за развернутые мысли!) ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 10:10 ---------- Nekto, если не секрет, во сколько обошлось все?
А могли бы и не пустить. При мне одну девушку в аэропорту Мюнхена завернули с новой не Германской визой.
Полгода назад получил швейцарский шенген. По нему два раза въезжал в болгарию, первый въезд был в болгарию, шенген бизнес мульт, никаких проблем. Куда то еще по нему ездил, не помню щас, надо смотреть, не швейцарию, точно. Никогда не сталкивался что бы кого то не пустили. приведенный Вами случай для меня уникальный... Может у нее другие проблемы были с визой? иоб шенген он на то и шенген... что б пускать.
Правила пользования шенгенской визы ни кто не отменял. Первой страной въезда должна быть страна выдавшая визу, либо основное времяприбывание должно быть в ней. Это вы по странам с не жесткой визовой политикой ездите, вот вы попробуйте в Германию по Болгарской визе, потом расскажите. Кто-б ездил на собеседование в Германское консульство если можно было бы получить более простую визу и поехать.
Билеты 13,5тыс + одноместный номер в недорогой гостинице на эти даты 18тыс с возможностью бесплатной отмены брони (на случай если до подачи на визу найду более интересный вариант). Страховой полис попробую сделать бесплатно с банковской карты (ходят слухи, что делают, но молчат об этом - любопытно проверить), остается только трансфер до отеля и пошлина с визы. Но это копейки. Гостиница средняя, но я в Прагу еду не ради вкусных завтраков в гостинице. Есть альтернатива с лучшими отзывами и качеством, причем в центре, да по такой же цене (кстати, места еще есть). Но я могу уйти гулять/фотографировать ночью, потому круглосуточно работающий ресепшн мне важен. Для сравнения, у той же НевыТур за 9 дней поездка мне бы обошлась в сопоставимые деньги только при выборе Аппарт-отеля. Но я туда не ногой, не нравится мне, я вообще не понимаю, откуда там три звезды - реально тянет на 1-2 звезды. И вылет из Шереметьево, а не Внуково, откуда все основные чартеры летают, с его многочасовыми безумными толпами и очередями. ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 22:24 ---------- Нет, не завернули бы. Визу выдает не страна въезда, а страна, где ты планируешь (и подтвердил бронями) больше всего провести ночей. Это общее правило. И проверяют его пр выдаче визы, я не слышал, что бы на границе проверяли брони, тем более по другим странам. В подтверждение моих слов: мы так ровно год назад из Москвы на машине, через Финку в Швецию и Данию ездили. Границу пересекали в Финляндии, но виза у меня выдана Швецией. ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 22:31 ---------- Не стоит расстраиваться. У вас, видимо, вылет из Волгограда. Но Чешские авиалинии из нашего города не летают. В таком случае крайне рекомендую местных уличных музыкантов в качестве "жертв". Особенного этого. Он уже много лет там стоит на Карловом мосту, очень харизматичный персонаж. Ну и дальше полистайте, все что в ч/б и с музыкантами - снято в Праге.
если бы из волгограда тогда я бы не расстраивалась, из москвы летим. Аэропорт не помню, а билеты поднимать лениво, но точно не внуково. Вроде вылет из домодедово, прилет в шереметьево, или наоборот)) в dme я не была, а в svo мне нравится. данке шон
Инфа хреновая. На февраль - март вылеты сняли. Будут только туры на майские 28 апреля и 5 мая. Последний рейс обратно 12 мая, то есть, можно улететь на 7 или на 14 дней. Из приятного - цена. Тур на неделю 28 апреля начинается от 1259 евро за номер.
планируем в конце августа съездить в прагу. Первый раз, все очень любопытно. Из волгограда уже можно сейчас планировать? Не нашла нужных туров на август просто. Сколько деньгов копить-откладывать?))) Ну хоть примерно...
Так из Праги можно много куда съездить на денек. ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 08:31 ---------- Вдвоем? Самолетом? На неделю? Примерно от 80 тыс.
Да ладно. На двоих почти столько ушло на 2 недели. Путевки 2х26тыр, ну и там где-то штуку евро потратили. Самолет, правда, из Москвы. Естественно, почти по всем экскурсиям ездили сами, также на поезде сгоняли в Дрезден и Оломоуц. ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 10:42 ---------- Там на один зоопарк день уйдет. Старый город еще день. Пару экскурсий по замкам. Потом в аквапарк можно и по кабакам. Неделя минимум.
Пусть копит, деньги лишними не будут там. Тем более с перелетом не понятно, 2х26 может легко только на билеты улететь.
26 это стоимость тура на одного человека в данном случае, в который входит перелет Москва-Дрезден-Москва, трансфер Дрезден-Прага и обратно, проживание в гостинице 2 недели и завтраки
2*26 - стоимость тура с вылетом из ВОлгограда на майские праздники Правда на неделю, но зато прямо в Прагу, а не в Дрезден
волерко, аквапарк и зоопарк для дикарей, такого добра в любой западной столице навалом. Если вы первый раз за бугром, то ок.
именно в Праге ходили в аквапарк, потому что днем по достопримечательностям, а вечером расслабится в воде... (ножки уставали) ... а в обычной жизни аквапарк не интересен, так что не надо про лапти)
А я вот прикидываю если дикарем лететь. С Мск туда обратно прямым 12 тыр на человека и 8 тыр с пересадкой. Гостиницы 3-4 звезды о которых нормальные отзывы примерно 1,5 тыр. Переезд. Карловы вары около 300 рублей на человека. А касаемо еды то друг съездивший туда говорит копейки. Единственно шенген жене над открыть. Так что как вариант.
steel-v, считал... выходит по самым дешевым ценам на двоих туда обратно - на две недели, не меньше 35-40 тыр на двоих (перелет с пересадкой, отель хороший 3*)
Их там очень много... и все в основном и недорогие и хорошие, определитесь с приоритетами, район, близость метро... и т.д. Хотя б ы от чего отталкиваться. Я в Праге на Виноградах предпочитаю останавливаться... центр рядом (Вацлавская, 10 мин пешком не торопясь) тихо, не суетно, туристов не много...
Приоритеты - от аэропорта на такси удобно добраться, рядом трамвай/метро, недалеко от основных туристических мест, выезд на авто на запад не через пробки. по booking.com цены за 3* от 4.5 до 15 тыс. за три ночи - неплохой разброс.
у нас на майские праздники вышло 20 авиаперелет с пересадкой + около 12 гостиница с завтраком на 7 ночей + дорога до мск и обратно 6 + визы (ну эт кому надо). Ну и с собой на поесть/погулять это уж у кого какие аппетиты))) Цены за двоих, перелеты/переезды туда-обратно.
Собираюсь летом съездить на своей машине. Заезд через Польшу. В Германии 4 суток с бронью гостиницы. В Чехии предварительно 3 суток с бронью гостиницы. Шенгенскую визу какой страны лучше делать? Польши?... Германии не хотелось бы, так как нужно появляться в консульстве, а в Москву ехать не хочется за визой. Чехии? Но здесь получается бронь в Чехии меньше количества дней в Германии. Может кто посоветует пересмотреть количество официально забронированных дней 3 на Германию и 4 на Чехию? Еще вопрос. Если официальная часть зарплаты не 20, а 19 тысяч, нужно чтобы написали на работе все таки 20? Кстати, в какой форме должна быть справка с работы 2 НДФЛ или другая форма?
Ага. Лучше так. Особенно, если есть шенгены, велика вероятность мультика. С начала года правило "2 простых или 1 мульти" соблюдается, во всяком случае, по тем паспортам, которые прошли через мои руки. Всем, кто подходил под критерии шлепнули годовую / 90 дней пребывания. Лучше 20 чем 19. А еще лучше 30. 2-НДФЛ не нужна, можно в произвольной форме, но на бланке предприятия и с подписью директора либо гл. буха, либо начальника отдела кадров. Самому себе подписывать нельзя. Главное, на справке должен быть городской телефон и по нему, в случае контрольного звонка, могли подтвердить информацию из справки. Да, часто советуют еще писать, что на даты тура предоставлен оплачиваемый отпуск. Видел и справки с этой оговорокой и без, но лучше написать, если это не вызывает сложностей на работе. Кстати, если вдруг поедете через Украину-Словакию-Чехию-Германию, то запрашивайте словацкую. Словаки от кризиса и отсутствия туристов не знают, чем завлечь народ, и иной раз, ляпают по пятилетней визе даже в чистые паспорта. Непрогнозируемо, но были случаи. ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 23:58 ---------- Кстати, с этого года вроде не нужно. Открылся визовый центр. Вот еще ссылка Точнее, появляться надо, но не на собеседование, а для подачи документов
Владимир, вы занимаетесь только продажей туров от туроператора или с получением визы без тура тоже можете помочь? Для меня это будет первый опыт получения визы...