1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белоруссия уползает от России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shiber, 12.12.13.

  1. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    где уж точнее хар-ку напишуть... и почему так удивлены? я если чё на работе утренние развороты обычно слухаю, настроение поднимаю
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Digger34 нравится это.
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну а почему нет то ? Вполне разумное решение. Денег государству не хватает. Содержать всякие репресивные и гб-шные органы на что то надо .Охрана Лукашенко + СМИ его восхваляющие тоже кушать хочут. Так что мудрое решение-содрать с народа белоруского еще денег. Тем более приятно это будет всем . Милиция будет рада что не за даром дубасит людей. Да и народу Белорусии гораздо приятней что их будут х***ить дубинками за собственные деньги и что они уже за это оплатили .:)
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там реально пороховая бочка. Непонятный чувак без опознавательных знаков со стволом наизготовку задерживает людей


    Это не власть. У власти есть мандат от населения. А это бандиты, использующие законы в свою и только свою пользу, подкрепляя это демонстрацией права безнаказанно убивать.

    Так и есть. Валютных резервов осталось на год-полтора. В условиях санкций им осталось либо сжигать резервы, либо резко девальвировать собственную валюту. А население сейчас не особо обрадуется, когда половина товаров на рынке подорожает на 20-30%. Ведь это же Хозяин! спасший страну от Развала, от Запада. Настоящий Хозяйственник и Отец Нации.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Европейский Союз больше не может юридически признавать лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо законным главой Венесуэлы после того, как он потерял пост главы парламента, заявили представители 27 стран-членов блока, сообщает Reuters.

    А что там с Тихоновский?
    Кстати, только увидел.
    Это не фейк?
    В новогоднюю ночь Лукашенко объявил об уходе с поста президента Беларуси


    Походу херня какая то.... Чет пруфов не нашел....
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    В соц сетях тролили по этому поводу. Не думаю что он пи... дил свой народ для того что бы потом так уйти
     
    Сирин и Pashtet нравится это.
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    тоже интересно
    Лукашенко наградил Григория Азаренка медалью «За отвагу», Андрея Муковозчика — «За трудовые заслуги» - Люди Onliner
    Александр Лукашенко подписал указ о награждении работников государственных СМИ госнаградами. «Работники СМИ удостоены госнаград за профессионализм и личный вклад в развитие государственной информационной политики и национальной журналистики»
    Телеведущий Григорий Азаренок получил медаль «За отвагу», Андрей Муковозчик и Валерий Шульга — «За трудовые заслуги», Дмитрий Крят и Игорь Тур — медаль Франциска Скорины. Наум Гальперович удостоен звания заслуженного деятеля культуры.
    2021-01-1209:25.png
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Молодцы, хотя до нас не дотягивают, у нас уже давно героев труда дают не каким-то репортёришкам, а миллиардерам, военные преступники же именуются никак иначе, как герои РФ.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Чемпионат мира по хоккею будет проведен не в Минске.
     
  10. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    А в суть вопроса вникали? Письма, пересылаемые по этой почте, будут иметь юридическую силу. Пользоваться никто не заставляет, можно отправлять на бумаге и дальше.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пример Навального заразителен. Кухарка решила вернуться!
    Вместе с международным сообществом я бы хотела найти возможности безопасно вернуться в Беларусь. Поскольку против меня возбудили два уголовных дела с межгосударственным розыском, это должны быть специальные гарантии моего возвращения
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А нас то за что? заторможенная реакция трибалтов...
     
  14. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    И действительно, даже карта гугл показывает, что до прибалтийских портов РФ расстояние больше, чем до Клайпедского порта, о мощностях по приему грузов для сравнения с Клайпедой пока не известно. Это как отказались от импорта продуктов питания, стали вкладывать миллиарды в сельхозпроизводство, а качество отечественного продукта стало хуже и даже на него цены растут постоянно. Где экономическая целесообразность? Да она давно освещена в книге Паршева "Почему Россия не Америка". Себестоимость российской продукции всегда будет больше из-за сурового климата, протяженности страны, где жилая зона - узкая полоска вдоль магистрали Москва - Владивосток, где урожайность ниже, в основном зона рискованного земледелия и прибавление продукта возможно было только экстенсивными способами.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я так понял, после блокировки российских каналов, ещё и транспортировки угля лишились.
    Латвийская железная дорога» распродает инфраструктуру на металлолом. За долги с молотка идут рельсы, колеса, крепления, стрелки, вагонные замедлители. По железным дорогам становится нечего возить, соответственно, все это оборудование превращается в бесполезное железо.

    Российский уголь ушел из Латвии практически полностью: его транзит сократился почти до нуля.
     
    modcomp нравится это.
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    интересно а европейцы когда отказываются от трубопроводов и покупают амеровский сжиженый газ, это экономическая целесообразность или политика? А когда твои братья хохлы покупают российский газ, но якобы прошедший обряд очищение на западе, а соответственно с наценкой...это как называть?
    А насчет отказались от импорта продуктов питания, то вполне логично...
    один аспект, что действительно в нашей стране необходимо развивать сельское хозяйство, т.к. это выживание нашей страны в период санкций и изоляции (не по нашей прихоти все эти танцы...) если не ограничивать такими жесткими мерами, то у местного производителя мало очень стимула попытаться перебить конкуретную цену уропейского производителя... во-вторых, если бы вот сам брал у соседа мед, молоко, яблоки, сыры, а потом в один прекрасный момент твоему соседу что наговорили или заствили гадить тебе каждый день, он начал кидать мусор на твой участок, начал оскорблять тебя и твою жену, начал травить твоих домашних животных и т.д. ты будешь и дальше проявлять толератность, покупать у него продукты и улыбаться? или попытаешся сменить партнера или начнешь пытаться что то наладить сам, пусть да же в первое время не очень будет получаться...
    Насчет качества, то уже в России научились делать сыры и вино и некотрые экземпляры побеждают на международных конкурсах, а рестораторы используют в своих меню и фуагра, и хорошие сыры, и хамон, и вино и мн.др...

    они же думали, что за свою русофобию они только будут снимать сливки и хозяин будет вечно их хвалить и выписывать плюшки за это...
     
    Последнее редактирование: 21.02.21
    Pashtet нравится это.
  17. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    ...и т. д. - ну с фантазией и образным мышлением в порядке, только в негативном смысле.
    Конкретно Лукашенко взбрыкнул после непризнания своих выборов этими странами, дальнейшее силовое подавление оппозиции не обсуждаю, это вами поддерживается на ура.
    Конечно, переадресация произойдет, договор подписан Россия и Белоруссия подписали соглашение о перевалке экспортных белорусских нефтепродуктов через морпорты РФ
    Российская Федерация и Республика Беларусь 19 февраля 2021 года подписали межправительственное соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов на экспорт через морские порты РФ, передал корреспондент ИАА «ПортНьюс» с церемонии подписания.
    Документ предусматривает заключение контрактов по принципу take or pay.

    Говорят, принцип take or pay достаточно проблемный, но не будем его разбирать. 17 февраля 2021 Власти Ленобласти обсудят с владельцами терминалов перевалку белорусских грузов
    "Еще остаются спорные моменты, например, предстоит урегулировать железнодорожные тарифы. Но главное — принципиальное решение есть. Мы в ближайшее время проведем в правительстве встречу с владельцами терминалов и обсудим планы», - сказал Александр Дрозденко.

    Как говорят, "курочка ишшо в гнезде...", посмотрим. Грузооборот порта Клайпеда (Литва) за 2020 год вырос на 3,2%
    16 января 2021 08:16
    Грузооборот порта Клайпеда (Литва) за 2020 год вырос на 3,2% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года - до 47,74 млн тонн. Как указано в сообщении администрации порта, в том числе объем перевалки балкерных грузов возрос на 16,5% - до 23,9 млн тонн, наливных грузов сократился на 12,7% - до 9 млн тонн, генгрузов снизился на 3,8% - до 14,7 млн тонн.

    Количество судозаходов в порт сократилось на 4,8% - до 6453 ед.

    Клайпедский порт – самый северный незамерзающий порт на Восточном побережье Балтийского моря, наиболее крупный транспортный центр Литовской Республики, в котором соединяются морские и сухопутные пути. Грузооборот порта в 2019 году составил 46,3 млн тонн.

    Можно оценить и потери Клайпедского порта
    В соответствии с соглашением, определяется возможность в 2021-2023 годах перевалки 9,8 млн тонн нефтепродуктов в морских портах РФ на Балтике, в том числе 3,5 млн в 2021 году, 3,2 млн - в 2022 году и 3,1 млн тонн - в 2023 году.
     
    Последнее редактирование: 21.02.21
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  19. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Итоги прошедшего года, при этом
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @FILIPPYICH, чёт ты тупишь... Тебе говорят, что надо 21 год смотреть, а ты опять про 20...
     
  21. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Так и я говорю
    Рано вы закрываете Клайпедский порт и Прибалтику хороните.
    upload_2021-2-21_14-7-3.png
    Новые страны ЕС, страны, вошедшие после распада СССР, в том числе и Прибалтика
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я? :wow:Да мне пох. Просто увидел несообразность, что а 21 зарыли перевалку, а ты показываешь хорошие цифири за 20 и намекаешь, что это фихня.
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вообще не логично. Какая-то детская ответка Европе, не более того.

    Про квоты и ввозные пошлины ты видимо не слышал?

    И Путин получается какой-то непоследовательный.
    Сначала он тащит страну в ВТО, правительство чуть ли не умоляет чтобы страну туда взяли. Хотя умные экономисты ему намекают, что членство в ВТО - это удар по ряду секторов экономики, в первую очередь по сельскому хозяйству. И вообще, ВТО орентировано на ведущую роль экономически сильных государств, крупных производителей и экспортеров. Россия к ним никаким боком не относится.

    А потом внезапно начинают отечественного производителя защищать. Причем самым грубым способом - запретом на импорт продовольствия.
    Понятно, что решение было чисто политическим, никто тогда об экономике не думал. Надо было чем-то ответить. А уже потом переобулись, и навешали лапши про заботу о местных производителях.

    Они и раньше побеждали.
    Но ты реально не видишь разницы между продукцией сделанной для конкурса и продукцией, массово выпускаемой для продажи? Ты всерьез думаешь, что на прилавках лежит тоже самое, что показывали на выставках в Европе?

    До санкций импортные продукты чаще покупали вовсе не из-за цены, как ты тут уверяешь, а потому что импорт был качественней и вкуснее.
    Пошехонский или Российски сыры даже близко не стояли с сырами Джугас или Сваля, хотя последние - недорогой сегмент.

    После ввода санкций никакого качественного рывка отечественных производителей не случилось. Наоборот, качество упало еще сильней, а цены выросли.
    Дошло до того, что Роспотребнадзор приказал выделять отдельной маркировкой продукты, не содержащие заменители молочного жира. Т.е до санкций такой проблемы не было.
    И еще вопрос. Где по твоему заводы берут сырье? Там же, где и раньше - за границей.

    На деле скорее всего им глубоко пофиг на российский уголь. Да, это приведет к согращению транзита и сокращении некоторого числа рабочих мест, но для экономики страны это мелочи.
     
    молодой и desd нравится это.
  24. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    так не бывает. ну, у нормальных людей не бывает - какое бы то ни было сниженние доходов - это снижение, и наплевать на это никто не может. если только кукуха не поехала на фоне политики.
     
    desd нравится это.
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    куда, куда она может уползти??

    а, по ссылке выше перешел, увидел
     
    Pashtet нравится это.
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Был пророк в своем оттечестве- жаль убили вот только
     
    desd нравится это.
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    *** с ней... с европой.
    Нормальных продуктов
    Не купишь... втрое переплачивать рриходится. Кому хуже сделали?
    Дебилы....
    Правительство идиотов.

    Да не умный просто. Образования не хватает. Троешник.

    Де нормальные французские и английские сыры???
    Хорошо хоть италию швейцарию можнл купить. Но за три цены.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    С кого спросить, сколько Российских детей недоедают качественных продуктов?
     
  30. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    по русски разговаривают наверное чтобы Лукашенко не догадался)
     
    Pashtet нравится это.