1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белоруссия уползает от России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shiber, 12.12.13.

  1. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    :facepalm:
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну так то да.
    Но пока скока есть
     
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Валера Соловей эту тему активно педалит, @desd, ты не с его подачи случайно повторяешь, а то он известный баламут-сказочник?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нет.
    Соловья слушать довольно забавно.
    Но у меня другой источник информации.
    Что сказочник то сказочник... ну где то и в чем то он прпв. Но далеко не во всем.
     
  5. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Ну чешет красиво, соглашусь
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне кажется он порой специально наводит тень на плетень и много от себя набалтывает.
    Но то что у него есть хороший источник иныормации мне кажется верно.
    Одна и та же инфа по разным каналам идет. Но чуть перевирается.
    Время покажет ! )
     
  7. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Так у него двойников на 200 лет вперёд припасено. Так что Ваши внуки подобные посты будут на этом форуме выкладывать.
    Каждые полгода
     
    kajuga и desd нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это уже не у него ))
    Ему они скоро уж точно без надобностев.
     
  9. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    [​IMG]
    Значит не ошибся, тот самый поехавший соловей (которого смотрит поехавший кукухой шеф), теперь я спокоен за здоровье темнейшего:d

    :facepalm: он же сумасшедший
    скринить не буду, но запомню
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А вот тут зря... совсем у него со здоровьем хреново.
    Совсем. Заскринь )

    Тип более чем странный.
    Но раз он есть... раз у негг порой проскакивает среди всякогл бреда действиткльно информация... значиь он кому то нужен...
    Кому?
     
  11. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Скринить не буду - запомню, при последующих дискуссиях, надеюсь на твою порядочность и память)

    От него даже ваша либеральная братия открещивается, это же откровенный фрик
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Можешь не сомневаться.
    Я думаю (на основе той информации что у меня есть) что 22 год будет без путина. Не утверждаю что его вообще не будет но от дел отойдет.
    Сильно дед устал. Давно б отошел, но мазы нету. Деваться некуда.
    Подождем нг. Щас активная движуха начнется.

    Фрик - не то слово.
    Я случайно за него узнал.
    Сначала думала - набивает себе подписоту в ютубе... пару раз послушал... и чет показалось - сливной бачок чей то.
    А таи хз.
    Но фрииик )))
     
  13. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Подождем - до декабря рукой подать, а там и до поздравления президента на НГ)
    Не сомневайся даже)

    Башни кремля уже как года три назад задвигались, подождем
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт ты мягко сказал - фрик ))) я про это.

    .ну они всегда активны но тут повод есть.
    И серьезный повод поактивничать.
     
  15. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Не, не смотрю, поначалу как только где-то увидел смотрел немного, стало любопытно и посмотрел несколько передач , в основном в блоге - ГлавТема, потом стало ясно, что чешит он красиво, только правды там ноль. А уж когда его спалили после интервью Венедиктову, когда после съёмок интервью забыли выключить камеру которая записала короткий диалог их, с ним вообще стало всё ясно, на кого он работает и кто он и что он. Интересно в думу он прошел? Это как бонус за труды праведные. Так же как и эта шлюха, которая к Навальному ездила, горе-шпионка, её то же в думу пропихнут, ну и профессор из этих, Кириенко одобрил.


    А ещё есть устойчивое мнение что телеграмм-канал Генерал СВР, это его.
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Какие 4 часа, не смеши. Там практически полный рабочий день + работу домой берешь. Плюс могут нагрузить разной внеучебной работой.

    Пример не в тему. Джун получает вполне достойную оплату, более того, дофига людей дальше джуна и не растут - их всё устраивает.

    Образование же коммерческой нагрузки не несет. Его задача - готовить граждан, чтобы они выросли, получили образование и восполнили потребности экономики и государства. Это критическая для государства отрасль, но при этом она не является популярным местом работы и не оплачивается на достойном уровне. На старых кадрах далеко не уедешь, а новые работать там не особо хотят.

    В ВУЗах например эту проблему видят и решают. Молодым специалистам, решившим делать карьеру в сфере образования и науки часто дотягивают оклады до конкурентного уровня целевыми доплатами и стипендиями. Это удерживает людей первые годы начала карьеры. А потом они уже втянуться, защитятся, возьмут приемлемую нагрузку или продвинуться в должности. Первые 3-5 лет они самые критичные - молодые преподаватели легко уходят просто потому что рядом на десятку больше платят.

    В школах ничего такого нет. И при этом это не та работа, за которую держатся. Что-то недоплатили, чрезмерная нагрузка, конфликт с руководством, просто надоело - заявление в ОК и свобода. Причем зачастую прямо посреди учебного года. Руководство школ это отдельная тема, стиль управления часто весьма авторитарный, что многим не нравиться.

    Можно подумать при совке все хотели учиться. В целом уровень знаний получаемых современными детьми выше чем тот, что был 30 лет назад. И проблемных детей в тогда было ничуть не меньше. Разница в основном в том, что раньше эти проблемные дети были размазаны тонким слоем по всем школам района, то теперь оно иначе. В районе как правило 1-2 топовых школы, которые собирают сливки, 1-2 середнячковые, и есть дно - которое подбирает то, от чего отбились остальные.

    Глупости. Проблема в том, что сейчас многие школы почему-то решили, что они могут работать как ВУЗы. Когда 20-30% знаний дается учителем, а остальное ученик должен постигать самостоятельно. Ну или при помощи родителей. Но в школе это так не работает.

    Херня. В этом просто не было необходимости. Школы не гнались за рейтингами, а получаемых знаний вполне хватало для поступления в середнячковый ВУЗ. Плюс коррупционная составляющая - зачем платить репетиторам, если можно было решить вопрос с поступлением непосредственно в ВУЗе. Да и сами школы были +- на одном уровне.

    Плюс сейчас родители зачастую всеми способами стремятся устроить ребенка в лучшие школы города, с углубленным изучениям ряда предметов, даже если у ребенка нет к этим предметам интереса или предрасположенности. Причем цель этого зачастую даже не знания, а просто чтобы ребенок учился в нормальной атмосфере. Чтобы в школе не было мигрантов и местного быдла.

    Школа - не ВУЗ, самостоятельно изучение предмета допустимо, но не в таких объёмах, как часто принято сейчас.
    Или наоборот - другая крайность. В школе с детей нихрена не требуют. Ребенок в 7-м классе делает домашку по всем предметам за полчаса. Учителя большей частью молодые, большинству пофиг на всё, кроме дисциплины, сильная ротация персонала и 20 классов в параллели.
     
    AlexeyNik, Pashtet, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  17. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    бред
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Zebra21 нравится это.
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    бред сивой кобылы. Если бы все было так плохо - ВВП бы был бы в курсе. А раз был в курсе - мы бы преемника уже все знали, причем знали бы, что это именно преемник, а не потенциальный преемник. Потому что его надо минимум полгода пиарить по ТВ, чтобы народ понял какой это классный чувак и как нам всем повезло, что он у нас есть. Достойная замена, так сказать.
    А пока я по ТВ этого не вижу. Значит это все домыслы десда и мрии шароварных. Я скорее поверю, что у западных партнёров есть реальные планы по устранению ВВП, т.е. у него есть основания опасаться за свою жизнь, но не в результате болезни, а в результате покушения.
     
    modcomp нравится это.
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зачем?
    Им то он чем мешает? Он всн по методичке делает... от старших товарищей. Последовательно вгоняет рф в перечень стран 3его мира....

    Что до мрий десда - желаю ввп здоровья и долгих лет жизни.
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А с чего у вас уверенность что он не в курсе?

    Поржал. Что вы знать можете? Много вы в 1999-м знали?
     
    sema, AlexeyNik и out нравится это.
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Уж не знаю, сколько там ВВП у власти будет (хотя тоже ощущение, что этот год последний. А приемника не показывают, что бы не делать хромой уткой ВВП). Но вот точно знаю, Лукашенко на троне будет, по ВВП у власти. И раньше не уйдет :)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    знать не можем. Как раз в 1999 ВВП резко стартовал и к часу Х был в правильном кресле премьера. Но тогда Ельцын был совсем плохой и это было видно народу. Т.е. народ иногда даже страстно желал смену личности на посту Президента. Сейчас же рейтинги ВВП выше крыши, а значит народ надо приучить к мысли о новом лице во главе государства.
    я бы сказал таки второго мира. Как это было во времена нашего детства.
    вот не уверен. Уж больно активно двигают процесс интеграции союзного государства.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пока второго.
    Но целевой ориентир - третий)
    И мы за последние 20 лет все ближе и ближе.
    Чья заслуга?
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    @desd, ты вообще понимаешь что есть первый мир, второй и третий?
     
  26. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Белорусский экшн.
    Сотрудник Комитета государственной безопасности получил смертельное ранение во время спецоперации, сообщило ведомство на своем сайте.
    Понятно, что сотрудники просто не готовы к такому развитию ситуации, это ж практически советский режим. Там участковый - самый грозный во дворе.
    А тут IT-шник, вместо того чтоб поднять грабли верх, начал шмалять из ружья.
    Интересная жена у "террориста". Чего у неё в голове? Неужто не понимала, что снимет несколько смертей?
    В Минске был убит человек, «причастный к террористической деятельности», об этом сообщили в КГБ. В
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    АйТи шника то замочили?
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странная, конечно. Но это не отменяет того, что гнусно решили силовики отомстить именно ей. Посадят её на много лет теперь ни за что фактически.

    Ну и "террористической" деятельностью они назвали, скорее всего, какие-нибудь посты в интернете. Что подтверждается и тем, как они входили в квартиру. К террористам не так заходят для ареста.

    Момент стрельбы, кстати, не она снимала. Это айтишник камеру поставил на комод какой-то. Видно, как она дёрнулась от выстрела, а так стабильно стояла до и после.
     
    mudrec нравится это.
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Конечно дебила замочили...на что он надеялся? Что всех перестреляет или на 12 девственниц в другом мире??

    Ванга? Уже усе наперед знаешь? Если она не при чем, то допросят и отпустят, зачем она им? Но скорее всего муж и жена, одна сатана...
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ?