1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белоруссия уползает от России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shiber, 12.12.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    То есть когда Эрдоган разосрался со всеми вокруг или Израиль для всех как кость в горле, то это нормально? Они конечно сволочи, но свои, сволочи...когда монархии по сотни лет в том же Лихтенштейне, Люксембурге и Монако, Японии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейта, Брунее, Иордании и мн.др. это нормально и вписывается в дермократические ценности. И почему еуропейцы лезут в страны, где сотнями лет складывалсч пусть и хрупкий, но мир и развитие. Что плохо люди жили в Сирии или Ливии? Сейчас там лучше стало? И кто определяет, какую оппозицию нужно поддерживать, а какую нет? Что то в проекте "Украина-Антиросссия" сейчас оппозицию загнали ниже плинтуса и не слышу поддержки запада ее, не вижу печенюшек от него, не вижу муданов и требований не применять насилия. Так же и во Франции или а америках...где возмущение всех стран. Где консолидация?

    Так же умиляет, как вся западная пропаганда наперебой обвиняет то Лукошено, то Москву в создавшемся кризисе, а то что дермократические ценности (цветные революции) многим в Средней Азии навязали не признается, что поляки и прибалты на границе применяют акты жестокости против безоружных людей, в том числе беременных женщин, детей и стариков, а именно использование на холоде водометов, содержащих химические примеси, светошумовых гранат и газа с токсическими веществами, зависание вертолетов и стрельба над головами несчастных людей...
    Запад не видит этого или не хочет замечать? Или для демократических ценностей так можно делать? А если бы такое вытворял Луккошенко, я представляю какой бы вселенский ор уже стоял и сколько санкций уже было бы...
     
    Последнее редактирование: 20.11.21
    The Chief и Афиноген нравится это.
  2. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    В Саудовской аравии
    Делятся властью только конченные идиоты, которых потом проклинают и презирают. Типа Горбачёва и Николая 2.
    В Саудовской Аравии тоже не хотят властью делиться, но что-то там не видно американских демократизаторов.
     
    Афиноген и modcomp нравится это.
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В конце 80-х в СССР тоже было внешне всё тихо и спокойно. Врядли кто-то предполагал что через пару лет страна начнет разваливаться, а в некоторых регионах начнется резня.

    С фига ли? Запад конечно поддержал одну из сторон конфликтов, но конфликты там были сугубо местные.

    Наоборот, идиоты те, кто за неё цеплются любой ценой не взирая на изменения в стране и мире.

    Так он как раз плохо кончил, потому что властью делиться не хотел. Страна изменилась, общество изменилось, а он правил так, как будто на дворе времена его прадеда.
    В итоге проблемы накопились и прорвало.
    А вот передай он часть полномочий парламенту, вполне вероятно остался бы на троне. Во первых, общество получило хоть какие-то возможности влиять на политику и спускать пар. А во вторых парламент и органы самоуправления играли бы роль громоотвода. В случае косяков парламент можно расппустить, правительство - отправить в отставку. А царь вроде как и не при делах, он выше и в стороне от всего этого.

    С чего ты это взял. Король в КСА регулярно идет на уступки оппозиционным течениям чтобы не допустить взрыва. И проблем внутри страны там полно.

    Да ерунда это, мелкие разногласия. По ключевым вопросам он с ними солидарен. Ну и Эрдоган ни разу не диктатор. Он экцентричный поппулист. Немного подождать и сам уйдет. А если упираться будет, турки сами ему уйти помогут.

    Это классический аргумент Кремля. И по тебе видно что он работает.
    Ты с чего-то считаешь, что если люди живут хорошо, они будут довольны диктатором на троне. Но это не так.
    Дикторам как раз хорошо живется при нищем народе. Который только о еде и думает. И даже если возникают бунты, они не ставят цель свержения власти. Властям достаточно повесить зачинщиков а остальным бросить хлеба.
    А вот сытое и богатое население начинает думать не о том, хотеть большего.
    Страна же богатеет не просто так. Это результат развития экономики. Но по мере развития экономике в стране появляются силы, которые тоже хотят участвовать в её управлении. Но законных способов получить доступ к управлению у них нет. Наверху сидит диктатор, который отгородился от общества вояками, приспешниками и никого больше к власти не пускает.

    В итоге возникает ситуация, которая часто приводит к социальному взрыву и революции. Я не говорю, что это хорошо, но оно так работает.
     
    desd, kajuga и Сирин нравится это.
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    С этим разве кто спорил?
    Нет. Запад раздул местный конфликт, вооружил одну из сторон, дал ей медиаподдержку, а в большинстве конфликтов ещё и воевал за "правильную" сторону, а то и создавал её.
     
    modcomp нравится это.
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    "сытые и богатые" начинает решать свои проблемы мелкого жемчуга. в том числе, способом залезания во власть.
    на проблемы жидкой похлебки основной части населения им плевать вообще.

    то есть, по твоей логике, штаты живут при диктатуре?

    Трамп: 94 млн американцев безработные, более 43 млн людей живут в бедности и более 43 млн живут на талонах на питание.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    блин, причем тут европейские границы? На страже своих, он должен стоять? Тем более что у него то нет границ с воюющими странами. А все бармалеи попадают в страну через аэропорты.

    В этом кто виноват?

    И вот почему такой проблемы нет в Албании или Сербии? Они граничат с ЕС, самолеты ходят. Почему к ним не летят бармалеи в промышленных количествах?

    Горбачов в доброе здравии, пишет книги выступает с лекциями.

    Пиночет отдал власть и до смерти жил как почетный пенсионер, хотя бывало что трындели, но ничего не случилось.

    Совсем недавно в Боливии Эво Моралис, в очередной раз возжелавший остаться на троне, понял что народу не понравилось, прбырому улетел. Год потусовался в Аргентине и вернулся как герой.

    Саддам закончил в петле, Каддафи в помойной канаве.

    Почувствуй разницу.
     
    молодой, desd и Сирин нравится это.
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ага, а противников режимов туда видимо телепортировали. Кашу заварили местные. А Запад и соседи поддержали ту сторону, какая им была выгодней.

    Взять ту же Ливию. В соседней теме некоторые ездили по ушам рассказывая, какой Каддафи классый, как его любил народ и какие при нем были зарплаты.
    Но при этом горячо любимый ливийским народом вождь создал подчиняющуюся лично ему и его родственникам альтернативную армию, состояшую в основном из наемников. Он даже собственных военных боялся.

    Ты о чем?
    На протесты против Каддафи и Асада вышли как раз то самое сытое население с высокими зарплатами и хорошим уровнем жизни.

    Американский безработный живет получше чем средний класс в России.
     
    desd нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну тут спорно...
    Кроме "за пожрать" человеку важно самореализоваться.
    Жить на щедрое пособие... ну так се жизненный план.
     
  9. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Американцу сложнее самореализоваться чем россиянину?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Речь шла о том что безработные = "среднему классу" в рф.
     
  11. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    напечатанная зелёная капуста творит чудеса у аборигенов
     
  12. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Живёт лучше у него написано, то есть имеет больше возможностей и самореализоваться в том числе, другое дело он не хочет, потому и работный.
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Во первых, зачем? Я знаю дофига людей, которым это совершенно не важно.
    Во вторых, самореализация совершенно не означает получение высокого дохода.

    А жить на 50 тыс. в российском регионе норм?

    Да ерунда это. Если нет серьезной оппозиции и недовольства внутри страны, бабло не поможет.
     
  14. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    позволю себе не согласится, так как однородное общество это утопия, а во всех остальных раскачать можно, для этого достаточно выделить ресурсы.
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ты что такое несёшь? За бабло можно в любой, да же самой благополучной стране устроить переворот или революцию... создаются различные фонды и школы развития, покупаются подконтрольные СМИ и лояльность элит, массово за то же бабло привлекаются блогеры, айтишники и другие службы, которые в огромных количествах изготавливают фейки и распространяют в соц.сетях. За деньги организуются "массовые протесты" с широкой оглаской в подконтрольных СМД, ведутся намеренные провокации и уже с новыми картинками зверств пестрят новые новости которые дублируются на всех ресурсах...
    Опять же за деньги затем вооружается "оппозиция" и при должной поддержке, при покупке лояльности офицерского состава происходит предательство и захват значимых объектов... Так практически происходили все цветные революции по всей Европе и Азии, в том числе аналогичные попытки расшатать ситуацию предпринимались и продолжаются предприниматься у нас в России...
     
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    что мешает? Денег не хватает или неподкупность россиян?
     
    Sulami нравится это.
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Конечно. Но при сменяемой власти оппозиция и недовольные имеют возможность добиваться своих целей в правовом поле. Ну или как минимум спускать пар.
    Плюс, когда выборная власть меняется раз 4-8 лет, смена власти сама по себе снижает напряженность в обществе.

    А при автократии этого нет. Оппозиции ничего не остается кроме как плести заговоры с целью свержения власти - других инструментов попросту нет. А в обществе растет недовольство, причем чем дольше косяпоры сидят у власти, тем градус недовольства выше. Ну а дальше одно из двух - или диктатор умрет своей смертью или клапан сорвет.

    Зачем тогда столько денег тратиться на пушки? Если все так просто - отсыпал бабла соседу, и у него там переворот.

    Пример благополучной страны, где устроили переворот можно? Прямо чтобы в ней всё хорошо было, и тут бац - залили денег и внезапно революция.

    Расслабся, ты не на партсобрании.

    Что касается российских властей, зачем про них фейки делать, они сами лажают постоянно и по уши замазаны.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну это вопрос дискуссионный, а вот что за мелкий прайс найдется достаточно клоунов готовых работать на пропаганду и лизать власти, однозначно. Что ты и демонстрируешь.

    Правда некоторые лижут по любви, и такие тут тоже есть, Опенбой хотя бы

    он на работе, бабосы отрабатывает.

    Со стройкой не зашло похоже, без моих указаний квалификации не хватаэ
     
    out нравится это.
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ниочем аргумент. а сколько "сытого" не вышло и было за? всегда есть протестующие. а среди них и сытые, и голодные.
    только вот свалили Каддафи охраной Хиллари и авиацией НАТО

    ну и здоровья ему.
    значит по сути аргумента - авторитаризму, возражений у тебя нет :d
     
    modcomp нравится это.
  20. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Щас народ в Европе выходит с лозунгами долой диктатуру, а их дубинками да пулями разгоняют, нам почему то впаривают что они в демократии живут.
     
    modcomp нравится это.
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это не правильные выходят, вот они зачем поперлись в какой-то Капитолий, например. Могли бы в твиттере, фейсбуке или на форуме каком нить "спустить пар", как делают все "цивилизованные" граждане ну или "выбрать" другого президента через 4 года, хоть соседа своего, ведь у них столько возможностей и прав...
     
  22. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Не занимался международным терроризмом, не финансировал его... Кто Вам сказал, что "демократизировать" пришли? Устранить угрозу. А каменный век там и до того похлеще был.
     
    шеф нравится это.
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Что то сомневаюсь, что девушко, а не тролль очередной...точно вы в теме?
    2591_900.jpg DjwcaMNWsAAqXWB.jpg D2CHJAAX0AAGWgr.jpg
    Ew1UK19XIAAhJmm.jpg B98JeihCUAAbi-H.jpg
    жил себе "в каменном веке" народ, а тут еуропейцы "устранили угрозу" и все зажили счастливо, без диктатора главное...так по вашему, по эльфийски все происходит?
    А про терроризм и его финансирование это извеняюсь про какую сейчас страну? Мы про одну и ту же страну думаем?
     
    Последнее редактирование: 23.11.21
  24. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Мы с Вами вроде как и до этого беседовали... Ну ладно...

    Про "зажили счастливо" как раз я не писала, да и цели такой не было, если Вы понимаете, о чем вообще политика.

    Так Вы озвучьте, про что думаете, я не телепат, в отличие от...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Стало лучше?

    Думаю, Ливия. При иракских террористов не помню, но они Кувейт завоевали. А вот их ****а с Ираном никого не трогала..
    Кстати, по сирийских террористов тоже не помню. Были?
     
  26. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    На этот вопрос я уже отвечала.

    Надо же, я и не думала, что все бывает настолько запущено...
     
    шеф нравится это.
  27. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    ИГИЛ исламское государство Ирака и Леванта(Сирия)
     
    Sulami нравится это.
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Американские военные поставляли оружие террористам в Сирии и Йемене, и теперь оказались пойманы за руку болгарской журналисткой Диляной Гайтанджиевой.
    Цинк
    Как стало известно, в рамках программы Task Force Smoking Gun («Оперативная группа «Дымящийся ствол»), развернутой командованием Сил специальных операций Пентагона (USSOCOM), оружие поставлялось в Сирию и Йемен. Оружие, которое закупалось «для нужд Соединенных Штатов» в Сербии и Болгарии, попадало в руки террористов из группировок «ИГИЛ» и «Аль-Каида», которые запрещены как в России, так и за рубежом по решению Совета безопасности ООН.
    Производителем оказался крупный сербский оружейный завод Krusik, а покупателем — американская компания Alliant Techsystems, которая входит в ведущую военно-промышленную корпорацию США Northrop Grumman.

    И таких расследований и схем поставок террористам оружия в сети существует огромное количество ...одно только завывание европейцев и "гуманитарные конвои" в "котлы" во время боёв с террористами, "перемирия" и паузы для перегруппировки сил чего стоят...

    Если посмотреть откуда ноги растут таких организаций как Аль-каида или ИГИЛ, то везде просматриваются уши госдепа... что в первую группу вошли арабы нагнанные в Афган для ****ы с "неверными", вооруженные до зубов и обученные азам ведения террористической деятельности инструкторами наглосаксами, что и ИГИЛ который возник в 2010-е годы (по той же причине, что и Талибан в Афгане). Анархия в Ираке надоела его гражданам. Основным ядром ИГИЛ кстати, стали солдаты бывшей саддамовской армии (опять при чем тут пиндосы?), но из-за активной пропаганды к движению начали присоединятся мусульмане со всего мира. Их цель стала халифат на Ближнем Востоке... напоминает халифат чеченских боевиков "от моря до моря" где те же спонсоры и идейные вдохновители...
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Родилось в Ираке в ответ на демократизацию последнего западом, преимущественно штатами. Что, в общем, признали и сами западные руководители. После появления активно спонсировалась сунитскими режимами, типа саудитов. Сирияипросто тут попала под раздачу.

    Извини, не видел. Кратко - да/нет?
    Ты не учитель физики в одной из школ? ;) Формат ответов на нормальные вопросы очень похож.
     
  30. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ничего, кроме политики есть куча сфер, укладывающихся в рамки сознания октябрятской звездочки. Хотя - нет.
    Полагаю, тут я должна спросить, не физрук ли Вы? ;)