1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белоруссия уползает от России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shiber, 12.12.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Доподлинно не известно.
    Ну если у них были танки то отчего буку не быть?

    Я думаю что не специально.
    Никакого профтита от поражения гражданского борта не было...
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну то есть он (условный злодей) реально думал, что на высоте 10 км и со скоростью 900 летит винтовой АН-26? Ведь точку упреждения для выстрела он рассчитывал именно зная эти параметры.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю что он думал.
    Однако самоль сбит. И сбит буком.
    Ил-76 с укр десантом? Как вариант...
    Экцесм исполнителя.
    Точку упреждения? Разве таи не автоматически расчитввается?
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну так если не знаешь, зачем утверждаешь тут так обвинительно, да ещё и столь уверенно?

    Куда он летел на высоте 10 км со скоростью 900 в 40 км от российской границы в сторону России? Не смеши народ)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Стопэ...
    Я только свою личную оценку исходя из фактов.
    Сказал же выше - доподлинно не известно...
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пишут, что нет. Комплекс достаточно старый
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    "Афганский" заход... снижение и десантирование... как вариант?

    Да много чего пишут...
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет

    Да ясно, ты вон тоже пишешь, то чего вообще не понимаешь даже. Не просто же так тут термин в ходу - "десдобольство"
     
    Dimez, modcomp, Dimanuga и 2 другим нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну нет - так нет.
    Версий много можно строить.
    Но саиоль сбит и никому это было нахрен не нужно...его сбивать.

    Это не очень грамотнве и воспитанные люди пишут... когда аргументов не хватает )). И когда уверены, что за язык не подтянут.
    Ты - такой же?

    По мне так проще все:
    Самоль сбит ? - сбит.
    Кому нужно было его сбить? - никому.

    Кто до этого сбивал в том районк самолетв? - террористы-сепаратисты.

    Вроде все верно, так?

    Логично предположить - сбили те... кто и раньше сбивал... сбили по ошибке так как и нах не надо было сбивать.
    Самый простой вывод.

    Все осталтное бла бла бла попытка навести тень на плетень и уйти от ответственности. Могло бытб пл другому сценарию? Конечно могло. Могло быть вообще все что угодно. Но обычно самый простой вывод - правильный.
     
    Последнее редактирование: 08.06.21
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да я вроде не говорил тебе такого, да и с аргументация вроде как проблем нет.
    Но факт наличия термина отрицать же глупо.

    Ну да совсем никому, что 7 лет уже ополченцы/сепары ходят как овном политые, только ленивый ещё не пнул их за это и не плюнул в их сторону.
    Отлично выполнило, как по мне, это действие свое предназначение и до сих пор выполняет.
     
    Последнее редактирование: 08.06.21
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А кто его отрицает?
    Людей много... люди разные.
    На чужой роток не накинешь платок. Тем более на форуме. Не хватает аргументов и образования, не беда ))
    По другому можно оппоненту оппонировать.
     
  12. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Я так понимаю что основной и похоже единственный аргумент это высота полёта сбитой цели, которую опытный наводчик не мог спутать?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Т.е. ты считаешь что сбили укры чтоб дискредитировать и опорочит сепаратистов?
    По мне так себе версия...
    Очень рисковано... сликом много невинных жертв. Слмшком дорогт могло обойтись. Да и труднл скрыть сей факт... вскроется...
    Ни один разымный нормальный чел, ни укр... ни сепар в здравом уме не будет сбивать гражданский борт.
    Ну я так думаю...
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так думаю этот аргумент уж явно поинтереснее аргумента - "он сидел в БТР и шмалял ракетами почем зря, авось куда попадет"

    А по мне норм. Разве что реакцию ждали посерьёзнее, вплоть до миротворцев.
     
  15. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Не ракетами а ракетой, всего одна была выпущена. Ждали самолет ВСУ, появилась цель долгожданная, поступил приказ поразить, ура, ура, попали, скорей в сми и соц.сети докладывать и выкладывать, а потом....что было потом уже нет смысла обсуждать все знают.
    Это не аргумент это очень натянутая попытка отмазаться.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Какой самолёт они ждали на высоте 10 км летящий со скоростью 900 в минуте полёта от границы России и летящий в российскую сторону? Бук навести нужно, рассчитать параметры цели вручную и только потом бахать, тем более по твоей версии этот Бук был даже без станций радиолокационного наведения и слежения, то есть в недокомплексе
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Возможно.
    Но слишком высок риск в случае если все выяснится...
    Слишком...
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сколько их было этих рисков.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну кто то должен был принять решение... отдать приказ... кто то его выпллнить. Длинная цепочка... много свидетелей...
    Вообще реализовывался ранее такой коварный план? Не припомню .
    Сбивали самоли по ошибке ? Да скок угодно и ктл угодно...
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Какая ручная точка упреждения?? БУК, хоть и "экскременты мамонта", но не ручное же управеление ЗУР!
    Бред. Ничего считать не нужно. При появлении цели на экране обзорного локатора оператор производит её захват. Да, комплекс показывает удаление, скорость и высоту цели, но скорость - в метрах в секунду, и высоту - на стрелочном небольшом индикаторе.

    Я уже считал, что времени у экипажа было от момента обнаружения, до запуска - секунд 40 максимум. И расчёт ЗРК вполне мог при отстутствии поддержки РЛС "Купол" и цейтноте неверно идентифицировать цель и произвести запуск.

    /а уж с учётом катания БУКа с и без ракеты, переобуванием в прыжке версиями МО РФ итд. - эта версия очень правдоподобна.
     
    desd нравится это.
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @desd, Сложная тема, согласен.
    Но мне вот больше интересно, что же все-таки случилось с пропавшим Боингом.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Который мплазийский, улетел и не вернулся?
    Да фиг его знает. Информации мало. У меня никаких версий нет.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тот, который сбили. Ведь они же даже в прессу сообщили, что сбили украинский самолёт.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кто сообщил? Тот кто сбил? Или тот кому надо было срочно что-то передать в новостные ленты? Факт сбития то никто не отрицает. А провокации они для того и делаются таким образом, чтобы сначала все было "как бы очевидно".

    Служившие на таких комплексах с тобой не согласны:
    Я служил на комплексе БУК.(мысли служивого)
     
    Последнее редактирование: 08.06.21
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  26. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Ну Гиркин к примеру в Твиттер выложил этот факт, потом удалил. Он командующий был всеми боевыми операциями.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Всё верно. Сбитие то было, на ленту новостей мгновенно пошла эта новость. В те дни постоянно что-либо сбивали и при очередном подобном событии даже думать не стали, а сразу же приписали себе данное "достижение".

    Недавно читал новость про поезда взорвашиеся в 1989 году, так там поначалу тоже передавали, что это и бомба и теракт и много ещё всяких версий. Что все настолько ужасно по факту, сначала даже предположить никто не мог.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Эти служивые уже многое что подзабыли -
    Уже бред. Гражданские борта не имеют ответчика СВОЙ/ЧУЖОЙ на борту.

    Однако, в остальном тексте нет ничего про ручной расчёт чего-либо. После захвата цели, её сопровождение происходит в автоматическом режиме, так же как и управление полуактивной головки наведения ЗУР и расчёта точки упреждения по алгоритму пропорциональной навигации.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Правильно, нет. Потому как речь идёт об использовании комплекса. Которого у ополченцев/сепаратистов быть не могло. Вот и приходилось бы часть операций делать вручную "сидя в БТРе и шмаляя абы куда".

    По твоему при захвате цели оператор не видит её параметры - курс, скорость, высоту?
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не понятна аллегория с БТР. Расчёт СОУ Бука вполне может самостоятельно работать и без информациооной поддержки "Купола". Но в более ограниченном режиме.

    Уже писал выше - видны удаление, высота, скорость

    [​IMG]

    Вот тут видна высота захваченной цели чуть больше 2км, удаление 24км и скорость почти в 1800км/ч. (49м/с) Очень информативно, да?)