1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидание, посоветуйте кафе

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Envy, 06.12.13.

  1. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    В воскр. иду с дэвушкой на свидание, нужно найти какое-нибудь интересное место. Лучше подальше от Аллеи Героев, где-нибудь в районе площади Ленина, например.
    В общем дайте рекомендацию какого-нибудь интересного кафе, на свой вкус и взгляд(в прошлый раз был с ней в Кафе-парке, но она там была, хотя живет в Красоноарм-м р-не). Чтоб цены были не сильно высоки(мы студенты), в пределах 700-800 рублей хочу уложиться на 2х. Особо нажираться-то мы там не будем. Может пироженку и напиток какой с градусами(вино или что другое).
    В идеале нужно бы такое, где поблизости не будет ничего, только красиво-оформленное и уютное кафе, где-нибудь рядом с Волгой, чтоб был красивый вид.
     
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Если именно
    и нужно
    то можно в шашлычку ))

    Если серьезно, то на пироженку (какое-нибудь тирамису+чизкейк) и по бокалу вина в Римини хватит. Атмосфера и обслуга в норме.
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кстати, да. Хорошее место.

    Еще могу посоветовать куда не ходить в р-не пл. Ленина. Есть там какое-то кафе-чайхана в вост. стиле. Вот туда лучше не заглядывать. Я заглянула однажды. Людям славянской внешности лучше туда не заходить - получите недобрые взгляды от смуглых официантов и плохое обслуживание.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    С видами у нас тут вообще плохо . Хотя... Точно! Советую - ресторан Дичь, это ТРЦ Европа-Сити-Молл. Там ресторан расположен высоко, на уровне 5-6 этажа из окон вид на Парк ЦПКО и Волгу. Уровень хороший есть и не очень дорогие блюда /напитки. Сходи посмотри меню до воскресенья, приценись. Народу там много никогда не видел, интерьер на тему охоты и путешествий, вполне неплохо будет! Удачи!
     
  5. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Это тот неловкий момент когда девушка заказывает незнакомое тебе блюдо или напиток, а ты не заказываешь себе ничего, потому как лихорадочно в уме считаешь, складываешь и умножаешь, и просто убеждаешь себя и окружающих что ты не голоден? :d
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Хмурый, давай лучше поддержим парня. Понятно что сумма не большая, но если девушка с головой дружит, будет на цены смотреть или вообще скажет - закажи что-то для меня сам ;)
     
  7. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Давай. Скинемся? :d

    Это оксюморон.

    Сомнительно. Ибо она на свидании, с самцом если чё.


    Это если она из глубокой области и ее привели в ресторан авторской кухни, где из всего меню она узнала лишь слово хлеб.

    Чтобы не попасть в неловкую ситуацию - не надо ее создавать. Можно вполне себе прогуляться по городу, выпить по бокальчику глинтвейна и все на этом. Глинтвейн можно сварить самому из самого дешевого вина и взять с собой в термосе.
     
  8. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    идите в мама дома
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    В Носороге симпатично, Римини тоже ничего, БульВаr - фигня, Кайфе вполне для студиосов. По ценам - на чай-кофе с аккуратной пироженкой везде хватит, с вином - уже сложнее.

    Хмурый, студентам простительно быть расчетливыми.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 13:58 ----------

    там конечно мило, но мне кажется совсем не то и цены не показались мне адекватно-гуманными)
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    на чекистов в филадельфии чай с пиццей попить можно. потом есть капучино- там уютно и не дорого.
    а вообще можно в мальер забуриться на чай с дессертом 700 руб хватит.
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Envy, когда-то очень-очень давно у меня было первое свидание с девушкой в "Ривьере", точнее как, я не думал, что это будет свидание, просто дурачились, бродили по городу, и я подумал, хмм, а не плохая девчёнка, может а вдруг. Кароч, пошли в "Ривьеру", без гейства, заказали Маунтин Дью, фирменные гамбургеры и картошечку по-мексикански. Потом, когда вышли оттуда, я ляпнул, мол, давай встречаться. И как бы тут всё заверте.... Потом мы с ней расстались (и хорошо, т.к. всё, что не делается - делается к лучшему), но к чему это я - похавали мы тогда там очень неплохо.
     
  12. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Спору нет. Поэтому и говорю, что взять с собой глинтвейн сваренный в домашних условиях будет более романтичным эпизодом, чем идти в зачуханную шавермяшную и сидеть как на иголках.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Кафе "причал"
    карта
    вид на Волгу обалденный и вокруг ничего особо нет
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    за волосяки ее и в кусты неча еще по кафе развозить
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я с Вами на удивление согласна. Вообще как мне кажется мужчина на момент знакомства и становления чувств вообще должен прикидываться нищим романтиком. Потому что если девушка продолжает общаться с таким человеком - то есть шанс, что это искренне.
     
  16. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Может она просматривают далекую перспективу - квартира родителей, бабушек, дедушек. Красная машина как подарок на свадьбу от родителей жениха. Просто лошара, у которого можно будет изымать наличность без особого кипиша. В общем, лисы вы еще те.

    Было бы лето, однозначно ответил бы
    Но сейчас уже дюже холодно, поэтому глинтвейн прихватить с собой не мешало бы.
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    фиии, как пошло. может они просто хотят посидеть в кафе. так штоб вместе. или не?
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    естесно. о чем еще можно мечтать в юности
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.258
    куда дальше?
    во молодежь пошла, раньше к девушкам ездили, ща наоборот
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Кстати, да. Тем пачее, что там KFC открылся.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а вот это лучше обходить стороной. А им, к тому же. романтика нужна
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.258
    на бульваре и правда и кфц, и жарпица, и сабвей открылся. хоть ужрись. ну и франтель само собой есть.
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    За такую красоту нужно платить. Ты хоть понимаешь, с кем надо дружить? (C) Тимати.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты откуда знаешь какой внешности ТС и его подруга? може оне негро :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 13:40 ----------

    нет сухого вина в розлив, а бутылку на двоих не каждый потянет и по потребности и по деньгам. Не предлагать сухое вино посетителем заведения с типа средиземноморской кухней -- это значит относиться к ним как к говну. Этим про заведение все сказано

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 13:42 ----------

    это как? :bigeyes: или наоборот, что значит пойти в ривьеру с гейством? :spider:
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    Если мне не изменяет память, то литр домашнего вина там рублей 500 стоит плюс пицца типа маргарита не дороже 300р и в бюджете будете и настроение будет приподнятое:d
     
  26. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вообще шикарно)) а после литра вина свидание пойдет как надо))
     
  27. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Тоже задумался над этим...
    Без гейства = без гомосятины? И были варианты?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 15:00 ----------

    опасно, после литра вина душа может потребовать продолжения банкета, а мани уже йок ))
     
  28. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Поясню. Пойти в кафе "с гейством", означает - выбрать заведения явно не по-карману, заказать там чай и чизкейк, сидеть за этим часа 2 и сделать пару фоток в инстаграмм.

    Пойти в кафе/ресторан "без гейства", означает - выбрать там салат, заказать хорошенький кусок мяса с гарниром и, если место останется - десерт. Вот это - по мне :) Разумеется, тут уже речь не о "Ривьере", а о заведениях посерьёзнее. :d
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    Какое-то гейское выражение, вам не кажется:d


    В этой стадии девушку-студентку можно уже вести в пельменную на Советской. И не дорого и на набережной:super:
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    X-FI,

    а если любое заведение по карману?