1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самогонщики есть???

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем юноша, 10.10.13.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
  2. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Про нержавейку - не знаю. Такой задачи себе не ставил.
    Объем - 15 литров. С колонной.
     
  3. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Тит, Я хочу заказать на 20 или на 30. А у кого заказывал?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 15:43 ----------

    barracuda, А ты разобрался что тебе больше подходит, дисциляция или ректификация?
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Пока нет, я пока просто заинтересовался темой, собственно аппаратами и стоимостью вопроса.
     
  5. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    протестировал самый известный китайский самогонный аппарат из продающихся на алиекпрессе ... сэм получился неплохой, а уж цена :coolz:
     
  6. юноша

    юноша Участник

    335
    31

    barracuda,
    Хочу заказать аламбик медный, ток не решил, на 20 или на 30л. Созвонился с поставщиком.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mummy,
    Тот который мелкий со змеевиком сразу на крышке? :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 17:45 ----------

    Лучше бы рецептами делились... Как браги так и настоек.

    Я вот пока остановился на классической браге
    20л воды, 5кг сахара, 100гр Саф-левюр, 10гр Саф-момент, буханка бородинского для подкормки.

    Вода с 14-тиметровой скважины, очень чистая питьевая (со справками) :)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Немного не в тему, но кто хочет попробовать нормального самогона, в АМ продают армянский дистиллят тутовый, кизиловый, абрикосовый, гранатовый (упомянул в порядке субъективных предпочтений). НЕ злоупотребляйте, не смотря на кажущуюся лёгкость напитка! В основе всего этиловый спирт, взаимодействие которого с организм уже всем известно и чудес не бывает.
     
  9. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    Kairel,
    да ...всего 6 литров за раз:frustrate

    бражка такая же, но вместо хлеба - горох

    итого примерно 6 часов = 3 перегонки+ процеживание в кувшине-фильтре+ разбавление водой из кувшина-фильтра+ 2-я перегонка= примерно 4.5 литра сэма :shar:
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А чего на натуральном сырье никто не ставит без сахара? Например, солод + несоложенка, а осахаривание путем затирания ? Или из яблок?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 22:48 ----------

    Если не секрет дорого выходит?
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    barracuda,
    Ну через неделю чачу буду гнать :) Но это все-таки не типовое, а сезонное и от случая к случаю. Из зерна смысла не вижу, возни много. Было бы зерно халявное и девать некуда, тогда да.

    mummy,
    Мне вот такой подогнала знакомая с Китая :)
    http://www.aliexpress.com/item/18L-...r-Whisky-Vodka-Maker-Home-Brew/912683049.html
     
  12. юноша

    юноша Участник

    335
    31

    barracuda,
    18 с доставкой, думаю ищё один причиндал к нему "укрепляющая линза" еще+5.5.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 09:02 ----------

    Поставил вино из боярышника, далее будет груша , яблоко, чернослив, виноград, смеси всякие сухофруктов, Попробую копчёные сушеные яблоки с грушей, ну и т.д.
     
  13. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Ребята, вопрос не совсем по теме, но смотрю тут люди знающие. Поставил хреновуху, все хорошо получилось, супер. Вот только хрен градус забрал. Хочу вот долить спирта. Не подскажете где можно приобрести бутылочку хорошего?
     
  14. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Dоцент, Много хрена не клади, а спирт я думаю не забрал, а разбавил своим соком. Я делаю так...столовая ложка тертого на бутылку водки...взболтал осела и в рюмку!!!:d
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Остался жмьIх от винограда .муж сделал сусло. все это бродило около месяzа. отжали. в итоге сусла около 45 литров. Отдали знакомому на переработку. на вьiходе 6.5 литров чачи. крепость не знаю. но говорят больше 50. Пахнет самогоном и виноградом немного. чиста как вода. По вкусу ничего сказать не могу. ибо не пью такое. Муж тоже не часто пьет. думаю надолго хватит и на каникульi НГ и на дачньiй сезон следующего года
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    юноша,
    Там этого сока... Просто этил вступает в реакцию с тем, что пихаете. Например сразу видно когда пектин в осадок начинает выпадать под действием этила, если на свежих ягодах настаивать.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если чача качественная, то это гораздно лучше всяких коньяков и тем более водок. И болеешь меньше от неё.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 11:46 ----------

    Не факт что она для дистилляции подойдет.
     
  18. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Хрен и ягоды!!!:hah:
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    юноша,
    Во-первых, я исправил сразу. Во-вторых, ваше предположение о количестве сока в хрене разбавившее самогон, феерично. Поэтому я про ягоды и стал писать. Вы бы еще про сок дубовых стружек написали :)

    Bob,
    А вот тут интересно. У вас есть какая-нибудь инфа или ссылке по теме воды? Потому что со скважины получается горазд лучше, чем из под крана (не важно с фильтром или без)
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kairel, была, только сервер не откликается. Я сам замечал, что иногда питьевая вода, смешиваясь с этанолом даёт мутные смеси.
     
  21. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Как то сильно он разбавил! На половину почти. Я сразу три литра делал, поэтому по ложечкам долго мерить. В принципе хреновуха вышла замечательная, я просто хочу градус поднять.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bob,
    Ну такая вода это уже клиника... Я даже если чуть хлороводородом (что в принципе может быть в норме) отдает результат - сразу в слив. А так все чистое як слеза :)
     
  23. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Я на португальском сайте заказывал.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Скажите. чачу обязательно переливать в стекло? Пока стоит в 5-литровой пластиковой таре
     
  25. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нельзя держать в пластике, там много вредных веществ.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 13:46 ----------

    Про воду тут http://www.homedistiller.ru/prigotovlenie-bragi-iz-sahara.htm
     
  27. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    И сколько с доставкой выйдет?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 15:05 ----------

    ww, Литров восемь браги можно заливать, только сухопарник переделать надо.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 16:44 ----------

    Заказал аламбик на 30л.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bob,
    Там один абзац и то про водопроводную. Хлора в моей нет :) В любом случае пока полет нормальный. Ни помутнения, ни какой еще либо посторонней гадости не отмечено
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я как-то смешивал родниковую с этиловым спиртом. Родник довольно таки чистую воду даёт, очень приятную на вкус. Но со спиртом осадок выпадает.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ненене! Родники с выходом на поверхность, а особенно в дачных и жилых массивах - противопоказаны. Вода там вкусная, но в ней вся таблица менделеева. На ангарском вода с родника фляги насквозь проедала. Такое, конечно, нельзя испльзовать. Либо как минимум знать точный состав воды, чтобы компенсировать имеющиеся примеси