1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный телевизор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dazer, 20.11.13.

  1. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Простите за ответ "блодинки", которая особо в технике не разбирается... Недавно купила два новых телека, поставила Дом-ру кабельное... Коробочек никаких - вместо них малюсенькие-тонюсенькие К-модули в телевизоры воткнуты... ТВ и аналоговое, и цифра... В HD формате картинка великолепная просто... Все отлично работает )))
    В обоих телеках интернет (на кухне Самсунг 6 серии, в зал - 8)... Все подключено к домашнему вай-фаю, очень удобно.
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Digger,
    С Samsung SmartTV возни меньше всего.
    Желательно подключать проводом.
    Поставить пару виджетов раз и два ну и роутер настроить.
    IMHO
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    ikap, И что, на любом провайдере будет ip-tv показывать через интернет? Я вот на домру сижу, в часы пик от айпитв плакать хочется...

    Voyageuse, для чего в телеках интернет используете?

    В любом случае, похоже что в этой высотке из провайдеров - ТОЛЬКО связь-информ. :( А у них из ТВ - ТОЛЬКО кабельное, без цифрового и HD. :(
     
  4. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    В основном чтобы смотреть он-лайн киношки, иногда по скайпу болтаю, когда с дивана вставать неохота... Ни и так как в квартире общая сеть с компом, то удобно смотреть скачанные фильмы - просто в ноуте выбираю телевизор, на котором мне это кино надо посмотреть... Удобно, что не надо никуда записывать, все можно с компа воспроизвести - кино, фото, музычку... В общем скорее всего просто прихоть и лень )) 8-ой Самсунг брала из-за качества картинки - уж очень нравится... У подруги такой же диаметр 6-ой серии, так разница в качестве очень заметна
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Это в какой программе на ноуте делается? Спец. программа от Samsung?
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Digger, У лж я прям на телеке захожу в комп и запускаю нужный файл...
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Dimanuga, на компе просто папка расшарена?
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    нет... просто при открытии файла предлагает воспроизвести на том телеке, который включен в это время ))
     
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Digger
    Тут больше будет зависеть от скорости и качества самого канала, от плейлиста, от телека, как ни странно, тоже зависит - у меня на 2х самсунгах, 6й серии прошлого года выпуска и 5ой серии этого, iptv идеально показывает на 5ой, на другом - фризы случаются. При том, что фильмы любого качества онлайн смотрю вообще без проблем и iptv можно смотреть не только от своего провайдера.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Ага, очень удобно. И айпитв я даже не настраивал, у лж в смарте есть куча бесплатных програм с кучей каналов, даже 3д пару нашел. Но оч редко смотрю, мне хватает 20 цифровых бесплатных)))
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Поинтересуюсь-ка я тоже современным телевидением))) Подумываю прикупить себе телевизор, но отстала я в этом направлении от современных технологий напрочь: последний раз телевизор был в доме лет 5 назад и тот ЭЛТ :) В общем, стоит задачка выбрать телек исключительно для просмотра киношек с флешки или сетевых ресурсов (антенны в комнате не предусмотрено). На что посмотреть? Для начала, наверное, определиться с бюджетом: больше 25, максимум 30 тысяч, морально не готова отдать за не самый нужный в хозяйстве девайс. Что выбрать за эту сумму? Плазма, LCD, LED? Надо USB, красивую картинку, вай-фай крайне желателен (понимаю, что кабель лучше, но нет возможности туда подвести кабель, чтоб под ногами не валялся). Smart TV или аналог как хороший бонус, но не маст-хэв. И что еще к телеку прикупить может надо? Мне нужно чтоб вечером плюхнуться на диван, включить киношку и не заморачиваться с запуском, воспроизведением и настройками :) Еще лучше, если киношки будут прямо в телеке (ну допустим,заплатил условные сто рублей, выбрал фильм и смотри).
    Диагональ - ну чем больше, тем лучше, наверное:) Расстояние для просмотра - 2,5-3 метра. Хорошие углы обзора тоже немаловажны.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    А время просмотра? от этого зависит, что лучше брать ЖК или плазму.
    Если смотреть при хорошем освещении или днем - то ЖК. Матрицы для этого заметно лучше подходят, чем плазмы.
    Если смотреть вечером, при слабом освещении - то лучше плазма. Даст более яркую и насыщенную картинку.
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Второй вариант. Вечером при слабом освещении :)
    Ну по выходным еще может... Но опять же ближе к вечеру.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Если ЖК, то вот, не плохой вариант. Есть все основные плюшки.
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/765413/
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/781687/ - если просто хочется Большого экрана (50") и не напрягает копировать фильмы на флешку.

    Блин, народ, куда делись все плазмы????? В сити - завалялось несколько старых моделей....
    В эльдорадо их нет. На сайте м-видео, если выбрать раздел плазмы - выдает ошибку 404. Техносилы у нас уже нет, но и там плазмы нет. Ентер-ру - плазм нет. Медиамаркт - плазм нет!!!
    Я уж грешным делом подумал, что все. Век плазмы закончен. Больше их не делают. А нет, на том же сайте самсунга - все нормально. модельный ряд пополняется новыми моделями 2014 года. так где же все они?
     
  15. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да,действительно,век плазмы очень короткий и он уже заканчивается.Так как плазменные телевизоры очень энергоёмкие и потому их выпускают всё меньше и меньше.Потому как в наше время всё зависит от спроса и предложения,сразу прекращать выпуск их нельзя,то сокращение идёт постепенно.А качество ЖК-телевизоров улучшается и они занимают место плазмы.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну, не сказал бы... У моей старенькой плазмы - 200 ватт. Через год брал сестре жены такую же... так там уже чуть больше сотки. Не думаю, что ЖК потребляют критично меньше.
    но все равно - как-то резко они пропали с полок магазинов. причем Массово. Хотя, как указывал - новые модели все выпускаются...
    Помню, в свое время, да же ЭЛТ не так быстро исчезали
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Да... Технологии идут семимильными шагами.... Кажется, действительно, плазма постепенно уходит в прошлое, как в свое время ушли ЭЛТ. И не потому, НАКОНЕЦ-ТО свершилось. OLED технологии смогли выйти за пределы мобильной технологии.
    Случайно наткнулся на телевизор LG 55EA970V. Именно OLED панель. Сочетает в себе все прелести ЖК (тонкий, яркий, мало потребляющий) и прелести плазмы (динамический диапазон, глубина цвета, насыщенность черного, углы обзора).
    Все лучшее от двух технологий! Вот, они телевизоры и мониторы будущего....
    Пока, конечно же, ценник кусается... под 200 к.... Но совсем не давно, и Плазмы стоили на уровне ;)
     
  18. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В сентябре прошлого года,в г.Атланта,в одном из торговых центров видел телевизор по диагонали 1м60см,телек ultraHD,говорили,что эти телевизоры в продаже появятся не скоро,а сейчас их,уже рекламируют на на каналах Триколора.Качество картинки на этом телеке исключительное.Но цена у него,наверное,будет заоблачная.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Не такая уж и заоблачная. Начинаются от 90 т.р.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Оно, конечно, так, только смотреть пока нечего - контента-то нету.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ТВ за 25-30К

    Нужен для родителей!

    Требования:
    1)диагональ 42-47"
    1)адекватная картинка для аналоговых каналов (диван-тв)
    2)вменяемый звук (внешнего пока не будет)
    3)всеядность плеера
    4)желательно не сильно бликующая поверхность.
    Бюджет до 30000. Ближе к 30К хотелось бы 46-47".
    ЗД, амбилайты, смарты, вайфай и прочее - абсолютно до лампочки.
    Посоветуйте модели, пожалуйста.
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    купили
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    lg сейчас делает прекрасные модели - тонкие, функциональные, красивые, недорогие.
    купил маме в подарок 42" smart, 3d, wifi. отдал 27 круб. сейчас наверное еще дешевле.
    я думал что нет смысла покупать смарт (по своему примеру, не пользуюсь совсем), но ошибся, оказывается удобный смарт тв это практически замена пк для мультимедиа.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 17:05 ----------

    да кстати про плазму - эта технология каменного века, даже не думайте думать об этом.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну не уверен... Пока еще массового контента подобного нет.
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
  26. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    CHa0ticZ, что купили-то?
     
  27. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    я, конечно, пытаюсь воскресить полудохлую тему, ну а что делать.
    Реально ли сейчас, в 202X, приобрести в Волгограде с рук подобный телевизор?
    32" (можно и больше)
    FullHD
    SmartTV
    Бюджет 15 - 20000 р.
    ?
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С рук что угодно можно приобрести.
    Но вообще в этом бюджете можно новый самсунг или LG 32" купить.
     
  29. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    @IvUs, да че-то повально 32 дюйма стали HD, FHD не попадаются. Они вообще бывают новые такие?
    Два назад брал отцу на кухню - были fhd. В прошлом году на дачу брал - только hd, блин! Взял на дачу 40".
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Купить Телевизор XIAOMI Mi TV 4S 43, 43", Ultra HD 4K в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Телевизор XIAOMI Mi TV 4S 43, 43", Ultra HD 4K (1376863) - Волгоград

    4к 43 дюйма можно взять в этом бюджете новый
     
    grunt нравится это.