1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летние берцы

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем leman, 07.02.14.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну т.е. все-таки покупка берцев это суть экономия. Т.е. получаем пусть и не очень качественную обувь, но голеностоп фиксируется, а порвутся и протекут, так и выкинуть не жалко... в принципе да. Если долго ходить нее надо, тем более в жестких услових, то вполне себе подход. Чтобы в городе хорошую обувь не убивать вполне можно и берцы таскать. Импортные разумеется. Наши вообще только для самоубийц помоему... и текут даже новые по всем швам.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 11:04 ----------

    Если честно, ни разу не сталкивался с трекинговой обувью позиционируемой для пустыни... как-то сходу даже не могу придумать требований к ней...
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Cranium, кроссовки трекинговые. Кроссы лёгкие или сандали - для жаркого климата лучше нет :)
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Ну , если отошли от берц , то могу предложить то в чём я сам хожу последние лет 4-5 . Коралловые тапочки Jawpaw чёрные http://www.adidas.ru/korallovyе-tapochki-jawpaw-ii/G44678_540.html раньше были чуть плучше,сейчас фасон изменён.Первые брал в адидасе за 900 рублей -относил 3 сезона не снимая , экономия на носках:),и на рыбалку в них ходил (на лодке),домой приехал-в машинку бросил-и как из магазина.Стирал с порошком ничего не отваливалось,стиралка не сломалась.Сейчас вторую пару донашиваю.......
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    а кто обувь SWAT юзал?
    http://militarytorg.ru/original-swat.html
    присматриваюсь к берцам на лето....
    понравилось что легкие.

    ЗЫ: Вопрос персонально к ВОВЕ...
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Народ, а кто-нибудь видел берцы и ботинки типа берцев(5-6 дюймов) женских размеров и при этом российского производства?
    Протаскала по городу уже 2,5 года облегченки Bates, подошва стерлась сильно, на льду/мокром/гладком убиться можно. Покупала в http://patriotsurplus.com/ но у них запрещена теперь отправка в РФ, как и в geartactical.com
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Черная злобная зверюга, наше производство принципиально? Очень понравились итальянские Lomer, которые через нет заказываются в Сплаве. Если не подходят - не берёшь. Женские размеры тоже есть, жене заказали. Качество достойное, цена вполне себе приемлема.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    та не, просто хочу еще "в довесок" наше попробовать
    А вот цена приемлемая в Сплаве - это скока?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    около 70-100 ойро, в зависимости от моделей.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    а и ничего...
    апаю тему.
    присоветуйте "пустынное" - берцы наверное нет, а вот ботинки дюймов 5 или около того - может и сойдут...
    вообще вопрос такой - кто таскает летом берцеобразную обувь? Мне, как видно по предыдущим постам очень Bates приглянулись, но там где я брала женского варианта для жаркого климата нет.
    Бельявиль не хочу....в общем, практических рекомендаций надо - кто юзал


    А тем, кто удивляется - как в такой обуви по лету - я, например, "шлепки" кожаны/синтетически носить не могу. Жарко лапе. А всякую правильную облегченку на правильные носки - самое то.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Ну, я считаю, что берцеобразную обувь надо носить в тех случаях, для которых она сделана. Т.е. в походах, когда есть риск подвернуть-поранить ногу или промокнуть. Таскать её постоянно летом - мне кажется странным, ибо даже самая пустынная всё равно тяжелее и жарче, чем сандали.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Угу, я на постоянку летом таскаю легкие кроссовки в дырочку.
    Сандали не могу - лапе ппц жарко

    Кто пояснит - композитный подносок - это жесткое? Присмотрела 6дюймовые пустыники...А у них либо soft(на заказ), либо композитный - в наличии
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Апну тему. Где теперь, кроме Сплава, можно померять и купить трекинговую обувь?
     
  13. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Zebra21, а триал закрылся?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    а что там хорошего? Заходил пару раз - карримор шлак, судя по отзывам, а лова дороговато.
     
  15. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Zebra21, я беру мамуты и лова, мне нравится качество. Можно взять по скидке, цена будет норм

    С нами в поход ходили мужики в армейских берцах. Нормально прошли. Но это, может, потому что они спецназовцы какие-то были, и им эти 42 км за три дня были лёгкой прогулкой
     
    Zebra21 нравится это.