1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пара вопросов по продвижению группы Вконтакте

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Вик Торцой, 18.09.13.

  1. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Первый вопрос: есть тут у нас на форуме грамотные веб-продвиженцы?))) Даже не знаю, как назвать - сеошники? Или кто занимается темой продвижения, раскрутки оптимизации поиска и всё такое прочее?)

    Второе: вот создал группу ВК, попытался найти её через поисковик -нэма(( Соответственно , как так сделать, что бы она находилась в поисковике, как по названию, таки по релевантным словам?

    Три: по ключевым словам группа тоже не находится ВК, даже с указанием города! Что странно. В чём может быть причина?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    SMM-шники )
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    мне кажется, вКонтакте все просто: есть сервисы, которые предлагают за плату нагнать подписчиков в группу. И насколько я знаю "количество подписчиков прямо пропорционально продвижению". Нет?
     
  4. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Да хотябы что бы она просто находилась в поисковике и по ключевым словам в самом ВК, хотя бы в данном регионе.
     
  5. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    это SEO шнеГ

    Есть студии по продвижению в соцсетях, там работают люди, которые знают как это делать. Бывают мастерклассы по SMM и SMO.

    Хеш теги пробуйте правильно использовать и делайте правильный контент.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 22:33 ----------

    креститься нужно тогда ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 22:37 ----------

    Вик Торцой,
    Так то , чтоб определится Вам. Продвижение собственного сайта по поисковикам это SEO, типо поисковая машинная оптимизация расшифровывается. То есть СЕО шники этим занимаются.
    SMM - ки занимаются продвижение сайтов или групп в соцсетях.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 22:38 ----------

    группе то сколько лет?:d
     
  6. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    А какя собственно, разница? Каким образом возраст группы может влиять на её поисковую способность?
    Спасибо, теперь понятно.))
    А это как? Ну вот например, в моём случае, всё просто - OMG studio (название группы) - студия звукозаписи(ключевые слова в описании)-Волгоград(локализация) . И нифига! Нет в поиске.
    И ВК тоже не находится даже по ключевым словам и городу.
    Что не так?
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вик Торцой, напишите вопрос в поддержку ВК, такого не должно быть

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 20:08 ----------

    а вообще- вот она, какие проблемы??)) http://vk.com/club58119118?from=quick_search или http://vk.com/club58119118, по быстрому поиску выпадает третьей
     
  8. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Вик Торцой, а зачем Вы свою группу ищете через поисковик ? Сделайте закладку в хроме и порядок.
     
  9. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Если Вы продаёте ядерные ракеты, то возможно через пару недель- месяцев яшка по волгограду вас покажет на 1 странице, но это возможно только при удаче и правильном контенте.
    Ксли Вы продаёте пластиковые окна, то адвордс, директ и вк реклама вам помогут на первых порах. Продвижение же в ПС понадобится время.

    Например воспользоваться поиском для начала http://vk.com/heshtegi
    Не думайте, что создав группу и пригласив 11 человек, а так же построив хештеги вы получите клиентов с этого.
    Продвижение в соцсетях- это процесс, который в студиях стоит от 10 т.р., клоны, программы для автоматизации, автопостинг и т.д.
    Коли интересно всё это, читайте в нете об этом, пробуйте и делайте выводы после успехов и ошибок.;)
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Гыы) я когда то сделал группу в ВК, узкая муз тема, связано с исполнением гитарной музыки, так вот: сделано цэ було ради того что бы легко и удобно прослушивать музыку списка. Я, особо, гитарным звучанием, за редким исключением, не интересовался вообще. Пригласил друзей(наверное как раз 11), которые понимают о чем речь и могли быть заинтересованы. Ну в общем 1000 нагнало очень быстро я вам скажу, к моему великому удивлению, а я сказать кроме как к созданию - более рук не прикладывал. Думаю 100000 это показатель. Кстати сейчас проверил, ну по теме группы - она выстреливает вторам номером на яндыксе.
     
  11. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Ну так..... один из важнейших показателей для продвижения выполнен. ;)
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    нимесный, оу, наверное меня не понял, я до 100 тыр не дотягиваю никак, только яндекс "2")
    Хотя, если задававаться целю - сотня - вариант. Но видя то, сколько набирает эдем, мдк итд, понимая "интерес масс", лично меня это не устраивает.

    Бизнес предложения на основе групп я вообще не понимаю, ни смысл ни цель. Но если ради "показать начальнику и откусить пирога" то наверное ясно)
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    mike410,
    В общем есть процесс такой SMM продвижение, есть SEO продвижение.
    У меня были случаи когда клиенты удивлялись так же результатами ненаправленной на продвижение работы.
    Однако, если разобраться, то просто они делали то, что делает специалист за деньги.
    Опять же, если группе- сайту год- два и у них уникальный, правильный контент, то есть вариант вывода в топ.
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    нимесный, я не спец, в этих вопросах, но скажи мне пожалуйста - зачем эти социалки бизнесу??? Я не представляю выгоды с этих тысяч набегающих, для продвижения большой (не узко специализированной услуги товара) деятельности. Чем то похоже на дорогую рекламу в дорогое время дорого товара на первом канале - принцип "а мы зато вот так можем"
     
  15. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    По данным ВК на 2012 год в Воло было примерно 200000 активных пользователей ВК. Вам нужна аудитория в 200000?
     
  16. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    mike410,
    По мнению руководителей одного авторитетного агенства с Питера ВК это площадка не для продаж , а место раскрутки бренда. Год назад они проводили мастеркласс в Воло. Объясняли всё очень доступно и раздавали сертификаты. Если вы как то относитесть к бизнесу или производству, то вы должны понимать необходимость рекламы.
     
  17. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    По запросу "студия звукозаписи" Россия-Волгоград ничего не выдаёт.
    Я даже в заглавном названии добавил эти слова - и ничего. Что странно.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вик Торцой, попробуй убрать финитифлюшки в названии- звездочки и червей, интересно, что получится
     
  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Индексация пс возможна до 40 дней. Когда Вы добавили ?
    Поймите Вы, что яша с гошей это машины, у них есть алгоритмы, яша при всём при этом машина самообучающаяся, прям как с искуственным интелектом. Неужели Вы думаете, что студии и соображающие фрилансеры по продвижению зря едят свой хлеб и не знают примерно хотя бы основы алгоритмов, на основании которых и работают на рынке продвижения сайтов?
    Написав какое-то слово в своей группе вы не будете в топе по данному запросу в обязательном порядке на 1 странице. Читайте, изучайте основы СЕО и проводите эксперименты. Далее просто анализ и принятие дальнейших решений. Сказки и волшебство оно по телику хорошо и например в студии Циколия. (просто не советую для продвижения обращаться к ним).
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вик Торцой, посмотрите, как заголовки у групп, которые выдаются в поиске, оформлены. Думаю, все вопросы отпасть должны.

    нимесный, VK вроде сразу реагирует на появление/изменение названия у групп. Товарищу недавно по Триколору группу сделал - сразу появилась в поиске.
     
  21. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Однозначно и однобоко даж ответить Вам не чего не могу. Хорошо, что всё хорошо.:)
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    нимесный,
    :beer:

    UPD: если что, я про поиск ВК писал :) Яндекс - слоупок тот ещё :)
     
  23. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Так я про это и говорю. :d
    Как часто Вы пользуетесь ВК для поиска необходимой информации ? Наверное всё таки гугл и яндекс чаще? Как в общем и бОльшая половина человечества... дальше можно сделать соответствующие выводы ;)
     
  24. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    О, ВКонтакте появилась при запросе "студия звукозаписи волгоград". ))
    По поводу рейтинга искомого, с яндыксом-гуглом более менее понятно а вот как на счёт ВК? По запросу по искомым словам какие то группы выше какие то ниже - от чего это зависит? Может, по количеству участников? Или посещений?

    ............

    о, точно, от количества участников - там всё видно.
    Ну что ж, план действия понятен.))
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот такой кстати сервис есть (и вроде не один) для раскрутки, в том числе и ВК-групп
    http://addmefast.com
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    слишком короткое описание группы
    яндекс будет выдавать по словам из описания. А там- rock-electro-metal-))) круто.