1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Комарово

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Быколай, 06.02.14.

  1. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Приветствую! Поделитесь информацией, если у кого имеется. Может кто-то там живет уже? Интересует качество, проблемы, больные места данных новостроек. Также о самом застройщике(Пересвет) можно написать. Интересует любая информация.
     
  2. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Пересвет это обанкротившийся ЖБИ-1
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    ну да, я тоже слышал, что это ЖБИ.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    "Квартал Центральный" они же продают на ЦПКиО... правда в документации застройщик Русойл почему-то...
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    colorprint, да, еще Бастион на семи ветрах.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 18:22 ----------

    собираюсь в субботу посмотреть живьем на Комарово.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Долбеня несусветные))) Я бы поближе к цивилизации лучше выбирал)))
     
  7. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Dimanuga, есть такое дело, но бюджет весьма ограничен. Так бы я на 7ми ветрах хотел или в ворошиловском.
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а почем там однушки? нет времени заехать в офис продаж:(
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    на рекламах по городу висит 33р/м
     
  10. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Бета, то уже не актуально и цена была для крайних этажей.

    norbi, однушка в готовом доме с заселением в конце феврале-начале марта этого года, от 1650 за 33-34 кв.м. с отделкой.

    Быколай, проблемы стандартные, лифт и горячая вода после заселения больше 50% дома, нормальная цена на горячую воду после заселения 80% дома, газ после оформления права собственности и заключений договоров на поставку по стояку. ну и мест для парковки там не шибко много, ман не начал строиться, детский сад строят(для кого актуально), маршруток в северные районы города пока нет
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    patrik23, а в строящихся?
     
  12. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    patrik23, спасибо, по делу!
    Только про газ не совсем понял.
    Вы там живете?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 21:39 ----------

    norbi, строящиеся дешевле на 300-400 рублев.
    Друг взял в строящемся доме двушку. Сдается к концу года. 1690 (54кв). Такая же квартира в сданном доме 2020-2090. Как то так.
    Вот, кстати, нашелся форум тамошний ) http://komarovo.clan.su/
    Короче как повезет пишут. У кого обои отваливаются, у кого по одной розетке на комнату.
    Так то понятно - что ожидать от бюджетного дома.
     
  13. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    norbi, в стройке на данный момент проданы однушки
    Быколай, косяки по недоделкам устраняют, не в одну секунду, но все же достаточно быстро, лучше чем в аналогичного класса предложениях.и по рекламациям отрабатывают и устраняют, главное не молчать, а если молчать, то будут падать)
    и не только живу) могу проконсультировать по другим объектам первичного или вторичного рынка, если интересно.
    горгаз работает только с собственниками, т.е. чтобы физически вы могли зажечь свою комфорку нужно оформить право собственности и все соседи по стояку должны проделать туже процедуру
     
  14. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    patrik23, напишу в личку тогда.
     
  15. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    В общем сегодня был в комарово.
    Напишу общее впечатление, может кому интересно.
    Что не понравилось:
    - балконы хоть и застеклены(одинарный стеклопакет), но щелей полно. По крайней мере снизу;
    - входная дверь для вида, менять однозначно;
    - межкомнатные двери на твердую три, покрашены так себе;
    - в ванной не избежать ремонта, тупо побеленные стены;
    - обои из четырех просмотренных квартир заметно разнятся по качеству поклейки. Где то были отклеены уголки.
    Что понравилось:
    - в комнате четыре розетки, на кухне тоже четыре, во второй комнате не помню;
    - реально большой балкон - спокойно можно сделать из него рабочий кабинет, поставить велотренажер и тп;
    - во всех квартирах было тепло.
    Смотрели три двушки и одну трешку.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Этаж и цены?
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    муж смотрел на прошлой неделе. подбираем квартиру свекрови. сама квартира (смотрели 2-х комн на 7 этаже) понравилась. Говорит чистенький ремонт. без изысков. но вполне приятно. лоджия хорошая. комнаты - стандартная двушка. планировка как в панельном доме 9-эт. Расположение: вот тут засада конечно. на машине от СХИ вверх минут 5-7. По метражу от дороги до комплекса засек на спидометре 1700 км. Маршрутка ходит регулярно до комплекса. но идет она до СХИ. в любом случае пересаживаться на другую. если ехать дальше. Кроме маршруток больше ничем и никак. те если очередное ЧП в Волгограде типа снега и гололеда. то кто без транспорта отрезан от мира.
    Сам комплек понравился. говорит да стройка идет. но если смотреть на будущее все будет довольно симпатично. там же наверху в комарово магазин магнит есть. садик в планах. школа. детские площадки.
    Знакомые купили там 3-х комн и уже живут. говорят нравится. квартира теплая. с транспортом тоже норм (на маршрутке до схи и далее уже куда нужно)
    ПС 2000020 млн руб. смотрели за эту стоимость метраж 54м2

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 18:07 ----------

    от 1590
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350
    ну это мягко говоря просто огромная цена, для таких условий. Конечно же - минус - путь до комплекса. Живут друзья, но у них две машины на семью, и временно - пока их дом не сдадут. Спросил - сказали что как ПМЖ - ни за что в жизни.
    Мне кажется - Парк Европейский - гораздо лучшее предложение, и двушки там по 48 метров - еще в продаже есть. По цене думаю дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 00:51 ----------

    это 33 м2, или 39 м2?
    Даже если за 39 - то это цена - заоблачная. 40 тысяч за метр за панельку в жопе мира.
     
  19. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    о ремонте.
    обои у них отклеиваются по разному. т.к. в каждом подъезде обои клеит разный подрядчик.
    входные двери менять это полюбому. межкомнатные скорей всего тоже менять. кстати пока они были не покрашены, проскакивали б/у межкомнатные двери. и где они их только берут.
    окна пластиковые желательно тоже поменять, слабоваты они, зимой промерзли насквозь и лед появился внутри на подоконнике.
    розетки делают во всех квартирах на одном уровне. поэтому и без того тонкие стены становятся еще тоньше. если тебе надо поболтать с соседом, не обязательно к нему идти. достаточно просто позвать его через розетку и все обсудить.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Тогда уж и родниковую долину посмотрите, если месторасположение Комарово устраивает.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350
    Dimanuga, да за 40 тыс за метр - можно и Чайку рассмотреть в Дзержинском.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    cole, Ну тут видишь ставку на ремонт от застройщика делают, типа заезжай и живи)))

    Кстати не в курсе ПЕ сдали хоть? А то трубили, что в 2013 сдадут)))
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Dimanuga, на сайте написано что первая очередь 1 квартал 14года :d а у них почем метр?
     
  24. bidlo

    bidlo Гость

    чтож все так боятся этих 3-5 пяти минут на машине от продольной? жить рядом с пыльными продольнымм не боятся, хрущевки с шести метровыми кухнями их не пугают. а пять минут от продольной и все. прям ужас для всех
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    На заборе и то правдивее надписи :d По договору они должны были сдать в мае того года)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 13:43 ----------

    А если нет машины? Или она сломалась? Вон в мороз у меня авто не за велось и такси было невозможно вызвать. Что будете на работе говорить, что из жопы мира не смогли выбраться?
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ищем квартиру пенсионерке. пока она ттт в полном здравии. но что потом будет. для нее эти 1700км до 2 продольной пешком. тк нет машины могут стать непреодолимым расстоянием. У всех разные обстоятельства и машины далеко не у всех

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 15:17 ----------

    как на мой вкус то весь район СХИ ужас
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    в чайке отделка - голый бетон.
     
  28. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Смотрели на 3-4 этажах. Не прицельно. Этаж не выбирали.
    Двушки 2020-2090тыс планировкой 54м2, 2220(если не ошибаюсь) с планировкой 58м2.

    ну, скажем так дешевле 2млн я двушек 54кв не видел. http://www.АВИТО.ru/volgograd/kvartiry/prodam/2-komnatnye?f=59_50b59

    завтра прозондирую ради интереса. Но, имхо 48 против 54 не канает )) да и Кировский не хочу.

    родниковая за эту же сумму предлагает квартиру пустую и с бетонными стенами. У меня не резиновый кошелек. Одно дело поменять входную дверь, другое сделать полноценный ремонт. ИМХО.
    Я согласен, что расположение не самое лучшее. Но особо то и альтернативы нет.

    и не маловажно
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а заселение и того похже. я звонила на неделе и стомость 2 комн 2340 млн - 54 м2 и 3млн 60 м2
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Блин ну два милимона как-то же нашел))) Во сколько вы оцениваете ремонт проделанный застройщиком? Я только в минус его могу оценить. Оплачиваем заложенные материалы застройщику плюс последующий демонтаж придется оплатить...

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 19:53 ----------

    Я так лет 10 назад тоже думал:d Сейчас сделают переезд на тулака плюс продолжение трешки и СХИ будет чуть ли не центром города)))