1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гугл рехнулся или я?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем SaBor, 17.02.14.

  1. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Друзья, посмотрите на Волгоград в Гугл-картах. Как там называется наша главная улица? Я вообще-то на ней живу, и был совершенно уверен, что назыается она проспектом. Имени товарища Ленина.
    Гугл не согласен. Он называет эту магистраль именно улицей. И не товарища Ленина, а товарища Чуйкова. Который маршал.
    Полуавеню, прежде носившая имя Чуйкова, переименованию не подверглась. Таким образом, у нас теперь две улицы Чуйкова, большая и маленькая.
    Вижу три варианта.
    1. Рехнулся Гугл.
    2. Рехнулся я.
    3. Никто не рехнулся, пр. им. Ленина переименовали, а я и не заметил.

    Если рехнулся всё же Гугл (что для всех огорчительно, а для меня предпочтительно), как бы им помягче сообщить об ошибке, чтобы не впали в буйство?
    А то ведь проснёмся завтра в городе с каким-нибудь другим именем...

    P. S. Прошёлся по карте вдоль Волги, примерно до Мамаева кургана. Обнаружил ещё две улочки имени Чуйкова! Они размножаются!!!
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Там внизу с правой стороны есть ссылка "сообщить о проблеме". Кликаем по ней, далее все просто и понятно.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    SaBor, да, тоже обратил на это внимание. Давно уже так - улица Чуйкова. :)
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    тож заметил это или перед новым годом или сразу после, репорт отправил, но там чтот для вашего региона пара месяцев рассматривается блаблабла...
     
  5. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    никто не рехнулся, рехнулась администрация когда вешает двойные таблички на угловые дома, а машинка Гугла проезжая фиксирует и просто теряется.
    у неё же нет программы "Это Россия, детка! "
     
  6. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Tigrenka, где этот дом?! Ткните меня носом в здание, на одном углу которого написано "ул. Чуйкова", а на другом - "пр. Ленина"!!! :d
    Кстати, а что, по-Вашему, пишут на угловых домах за пределами России?
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Угловых домов пр. Ленина - Чуйкова не существует, эти улицы даже близко не пересекаются.
    К тому карты Гугла формируются не на основе фотосъемки. Фотосъемка из авто используется только для панорам.
     
  8. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    SaBor, видела где внизу по 13-й Гвардейской спускаться, но это года 2 назад, а когда Гугл делал съемки со своей машинки которая каталась с фотоаппаратом делала панорамные снимки?