1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сохнет кожа рук от мороза

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Лаура, 13.12.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в верхнем сообщении написано..сма никак не соберусь..

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 17:19 ----------

    Бета, аэро свисс или как там его

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 17:20 ----------

    desd, а что, в элитных московских домах никакого увлажнения не делают? реально интересно
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мой дом не относится к элитным московским домам, к сожалению )) (оценил Ваш сарказм;) )
    что до увлажнения воздуха - все собираюсь купить увлажнитель, но что то как то не складывается... по сути фигня вопрос, надо просто прийти и купить, но вот все как то не дойду...
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    desd, вот неплохая тема про выбор увлажнителя http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=136480

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 13:34 ----------

    когда еще по-доброму потроллишь местных олигархов ;)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо, выберу че нибудь...
    у меня в части увлажнителей приоритеты простые:
    чтоб не шумел, что б был функциональным и выполнял свое предназначение и вписывался в дизайн.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это не от мороза, это свойства кутикулы-сохнуть. У меня тоже проблемная кутикула, раньше были заусенцы до локтя. Это связано с ногтевой пластиной итп.

    Однако увлажнитель воздуха вещь действительно полезная и хорошая.


    О., даже в клубных домах золотой мили увлажнителей нет. Мне неизвестны случаи..:)Есть очистка воды до питьевой, очистка воздуха и умный дом-или чаще подготовка под умный дом. Остальное уже по желанию владельца.:)
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У дочери, руки краснеют и трескаются, когда температура начинает падать ниже +10.
    Педиатр рекомендовал такую мазь: 2ч.л. детского жирного крема + 5-6 капель облепихового масла + 0,5ч.л. левомеколь мазь, мазать 2 раза в день.
    Полисорб ещё назначил пропить.
    А потом так и продолжать мазать руки.
     
  7. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    :facepalm:
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чувствую себя золотомильцем Волгограда. Есть и увлажнитель, и очиститель воздуха ионизирующий. Кожа по зиме или лету все равно сохнет, если не ем нечто вроде витамина Д (по заветам Д-докторов, с Iherb и по 1000 ед минимум).
    Весьма помогает аргановое масло обычное для волос, наношу в салоне на руки, надеваю перчатки и в аппарат для парафинотерапии. Аргана вообще хороший смягчитель кожи.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    облепиховое масло тут не надо, разве что для цвета. Левомиколь и крем достаточно жирные. А вообще что касается полисорба-это не так глупо. А губы у нее не шелушатся? Если еще и губы, то точно от недостатка чего то в рационе. Чего точно не могу сказать. Но была у меня похожая раз ситуация в поездке.

    Не знаю, писала ли я тут , но что касается всяческого увлажнения и избавления от сухости то лучше чем Аквафор-средства нет. Отличительная его черта, та ,что кроме того что он сохраняет помазанное место от сухости, после него нет эффекта еще большего пересыхания, как с другими средствами. Еще он гиперэкономичен.

    Он мне заменяет целую аптеку и косметические средства.
    В составе вроде бы ничего нет сверхъестественного, но за много лет ничего лучше я не юзала.

    Крем для лица и тела Aquaphor Healing Ointment от Eucerin
    [​IMG]

    мы с гуглом просто теряемся в догадках что бы это значило и имеет ли отношение к золотарям.
     
  10. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Мне помогает крем Бороплюс, особенно если его жирненько намазать и сверху на 1-2 часа надеть резиновые перчатки. Раньше из-за профессии был постоянный контакт с агрессивными веществами-кожа сильно сохла , трескалась, только этим кремом и спасалась.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я все также цептер. Ничего лучше не нашла.

    @Маришка, надо кокосовое масло попробовать.