1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это за насекомое?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Редкий Гость, 26.01.14.

  1. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    А я причем?, ну по мне они не бегали, но ночью когда свет включаешь и видишь ее на стене, лезут неприятные мысли а вдруг она в кровать тоже заберется. а так квартира была на первом этаже, сырой подвал, может поэтому они там в таком количестве и были. Зато тараканов ни одного. И да, это не уменя дома было ;)
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вот таких мне привозили с торговых точек
    вот это реально дрянь
    [​IMG]
     
  3. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    у нас на работе такие есть на стройке. пацаны их щипцами ловили и в банку
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а че не в тряпочку?:d
     
  5. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    хаха) ну их нафик в тряпочку, я слышал вроде их укус может вызвать аллергическую реакцию и отек
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    этож Сколопендра ?
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Да
    Фото взято с инета, а тех что привозили были ядовито светло зеленые
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Кто знает про такое насекомое:
    20160626_183718_resized.jpg

    Когда выпустили, оно улетело, шумя крылышками как вертолёт.

    ЗЫ: вот нашёл: "Оса сколия-гигант (Scolia maculata) - самое крупное наше перепончатокрылое; длина ее достигает 4,5 см. Обитает на юге Европейской части России. Человек, незнакомый с повадками этой огромной осы, боится даже подойти к ней, а не то что взять в руки. Но жало сколии - плохое орудие защиты. Самок сколий редко можно увидеть на поверхности земли. Почти всю свою жизнь они проводят в почве, роясь там в поисках добычи. Лишь для спаривания и для того, чтобы подкормиться на цветах, вылезают они наверх. Жертвами сколий-гигантов оказываются личинки одних из наиболее крупных наших жуков — носорогов (Oryctes nasicornis). Обнаружив личинку, самка сколии нападает на нее. И здесь-то она и показывает, что жало нужно ей не как отравленный кинжал, подобно общественным пчелам или осам, а как тонкий хирургический инструмент. Личинку жука сколия жалит всегда в одно и то же место — в брюшной нервный центр, управляющий движением всего тела (кроме головы) , и никогда не ошибается. В результате этого жертва остается живой, но ее охватывает почти полный паралич. Это наилучший способ сохранить пищу длительное время, не дав ей испортиться. На брюшко парализованной личинки оса откладывает одно яйцо. Вышедшая личинка пожирает жертву постепенно, начиная с наименее важных жизненных органов, и лишь в конце разрушает нервную и кровеносную систему. Благодаря этому пища сохраняется свежей долгое время. Стоит личинке сколии ошибиться, и в течение суток личинка жука превратится в разлагающийся труп. Но ошибки никогда не происходит."
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Nikola, Я бы подумал, что это шершень :nervous: и так бочком, бочком...:walk:
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а арахнофобия - это как? это типа неконтролируемая паника?
    тогда хз. Я вот этих тварей насекомых терпеть не могу. Буууэ прям. И если есть шанс упрыгать подальше - так я упрыгаю.
    в детстве, говорят, от бабочек шарахалась ппц
    А тут история была...в прошлом году..на теплоходе...МЧСники гимн запели. ну наш стол тож встал, а этот мляццкий "Отдых" он ж маленький...ну и столы по краям...и короче пою я такая гимн(рядом белорусы поют.Гимн.России.А через пару столов чел поет. Из академии наук Украины. Гимн.России), и чую, как мне какая-то явно живая многолапая хня падает на загривок(у мну стрижка короткая, и оно такой прям на шею)...я, значица, лапу протягиваю, а оно мне обняло своими этими суставчатыми конечностями аж сразу три пальца...я эту хрень не глядя - за борт...потом пошли курить...я на руку посмотрела, прикинула - какой размер той хни был....если б не гимн, я б точно через стол на танцпол ушла к казакам...


    Видела в помидорах у друзей на прошлой неделе дольчатую агриопу
    млять, у меня волосы кудрявы, так по-моему в момент когда я ее увидела, у меня на башке площадка была, ровная-ровная...
    так огнемету захотелось, шо ппц

    а с змеюками я подружилась)))) они мне, сцуки. на рыбалке пару раз мордами в сандалии(с резиновыми носами, правда) потыкались, я им в зыркалы глянула - зрак круглый. Ну и общение у нас завелось, ага....местные говорят - дура. Не бывает ужей водных. ГадюкО оно страшное, кусачее. Хрен их знает. Но с ними как-то проще чем с этой летуче-ползучей мерзостью
     
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Толстенький с красивым брюшком! Няша.
    Но паутина у них шибко большая, я вот паутину до смерти боюсь. Лучше сидеть в банке с пауками, чем зайти в комнату с паутиной. Если я случайно касаюсь, у меня рука как током отдергивается. Интересный эффект.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 07:51 ----------

    Хочу разводить тутового шелкопряда.:( Такие они пухленькие.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Для этого где-то нужно брать очень много листьев тутовника (шелковицы)...
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    на птичке есть отдельчик со всякими такими "няшками" и не только, там же могут и подсказать где что брать и чем кормить
     
  14. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    В данном случае поменьше слушай этих местных. Это гадюки наши в воду не лезут.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А это кто?:look2:
    Размер 1см.
     

    Вложения:

  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мокрица это.
    [​IMG]
    Насекомое мокрица: как выглядит, откуда берется, опасность для человека


    Влажность повышенная в квартире. Проблема маленьких квартир, в которых много стирают и готовят, особенно если еще и комнатные растения имеются, прям рай для этих тварей)
    Как избавиться от мокриц в квартире
     
    Последнее редактирование: 07.03.18
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Мокрица вродебледно розовая. Или это мотерая?
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Точно - на фотке чешуйница. Суть почти та же что у мокриц - любят сырость, потому и путают их.

    Обыкновенная чешуйница — Википедия
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Фуууу))
    Маленьких иногда видела в туалете, прям крохотных. А тут вон на кухне в пиалке, бе.

    Спасибо)
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    может и подвид мокриц, но сколько видел, они все бледные, это да, более широкие, а этоа прямо фотомодель какая-то)))
     
  22. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.354
    124
    Это на Волге, рядом с домом, в один день такой хоровод случился. И повторялся всё лето. Никогда раньше такого обилия, в голоде, не было.


    Это на мамаевом кургане жило:





    IMG_20160718_160918.jpg IMG_20160718_165538.jpg IMG_20160718_171531.jpg IMG_20160719_083235.jpg IMG_20160718_165529.jpg
     
  23. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Короч в гараже поймал вот такое животное
    кто знает кто это

    [​IMG]
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Фуфуфу, зачем я это перед сном посмотрела:facepalm:

    В разделе животных есть тема по распознаванию разной живности.

    Что это за зверь?
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Байкер, вы ничего не путаете? Фотка вроде как из интернетов, а по ней животное идентифицируется как Agelenopsis potteri, но этот вид водится только в США, как я понял. Или фотка вами сделана? Тогда это Трамп гадит :D
     
  26. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    точь такое же как на фото сидит у меня в пластиковой бутылке

    сижу изучаю что пишут про него
    он у меня не первый год в гараже жил я ему имя дал а сегодня знакомые пришли и как давай орать что он ядовитый решил почитать и что то очково стало
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  29. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    если бы вот оно сие чудо
    [​IMG]
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Хм, действительно. А пишут, что только в трёх штатах США обитают. Глобализация, однако!

    А яд, да, вызывает некроз тканей в месте укуса, хе-хе. Вы в центре бываете? Есть там здание одно, очень удобное для паучка, там бы его и выпустить.
     
    Digger34 и А я причем? нравится это.