Иногда подиум - это просто подиум (почти с). А уж дальше - каждый в меру своих личных ассоциаций включит цепочку.
Написала такой дивны пост в ответ Магадаше,страниц на 500 и все пропало. Теперь вот не знаю повторю ли. Мож посетит вдохновение вторично. Бета, не знаю чего там Эвелина вещала, мож и чушь, но сдается мне, критикуя оверлок она имела ввиду такую ужасную лицевую подрубку оверлоком, которая встречается сплошь и рядом в народе. Тоже не знаю как правильно описать, от этой "подрубки" еще ткань обычно становится такой волнистой, что ли? типа вот не нашла нагляднее. ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 19:12 ---------- Vinda, По антропометрическим вплотную приближаешься к Наташе Лаурель.))) Это можно использовать. Она правда на мой взгляд советы лучше дает, чем сама их использует, но можно учиться на ее промахах.
Погибель Фореве, не, с Лоурель вряд ли - у неё хоть и грудь, но фигура - груша. У меня плечи и попа таки на одном уровне - ряд её рекомендаций со мной не сработает. Да и живу я не в Силиконовой долине с поездками в НЙ))) В таких вещах, как на её фото, я выгляжу проигрышно - судя по своим опытам. Это тебя ассоциативно каре без чёлки сбило, наверно)))
а у ребенка ейного туфли еще в прошлом году стали малы...себе то,наверн,новые коллекции ежегодно скупает,а на дите экономит мда
Ничего меня не сбило, эт я до каре запостила. В таком случае вы имея на начальном этапе разный антропометрический набор приблизились к схожему восприятию. Фото с каре без челки тебе дивно хорошо за счет длины, которая лицо вытягивает и зеркало вытягивает тоже сильно, есть такие удачные зеркала, у меня здесь тоже такое. На самом деле тебе конечно прямая челка очень к лицу. Но и без не критично. ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 19:33 ---------- Вот оно, истинное лицо разлагающихся яппи, прикормленных империалистами!:frustrate
не.туфли у ребенка должны быть на 1-1,5см больше размером.учитывая ремешок на щиколотке,не может так сползти..зажала она ребенку туфли купить,а растоптыши на помойку снести.факт:frustrate
Да фиг его знает - мне вообще нравятся мои фото, когда сама себя фотаю и когда меня мужчины фотографируют))) Ты, кстати, единственная, кто эту длину хвалит. М.б. оттого, что в тот период в реале не видела - по фото судишь. Пока растут - если не передумаю отпускать - пройду и через эту длину опять. Вспоминаю сейчас наше общение за год где-то, в чём была одета я. В общем, удивлена твоей оценке. Ну не знаю))) В детских ногах ничо не понимаю.
На самом деле решающую роль в этом моем восприятии видимо сыграли прическа и очки. Без этих аксессуаров вы конечно разные. ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 20:12 ---------- Три дня чеканю профиль калигулы, а все получаются то писающий мальчик, то Оленушка на камне! Проклятый менталитет!
Их можно легко объединить в одну композицию. Вообще это непатриотично. На многих визитках я видела Родину-мать. ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 20:45 ---------- Ох, эти ассоциации... Что-то вспомнила одну историю, и даже не одну. О приёме гостей и проветривании)))))))
о, спасибо большое. Я давно в его сторону смотрю, но меня останавливает вырез, что он распахиваться будет, надо что-то вешать туда, а я в этом не сильна. Ну и плюс я не знаю как его обыграть, вроде и простой он, а с другой стороны его легко опошлить или сделать похожим на халатик ...сейчас вот ее комбез понравился, но он опять с запахом.....
Ясноглазая, не бойтесь))) Оба этих платья - S. Со своей грудью беру вещи в основном М. Но иногда тоже хочется по фигуре. С М я объёмнее визуально. Хоть и всё в рамках приличий будет. Второй халат вообще не распахивается внизу. Полы фактически дублируют друг друга, пояс держит всё нормально. У меня и другие юбки были такого плана - всё ок. Про комбинезон - вот старая фотка комбеза с запахом, надо было оч.постараться, чтобы распахивалось. И это мне, а если корпус без резких переходов - вряд ли что распахнётся. Про аксы - сейчас их вообще особо не требуется - в плане украшений. А если потребуется что-то - не проблема выбрать. Главное, как я вижу, подобрать в таких долгосрочных вещах идеальный для себя цвет. М.б. базовый, чтобы комбинировать с разными аксами, верхом.
Vinda, ты в халатиках просто супер! Первый особенно. Очень хороша! Диана говоришь? Пойду поищу... ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 10:04 ---------- Не! Маришка похожа на Семенович!
Грудь у Семенович ужасная. /щас скажете, что я завидую/ Хотела еще тогда найти ту передачу с Эвелиной, порылась немного, но силы меня быстро покинули. Там умрешь перелопачивать. ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 22:02 ---------- Про термины. Швы, в которых открытые срезы ткани всячески подвернуты внутрь и застрочены называются запошивочными. Их много разных - обычный запошивочный, французский, ложный французский, настрочный, в-замок. Примеры: ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 22:14 ---------- Швы, в которых открытые срезы как бы помещаются в чехол из другого куска ткани или тесьмы, называются окантовочными. К ним же относится обработка руликом краев изделия (горловина, пройма) ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 22:33 ---------- Оверлочные швы знают все. Выполняются только на оверлоке. Тоже бывают разные, 2-3-4-ниточные... Тот шов, что на юбке у Погибели, тоже оверлочный, но очень плотный. Называется роликовый. Просто на конкретной юбке он хреновый. Есть еще распошивальные швы. Выполняются на распошивальной машине: Еще есть машины, совмещающие в себе оверлок и распошивалку. Называются коверлок. Хорошая вещь. Еще есть петельные машины, для выполнения глазковых петель. ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 22:40 ---------- Оверлочные, распошивальные швы, заклеймённые Эвелинкой позором: ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 22:52 ---------- Не могу остановиться. Хоть знаю, что вам это всё нафик не надо. Вот если бы эта комбинация была из трикотажа, то этот окантовочный шов был бы прошит цепной строчкой на оверлоке. Так что вариантов обработки сотни.
Конечно, вне контекста комментировать - что пальцем в небо. Вообще х.з. что она сказала и в привязку к какому наряду, стилю, качеству, к каким задачам. Дьявол в деталях. М.б., допустим, шла речь о блузке под костюм, а там жабо так отоверлочено. Это некая подача и претензия, да, негоже смазывать впечатление. Если летний беговой сарафан - в идеале хорошо, когда он из свежей коллекции ДГ, но лично у меня в данном случае нет претензий к роликовому шву в масс-маркете или на вещах из качественных, но таки не люксовых марок. Наверно, эту её рекомендацию имеет смысл учитывать при покупке базовых, долгосрочных вещей. Или выбирать другие вещи))) Хотя теперь точно обращу внимание, какой-то маркер отпечатался)))
Вот уж че че, а завидовать там точно нечему. Как любой гипертрофированный орган все это имеет свои побочки, да и эстетически на любителя. шой то меня вопрос с оверлоком неожиданно заинтересовал. Так что я в ГУМе даже поковыряла марки грязным пальцем и вота шо я вам скажу. До фига там оверлока, хотя конечно на тонкой ткани вот так как юпочка у девочки, что я выложила, не встречается. ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 01:27 ---------- При приближении видно что максмара не гнушается оверлоком ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 01:30 ---------- У меня тоже так бывает. Есть темы на которые могу в удачный момент трындеть безостановочно.)))
Оверлок, оверлок.. Тут хоть бы плечи были одинаковой длины, блин. Не купила сегодня по этой причине кохточку цвета морской волны, а так хотелось. Хэбэшечка невесомая, приятная. Пришлось взять желтенькую с горя. http://www.wildberries.ru/catalog/1517698/detail.aspx http://www.wildberries.ru/catalog/1517697/detail.aspx Купила с 35% скидкой за тыщу восемьсот.
Бета, а как Вы узнали что плечи разные? Или это не интернет магаз? Желтая тоже красиво смотрится. Опять же, желтый в моде. ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 11:04 ---------- Сорри офф.
Погибель Фореве, интернет-магаз с примеркой перед покупкой в пункте выдачи и возможностью отказаться.
Вот о мужской летней моде! http://tvrain.ru/articles/lobkov_sa...u_russkie_ne_umejut_razdevatsja_letom-369411/ ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 13:11 ---------- кстати, я так думаю тепперь можно и шлепанцы с носками: http://www.starlook.ru/journal/view/1/shoes-witn-socks-trend.html