Прошивка экрана

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем crAZySobi, 16.09.13.

  1. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    315
    1
    Добрый день, форумчане.
    Заказал я матрицу для ноута, матрица чудесно подошла, но косяк пошел, сбита клавиатура, то есть печатает не то что надо.
    После штудирования, выяснилось, нужно прошивать матрицу, так как ноут был срочно нужен не стал менять.
    В общем кто возьмется прошить матрицу и сколько будет стоить? От старой остались только фото
    Новая матрица - N140BGE-L22
     

    Вложения:

  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.663
    29
    для меня это темный лес, но все же не понятна логика - как это, клавиатура не то печатает из-за матрицы? может пунто-свитчер нужен? :shuffle::d
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.768
    66
    Гость форума, скажите еще что никогда сами для коврика от мышки драйвера не меняли?
    ПЫСЫ: если не в теме зачем писать тогда?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.394
    180
    crAZySobi,
    Вот извини за выражение... что ты за х...нь несешь? Что за бред по поводу прошивки матрицы?
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.663
    29
    pe2x, как вариант - мне было любопытно, что это за прошивка такая.. ТС отлично все разъяснил ссылочкой
    PS про пунтосвитчер был юмор, если не понятно
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.394
    180
    crAZySobi,
    А ты не пробовал темы до конца дочитывать?

    "Проблема была решена, заменой новой матрицы!
    как оказалось матрица была с каким-то заводским дефектом. " (с)
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.663
    29
    Kairel, насколько я понял, этим победили двое картинки...
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.768
    66
    Гость форума, :d ... тема интересная ... я вот первый раз о таком слышу, но так как автор темы сам сис админит, то понятно было что это не прикол, но интересно все равно читать как люди реагируют читая подобные вещи, посмеялся от души :facepalm:
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.394
    180
    pe2x,
    Сисадмин != ремонтник. Особенно удаленное сисадминство, как в данном случае. Знали бы вы сколько проф админов, которые генту с закрытыми глазами пересоберут, понятия не имеют с какой стороны отвертку взять, то ужаснулись бы.
    Тут человек просто не разобрался до конца. Даже если по ссылке все изучить то ВОЗМОЖНО на самсах такой косяк и бывает, но лечится не перепрошивкой, а перепайкой еепрома. Суть большая разница и разные специалисты нужны для работы :) Хотя все равно ересь полнейшая.
     
  10. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    315
    1
    Kairel, я читал не только эту тему, просто ЭТА первая которая мне загуглилась по "прошивка матрицы клавиатура". Там проблема решилась полностью заменой матрицы на другую и как я понял человек имел ввиду двоение картинки. Почитав другие подобные темы, пришел к выводу что это в основном проблема Самсунга. Толи они хотят чтобы только оригиналы использовали, толи еще какой прикол в голову заселился. Проблема именно такая, потому что когда битая матрица еще была на руках я подключал и все работает, так же такие же симптомы, Q - F4, 4 - F5 и тд. Через юсб клаву все чудесно.
    В Москве такая проблема в сервисах известна, работы минут на 10, скачивается прошивка оригинальной матрицы и через программатор перезаписывает EEPROM. Можно было конечно поменять матрицу сразу, но мне тогда срочно нужен был ноут, поэтому забил. Но все же хочется полностью рабочий

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2013 10:25 ----------

    И по поводу " заводского дефект" сам неоднократно видел ситуации аля-
    Начальник СЦ - Ну что там с винтом?
    Сервисник - Фиг знает, не работает
    Начальник СЦ - Ну пиши заводской брак.

    Сам автор отписался что "с каким-то заводским дефектом". Я думаю просто отмазались чтобы хоть чтото сказать.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.394
    180
    crAZySobi,
    Тогда идешь в сервис. По той простой причине, что "прошивки оригинальной матрицы" не будут лежать в открытом доступе, а ток для сертифицированных сервисников.

    З.Ы. Раза три менял матрицы на самсах... ни разу такого не видел :rotating:


    Ноутов от самса много, матрицы бьются часто. Но о такой проблеме я думаю тут все первый раз услышали. Значит, она не стандартна даже для самсов. По поводу "перешивки еепрома" - это тоже может быть такой же левой отмазкой от сервесников чтобы бабло сострич :)
     
  12. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    315
    1
    Вот и спрашиваю на форуме. Чтобы не обзванивать каждый с этим вопросом, спросил на форуме.
     
  13. hardmaster

    hardmaster Активный участник

    934
    0
    после замены матрицы на самсунге обязательно проверяю соответствие буковок на клаве, проблему знаю давно, прошить епром нечем, проще спаять с разбитой или подобрать новую матрицу
     
  14. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    315
    1
    Если найду битую матрицу сможешь спаять? сколько возьмешь?
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.794
    10
    а оригинальная битая уже на помойке?
     
  16. hardmaster

    hardmaster Активный участник

    934
    0
    битых матриц у меня тыща, могу подарить, но перепаяет пусть кто-то другой, исправлять чужие косяки у меня желания нет
     
  17. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    315
    1
    а вот блин не помню. искать надо в кладовке
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.794
    10
    если найдется, могу помочь с переброской чипов.
     
  19. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Я сталкивался с такой проблемой она пока-что тока на ноутах самсунг известна. Прошивка матрицы помагает правильности работы клавы изыестный факт. Прошить можем но нужна прошивка со старой а так долгие ненужные поиски неинтересны.