1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный телевизор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dazer, 20.11.13.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    С iso файлами проблема у встроенных плееров :(
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тот что внутри сильно кастр... ограниченный, все равно внешний нужен, так зачем переплачивать за модное слово smart? Это как с камерами в телефонах, какой-то баран-маркетолог решил, что это круто и нравится женщинам, вот и пихают направо и налево.

    :d:d:d бинго! Я честно не видлел вашего комментария, когда предыдущий абзац писал.

    Поставьте линух самостоятельно, настройте и будет гарантия. Файрфол в рутере тоже никто не отменял. А если у ас в доме умный только телевизор, то какая вам разница, "стучат" на вас или нет? Я наоборот считаю, что ничего плохого в этом нет. Лучше будут таргетировать передачи эфирные. А то я тут на днях 2.5 часа в сервисе в кафе сидел, пока машину ждал. Зомбоящик тамошний смотрел, т.к. планшет дома забыл. ОРТ крутили. Любленый стыд, это какой же феерический трындец в эфире показывают. Приличные слова подобрать очень тяжело, чтобы описать всю глубину наших глубин. Я отказываюсь верить, что большинство населения тупорылые дегенераты, которым "это" нравится и которые "это" смотрят.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Телевизор собрать тоже самостоятельно предлагаете?

    А напрасно. Закон 95/5 никто не отменял.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну купите готовый. Один фиг лучше телевизора будет по возможностям. Кастомную прошивку для уверенности накатить можете. Я не понимаю, о чем тут вообще спор?
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Согласен. Сайтик с кастомными прошивками для телевизоров не напомните? :upset:
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вебкамеру тупо можно направить в потолок пусть ЛыЖа смотрит :d
    А Самсунг с РС будет сам снимать бабло с ваших счетов http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=5943976
    "На первый взгляд, заманчивая картина: для того чтобы осуществить какой-либо платеж, не нужно отрываться от любимого зомбоящика, идти за компьютер или искать, где оставил смартфон. Разработчики RSB Mobile подчеркивают, что по набору функций приложение для телевизоров аналогично смартфонно-планшетному RSB Mobile. Из приложения видны все карты, вклады и депозиты клиента, переключение между ними не вызывает трудностей (если, конечно, их количество находится в разумных пределах)."
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это к любителям выкидывать деньги на ветер и покупать "умные" телевизоры, а потом сетовать, что телевизор умнее них. Я про медиаплееры писал. Для особо одаренных повторю, если вас так сильно беспокоит приватность, возьмите медиаплеер, поставьте и настройте линух самостоятельно.

    Если же вам всего этого не надо, если вы по телевизору смотрите эфир, то вам должно быть наплевать на тот факт, что производитель узнает, какой канал вы смотрите.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот, кстати, статья про "умные" телевизоры в тему:
    http://habrahabr.ru/post/205612/
    Комменты читать обязательно.

    Позволю себе несколько цитат от пользователей и разработчиков, а то на хабре, бывает нло статьи убивает:
    Ну и т.д.
     
  9. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Ребята, а где у нас в городе можно купить Сони телефизоры? А то я тут набегами, но есть потребность купить маме в подарок. где посмотреть?
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    В Волгограде редкость, в МВидео, Медиамаркт вроде есть.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Чегой-то? Всё эльдорадо ими забито.
     
  12. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Tail, В паркхаусе сегодня вкусная цена на Соньку 42"....25500
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Купил себе вот такую игрушку. Ругайте. Но для меня 32" критично. :shuffle:
     
  14. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Владик, The Chief, lexic, спасибо! Подарок найден :)
     
  15. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    :facepalm: 20+k денег за 32" из которых ~треть за 3D... Хоть расскажи, как оно - 3D на 32" с расстояния ~2 метра?
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    А за что ругать, если 32" для вас критично?:)
     
  17. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    А мне понравилась Lg которая выставлена в торгушке толщиной 3 миллиметра и чуть изогнута в сторону зрителя, правда цена 360 тыщ.
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну есть такое понятие как "хочется", противоположное "душащей жабе". 3D для меня хоть и не было особой целью, ну пусть будет. Тем более, что особой разницы именно в 3D между своим 32"и плазмой 50" Panasonic я не увидел. Что там, что там, на 3D-концерте "Scorpions", когда Клаус тыкает микрофонной стойкой в камеру, еле-еле увернулся от нее. :p
    По звуку был выбор между LG и Samsung. Но LG почему-то совершенно игнорирует звук DTS. Даже в оптику его не пускает. :(
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Не будем. Вопрос только один — вам глаза не жалко? Затворное 3Д такое затворное.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 12:30 ----------

    Нормальный внешний медиаплейер решает.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А какой телевизор посоветуете с диагональю 55 и стоимостью 50-65 тысяч?
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тут быстрее выберешь ;)
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    да и встроенный звук без всякого шаманства в оптику отдал.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    academic, спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2014 12:56 ----------

    Сони 55W808 (7) кто-нибудь владеет?
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    RUS, на сони сейчас многие жалуются. У меня вот тоже сони - через неделю после того как кончилась гарантия - блок питания - 6000 рублей.
    По отзывам людей работающих в сетях электроники - филлипс или самсунг сейчас по надежности рулят.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    RUS, у мну поменьше диагональ той же серии
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    все зависит от серии- недорогие, согласен. от 8 серии и выше- качество, в силу забугорной сборки, гораздо выше. Юзаю 2 Соньки- обе словенской сборки. Одной четыре года, другой два - проблем нет ( вторая- 853-я серия, первая- не помню)
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    cole,
    mr.haron,
    99999,
    И как впечатления?
    Правда за это время уже весы перевешивают в сторону PANASONIC TX-PR55ST60 (плазма)
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    RUS, да все устраивает.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Самсунг - годная контора. Уже то что у них сервис организован гарантийный на все 146 процентов - говорит в его пользу. Ну а остальное и так понятно.

    По поводу телевизора ничего не подскажу так на не совсем понимаю нахрена он впился.
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    RUS, следующий тоже будет Сони :d