1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наши домашние питомцы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lenchik, 28.05.04.

Какая живность живет в вашем доме?

  1. Кошка

    54 голосов
    43,9%
  2. Собака

    25 голосов
    20,3%
  3. Кошка с собакой

    8 голосов
    6,5%
  4. Хомячок (крыса, морская свинка)

    7 голосов
    5,7%
  5. Птица

    5 голосов
    4,1%
  6. Обитатели аквариума (террариума)

    7 голосов
    5,7%
  7. У меня дома зоопарк

    11 голосов
    8,9%
  8. Другое

    6 голосов
    4,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Юльсон
    хотел над тобой позлорадствовать, но и правда чувствую проблема большая. попробуй смени лоток. хотя думаю толку уже не будет.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Нет тупых кошек, есть ленивые/занятые хозяева ;)
    Я думаю, Юльсон в конечном счете отдаст кису, т.к. данной породе необходимо повышенное внимание.
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Юльсон Ты, главное, не волнуйся. И я бы не закрывала киску в прихожей. :( Я понимаю, что ты скажешь:"Задолбалась уже! Как можно не понять, куда ходить в туалет! Изгадит всю мебель, квартиру!" Но всё равно... Киска-то важнее, чем квартира. :secret:

    И не слушай старика! Толк будет! :pop: Выход всегда есть! Она НЕ МОЖЕТ просто так туда не ходить! Обязательно есть ПРИЧИНА!

    Может, стоит поставить латок чуть в другое место: может, ей там энергетика не нравится... :upset: И я бы всё-таки с запахом решила. Надо в баночку запах соответствующий добавить. :znaik:
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Тоже резонно. :yes:

    Когда мелочь-то ожидается? :secret: А можно я приду, посмотрю? :secret: А можно я приду с фотоаппаратом? :secret: Я с подарком каким-нибудь приду. Могу вискас купить. :shys: С нежным паштетом. :shys:
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Ага и в подарок пакет Катсана, который она будет хавать. :shuffle:
    Не хотелось бы отдавать, она классная, начинаем к ней привыкать.
    Бася, ну а вообще в чем моя ошибка, кроме как в том, что я большее время на работе?
     
    Последнее редактирование: 28.11.05
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Ей что десяток их купить?
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Ну, после 5-го точно, хотя как знать... Вон у a-resа кошка четверыми обзавелась :shys:
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    А хозяйка нам наоборот говорила, что недельку ее лучше подержать в ограниченом пространстве, так мол к туалету лучше приучится.

    Я поставила на то место, куда она первый раз сходила на пол, и вроде ей там нравилось. Вот думаю, что же там в этом Катсане, что кошка близко подходить не хочет.
     
  9. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Бася Запомни их день рожденья. Будем каждый год справлять. :biglaugh:

    Юльсон Ароматизаторы какие-нибудь в Катсане. Если подумать, моя бы тоже он него шугалась. Не надо его.
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Юльсон, ошибка в том, что ты её, похоже, воспитываешь не сразу после проказы, а время идет и она уже не понимает за что. И не в коем случае после наказания в лоток не сажать. И с запахом попробуй еще.
     
  11. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Приобретая персидского котенка,Вы должны быть готовы к проблемам с животным этой породы.Персы очень своенравны,эгоистичны и отнюдь не тупы...Характер у них такой.Приготовьтесь к тому,что она ,может приучится к лотку,а,может и нет-будет ходить писи-какить там,где ей хочется...И спать она будет там,где ей понравится,и есть она не обязательно станет из своей чашки,а возможно из вашей тарелки...В,общем тяжелая порода,ревнивая,непростая для воспитания.Я пока свою Лису-персика к чему-то приучила ,говорила.что лучше еще ребенка воспитать,чем эту мартышку курносую...Рабоче-крестьянские коты в этом отношении лучше,они быстрее схватывают...можно сказать,с пол-тыка уясняют,что от них требуют...
     
  12. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Леди стерва Ну, вот. Обнадёжила. :biglaugh: Но так и есть.


    Да. Моя такая.
     
  13. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Наша любимица

    Вот...Мартышка наша вредная...
     

    Вложения:

    • Лиса.JPG
      Лиса.JPG
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      529
    • Лисенок.JPG
      Лисенок.JPG
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      522
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Если все же моя нервная система не выдержит и я ее кому то отдам, то буду ждать когда появятся детки у кошки моих родителей. И только того возьму. Может я конечно не терпеливая, но такой у меня образ жизни, не домоседка я. Блин, жаль, что я перед покупкой у вас совета не спросила, так бы не взяла. Две штуки уже на нее потратила за 3 дня, обалдеть.
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Ого!
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юльсон , те места куда кошечка уже "сходила" надо обработать "Антигадином".
    Когда я покупала Матильду (ей было 2 месяца) она уже была приучена к горшку. Правда первые сутки я за ней ходила, следила :lupa: . Она только шкрябаться начинает, я ее за шкирку и на горшок. Через пару дней она уж знала куда идти, если что... Ни разу нигде не нагадила.


    Надо ее вместе с горшком в туалете закрыть.
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Когда уходила из дома, тоже так делала.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А у нас тоже появился меховой мурлыкающий полосатый и усатый житель :) Манька :) Аккуратная до жути, хоть и без породы, но красавица, и горшок знает где :) Теперь два бандита в доме. Напару бегают и играют :)
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0


    Кошмар! :bigeyes: Никогда бы в жизни так не сделала! Неее, не могу я.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    да-да, и крышку унитаза прикрыть и груз сверху положить
     
  21. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Возможно ли заводить котенка в доме, где уже есть взрослая собака? Они смогут ужиться без "кровопотерь"? Или с собачьей ревностью лучше такого не делать?
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    У моей мамы жили: кошка, собака, попугай, рыбки :shuffle: Одновременно :shys:
     
  23. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    У меня так получилось, что свою кису взяла как раз под свои выходные, все 3 дня посвятила ей. Время даром не прошло, кисонька моя оказалась смышлёной девочкой, всё усвоила.
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Продолжение:теперь мы ходим в лоток через раз. Раз туда куда нужно, похвалишь ее, в следующий раз куда захочется. :spy:
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Юльсон, прогресс на лицо.
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Бася, прогресс в том, что она первый раз ночевала в корридоре, а не на моей подушке. И за это она мне отомстила сходив утром под диван по большому.
     
  27. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    Ты знаешь мой кот, месяца три проспал со мной рядом. Мне это тоже не очень нравилось, но скидывать его каждые 5-10 минут, еще то удовольствие, особенно, когда утром на работу. А сейчас он подрос и ночью не приходит вообще. Только утром, чтобы разбудить. Просто котёнки на то и котёнки. Они же еще маленькие, а тут раз и сменили место жительства и все остальное. Стресс! И еще мне кажется не надо считать, что
    маленький котенок не способен, на мой взгляд, мстить. Видимо для "таких" поступков есть причины.
    :secret: Читаю твои посты и понимаю, что мне достался идеальный кот - непривередливый и очень чистоплотный.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    у меня есть знакомые, у которых кот когда был маленький наделал кучу на кровати, на белую простынь. так вот, от этого он не отучился никогда! у него есть лоток и он ходит в него регулярно. Но если забыли закрыть дверь в спальню, то куча на кровати обеспечена!.
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Не пугай меня так. Я поэтому и оставляю ее в корридоре, если ночью она сходит в туалет и залезет на постель, будет не очень приятно если своим задним местом она вытрется о мою подушку. :fie:
    Рассказываю историю, как мы ее укладываем спать! Это что то! Если ее просто закрыть в корридоре,она начинает истошно орать и не успокоится никогда. Мы запускаем ее к нам, она бегает, потом наконец устает, залазиет на кровать и засыпает, тогда мы аккуратно переносим ее в корридор, если она там вдруг в момент переноса просыпается, то процедура повторяется заново. :grin: Бывает, что она по долгу не ложится спать и мы до последнего сидим над ней и ждем когда этот монстр наконец закроет глаза.
    Кстати, пришла вчера с работы-кучек и лужец не было, все аккуратно в горшке. Буду надеятся на лучшее. Как бы ее еще приучить сушиться феном...
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Безнадежно :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.