1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы сейчас катаетесь, чтобы не заболеть?

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Rock'n'rolla, 24.09.13.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Вот погода сейчас ужасная, покатался вчера я - щас вот ноги парю :( Вот еду я, потею, потом чуток отдохну , начинаю опять ехать - ветер дует, меня насквозь пробирает, одежда ж вся мокрая (((
    Вот ума не приложу, толи в сто шуб одеваться, толи вообще не одеваться, толи меня постоянно кофты(((
    Что делать, ребят? =(((
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Купить нормальную экипировку.
     
  3. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Спасибо.
    Ребят, еще жду ответов от Вас)
     
  4. has

    has Новичок

    52
    0
    Вот у меня морда мёрзнет, когда еду. И против этого ничего не сделаешь :(
    А вообще бывает подобная фигня, как у тс. Сделал вывод, что лучше не отдыхать. То есть отдыхать, но в процессе медленной езды. Не сидеть. Т.к. потом сразу мёрзнуть начинаешь.
     
  5. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Компрессионная одежда! Есть тайтсы и футболка найк про комбат. Отводят влагу, а тепло сохраняют. Советую, сам не только тренеруюсь в ней, но и катаюсь.
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    думается что именно такое белье над одевать, что бы дышало и отводила от тела влагу, а сверху белье плотного сечения что бы ветерок не продувал ее до тела, сейчас все есть выбирай на вкус, а на лицо одевается то же не помню как называется , только глаза торчат))), все это есть и в охотничьим магазине и в специализированном по мото.
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Для езды на велосипеде хорошо подходит одежда из флиса, поскольку она достаточно быстро отдает влагу. К примеру, хлопок хорошо впитывает, но отдает влагу плохо, поэтому под низ его лучше не надевать. Можно использовать термобелье, опять же из синтетики. Верхняя одежда из плотной ткани типа болония создает эффект парной, поэтому куртку я надеваю только если льет дождь. В том случае, если велосипед используется вместо общественного транспорта, то это само по себе, чисто математически, снижает риск подхватить какую-нибудь заразу в толпе. Пооверено на себе. :)
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    автор, микрон все сказал - только одежду специальную покупать
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    micron не говорил про специальную одежду, он говорил про нормальную экипировку. :)
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну всё же понятно. Обычную одежду вообще экипировкой не называют)

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 11:04 ----------

    waldo, или, думаете, он имел в виду шпагу?
     
  11. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Шпага - это не экипировка, а скорее спортивный снаряд. :) У меня, если честно, из специальной экипировки только шлем и рюкзак, а вся одежда, хоть и куплена большей частью в "Спортмастере", вполне универсальная. Как-то обхожусь.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я нет(( сразу прихватывает. потому что мокнешь, как мышь. и не только при вело-прогулках. а по ветрам вообще ужасно. жалею, что не купила куртку рокси со скидкой, она для всех видов спорта по холоду была
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не езжу, я бегаю... в любую погоду, летом, зимой, осенью.
    не простужаюсь. правильно подобранный экип залог и здоровья и удовольствия от спорта.
    Не экономьте на экипировке, тщательно выбирайте.
    Что до велопрогулок, то в магазине де я затариваюсь формой, есть специальный отдельчик для велосипедеров, я сам не в курсе, ибо его стороной обхожу.
    смотрите shipovki.ru - не реклама ни разу.
     
  14. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Ну вот у меня термобелье есть, его под низ, а сверху спорт костюм (из хлопка вроде он) если одеть? Или флисовую кофту еще под спорт костюм?
     
  15. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Попробуйте заменить хлопок на флис. И не надевать поверх него ничего, что не пропускает воду. Только без фанатизма! :) Физиология у людей разная, что подходит одному - другому может оказаться неприемлемым. Я, например, сегодняшнюю погоду ужасной не считаю. Прохладно, да, но не холодно. Мне сегодня оказалось достаточно футболки и флисового джемпера сверху. За 6 км до работы ничуть не замерз и не вспотел. Для термобелья вообще еще не время, это если мороз минус 15.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Никакого хлопка и прочих натуральных материалов. Вниз тонкую термоодежду, поверху ветрозащитный слой. Виндстоппер он же. Он дышит. Флис-вы чо? Флис одевается между виндстоппером и влаготводящим слоем (термобельём), когда уже реальные холода, ну по мне это -10...-15. До этого я езжу лично в джерси с длинным рукавом и куртке. Куртка просто однослойная, из плотной ткани без подкладки, держит только лёгкий дождик и в свёрнутом виде размером с кулак.
    Хотя есть отдельные персонажи, одевающие балаклаву в +15:d

    В целом, одеваться нужно так, что бы при остановке ты начал мёрзнуть уже через пару-тройку минут. Тогда при езде не будешь потеть чрезмерно. Если оденешься тепло, то при езде перегреешься и сдохнешь быстро. Приятным бонусом-промокнешь до нитки и на остановке застынешь и заболеешь.

    Да, в сетевых ашанистых магазинах не продают нормального экипа, либо он там бывает, но по невменяемой цене. Покупайте вещи в магазинах туристической и велосипедной тематики, Спортмастеры и Декатлоны с Хищниками-мимо.

    Для примера. Тонкая лёгкая термуха из полартека стоит 800-1000 рублей в нормальном магазине. Если в ваших спортмастерах и бывают вещи из полара или аналогичного материала, то стоить они будут вдвое-вчетверо дороже. Поларовая балаклава на отрицательные температуры-до 500 рублей.
     
  17. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Магазинчик не подскажите?
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Arclid, отписал в ЛС.
     
  19. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Вот это дело есть у меня =) Попробую завтра
     
  20. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    fb03, тогда и мне напишите :)
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ладно, не сочтите за рекламу. Есть такая компания "Сплав", наверняка многие знают: http://www.splav.ru/
    и есть в Волгограде их одноимённый дилер. Магазин маленький, но могут привезти нужное.
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Термос с горячим чаем/кофе в рюкзак кидайте.
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Термобелье, потом флис, потом мембранная куртка. Если совсем дожди. Если погода сильных дождей не обещает, то вместе флиса и мембранки поверх термухи софт-шелл. Шапочка и перчатки из виндблока, кросы нормальные, штаны виндблоковые. И все, в чем проблема? :))
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мембранка хорошо, но дороговато. Впрочем, для постоянного использования имеет смысл купить.
    Хотя бы просто дышащий верхний слой должен быть. А то, да, народ напяливает болоньевые куртки от дождя) Только зачем спрашивается это надо, если так и так внутри мокрый будешь, да ещё перегреваешься и преешь. Если планируются длительные остановки, то лишний свитер/куртку надо не на себе возить, а в рюкзаке.
    У меня есть недышащая велокуртка с капюшоном (правда с множественными вентклапанами), но я её одеваю только если мороз градусов 7-10 и очень сильный ветер, в остальном обычной ветровки поверх хватает.

    ну блин, народ ездит в джинсах, некоторые под велотрусы одевают обычные ещё, так что....
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а для Ж. у них почти ничего нет(
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В Сплаве? Ну хз, многие-то вещи в принципе унисекс. Та же термуха-какая разница?
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А, ну с размерами согласен... Не забываем про интернет магазины, в частности, на Ибее продаются шмотки SOBIKE, вот к примеру популярные ловкие штаны, сам всё никак не куплю:
    [​IMG]
    передняя сторона ветрозащитная, задняя дышащая. тёплая подкладка.
    На Веломании есть целая тема по этим штанам, там народ уже всё обмерил, можно точно выбрать размер: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=99626
    Куртка вот ещё прикольная:
    [​IMG]
    http://www.ebay.com/itm/2010-New-SO...8?pt=US_Mens_Athleticwear&hash=item19bc92c02a
    Кстати, на всякий случай-термобельё должно быть в "облипку", иначе пот отводить не будет, если тело не облегает.
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Сегодня ехал в джинсах, кроссовках. Сверху футболка из хлопка, легкая кофта и зимняя куртка. Ни холодно, и ни жарко. Вообще не вспотел пока ехал.
     
  30. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    evian, Везучий вы человек:(