1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здравый смысл заложник веры

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем akrivcov, 26.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Сколько не пользовался такси, такой ситуации не встречал. Ждали в другом месте - бывало иногда, не приезжали - два раза было, но такого театра абсурда...
     
    Земляника нравится это.
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    ...
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да-да, Яндекс.Скайнет.

    то есть, ФИО человека предназначенные для идентификации личности, вас не смущают, но при замене ФИО на некий код, предназначенный для того же, у вас начинает дымиться стул. Ясно-понятно, логика умерла.
    да пока что своими силами справляюсь, без вмешательства в собственный мозг посторонними личностями. А вот вам бы стоило сменить консультанта с бородатого мужчины в женском платье на порядочного и образованного человека.

    разумные люди обладают критическим мышлением и стремлением к познанию, которые противоречат каким бы то ни было верованиям.
     
    Zebra21 и Pashtet нравится это.
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Зачем дублировать одно и то же, где логика? Зачем создавать еще одну реальность? Вы же против размножения сущностей.

    Это Вам так кажется.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Рози, Рози.... Сбои бывают всегда и везде. Их не бывает только там, где ни чего не работает...
    По поводу компьютера и дядьки собирающего деньги. Над Яндекс системой работают тысячи тысячи людей. Разрабатывая, совершенствуя, исправляя ее... Что бы тебе и многим другим жилось проще!
    Не хочешь обогащать дядьку общаясь с компьютером, выходи на улицу. Лови машину :). А лучше лошадь заведи, что бы не обогащать нефтяных магнатов и производителей авто !
    Прогресс, по большей степени улучшает жизнь. И ты живя здесь. Будучи, мягко говоря, не богатой, живёшь лучше большинства людей на нашей планете. У тебя есть дом, водопровод, канализация, электричество. Есть интернет. В котором ты идёшь информацию, обменивается мнениями. Можешь заказать товары, услуги. На выходя из дому. Не голодание. Есть бесплатная медицина. Ребенок может бесплатно получить образование..... И т.д. И все это заслуги прогресса.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    зачем название книги в библиотеке дублировать библиотечным кодом? Дальше разжевать?

    нет, мне не кажется. Это и не мой вывод, собственно, это факт.
     
    Pashtet нравится это.
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    В чем дубликат?
    Ты вот сейчас пишешь сообщения. Но все это лишь 0 1. Бинарные значения.
    Цифровой код это лишь язык. :)
    Не твой ли бог, в свое время разделил всех людей по языкам? :)
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это удар ниже пояса :D Ща договоритесь, что бох это на самом деле дьявол и всё время просто глумился над людишками. Рози расстроится и аннигилируется.

    п.с. хотя, учитывая, что бох подвергает детей мучительной смерти, а их родителей невыносимым страданиям, то вывод "бог хуже дьявола" напрашивается сам собой. Дьявол например только удовольствия приносит своим адептам, бухло там, блидей и всё такое. А от бога же одна боль и уныние.
     
  9. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    так в этом и прикол, типа это испытания от бога, а искушения от дьявола в короткой мирской жизни, а вот после смерти вечность будет всё наоборот :cool:
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Это заслуги моего дедушки, который тут бил фашистов, и его предков.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да эт понятно. Проблема в том, что человек, не непосредственно, а посредством автоматов, уже пощупал межзвёздное пространство, не говоря уж о копошении на орбите и внутри Солнечной системы. Но вот про бога, дьявола и загробной жизни по сей день нет ни единого свидетельства. А на нет и суда нет. До тех пор пока такие свидетельства не появятся, абсолютно любое утверждение о чём угодно, основанное на постулатах о наличии сверхъестественного существа, будут являться лишь выдумками. Именно обычными обывательскими выдумками, даже не гипотезой.
     
    @nTonY нравится это.
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Затем, чтобы их сортировать и сделать удобный бумажный каталог для пользователей. Вы сортируете людей для каких-то пользователей людьми? Сделайте так, чтобы людей Ваши экзерсисы не касались. У меня сегодня было полное ощущение, что я работаю в Яндекс-такси.

    Да, и до сих пор мы говорим на разных языках, даже говоря на одном, и это хрень всё усугубляется, особенно в юриспруденции... А какой Бог заставляет меня переходить на язык программирования? Это оно должно подстраиваться под меня, а не наоборот.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Прочитал заголовок. По сути всё наоборот. Вера - заложник здравого (якобы) смысла. Да и само слово "вера" понимается 99,99% населения неправильно.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Статус земли не позволяет. У нас коз тут только одна держит. А так нельзя. Но она в налоговой работает, ей можно.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Какая связь между бить фашистов и прогрессом?
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Конечно, для Вас нет, потому что Вы не будете с ними знакомиться, с этими свидетельствами. И вот печаль, никому не надо Вас с ними знакомить.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Тут все от точки зрения зависит. Если бог это мужик на облаке, тогда да. Мы уже далеко за облаками были. Нет там ни кого.
    А если бог это некая разумная сущность обитающая в более чем 3х измерениях, или некие учёный из соседней галактики.... То все может быть
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    То, что Вы называете прогрессом, является социальными завоеваниями Великой Октябрьской социалистической революции, прогресс он везде одинаков, а вот мой уровень жизни выше, чем у большинства людей на планете, потому что мои предки построили СССР, где прогресс работал на людей, а не на толстосума с Яндекс-такси. Что Вы грешите на сбои, если сами водители рассказывают, что эта система - г-но не для людей?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Нет научно обоснованных и доказанных свидетельств.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    совершенно верно, дошло наконец.
    если вы хотите что бы вас что-то не касалось, вы должны исключить себя из общества. Но вы пользуетесь всеми благами созданными обществом и при этом отказываетесь идентифицировать себя в нём. Это называется тупость и хамство.

    было б куда лучше, если б у вас было ощущение, что работаете :)

    вы сейчас пишете на форуме. Обличая свои мысли через палец на клаве в цифровой код и обратное его преобразование в буквы на моём мониторе. Не нравится? Узелковое письмо, черты-резы и береста к вашим услугам. Да вот загвоздка: это такое же кодирование, просто более примитивное.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Именно по этому это ВЕРА, а не факт.
    Вирусы есть? Есть. Хоть большинство их тоже ни когда не видело и не увидит.
    Ибо есть прямые доказательства их существования.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Да пишите что хотите :d.

    Ну да, язык примитивнее цифры, а червячок - венец вселенной)))))).
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Дискуссия о цифровищации напомнило старый мультик, где козлёнок научился считать. И считал всех...
    Там теленок к корове подбирает. Мама, мама, козлёнок тебя посчитал! :)
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Все нынешние верования по сути можно описать одним сравнением:
    Был дан ключ (спаситель), который открывал дверь к просветлению и полному пониманию всего. И что делают люди? Они повесили этот ключ во главе угла и молятся ему и верят в него - в ключ!
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Так я этим и занимаюсь :)
    Понимаешь, если бы существование бога смогли доказать, то вера перестала бы быть верой. А стала лишь знанием.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Моё предоставление ФИО, года рождения и есть мое согласие идентифицировать себя в обществе. А под благами понимается что, дублирование государства в МФЦ? Только гребут деньги за лишние ксерокопии. По закону можно напрямую в госорганы, на практике нельзя, и плодятся папки с бумажками.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    логику не только убили, но и изнасиловали хладный труп её :facepalm: Для меня их нет не потому что я не хочу с ними знакомиться, а потому что их нет и знакомиться не с чем. Те что были и есть — фейки многократно развенчанные.

    верно, всё что способно исторгнуть наше воображение. Но пока нет не только доказательств, но даже мотивов, зачем бы оно существовать вообще должно, этого нет.

    а, то есть, значит, мабилки, Яндекстакси и холодильники с GPS и 5G, существуют лишь на постсоветском пространстве? Или таки свершилась мировая Революция?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Язык удобен для общения людей. Так мы устроены физиологически.
    Цифровой код удобнее для машин. Всего то.... Всякие животные общаются по разному. От звуков, до электрических импульсов. Все дело удобства.
     
  29. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    а можно послушать ваше видение организации процесса без бумажек?:d
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Не ты, а Вы.
     
Статус темы:
Закрыта.