1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в волгоградском такси

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Добрый Человечек, 25.02.14.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мож в туристических местах оно и дороже. В Сочах тож такси не дешево стоит.
    В Хошимине года 4 назад был последний раз, помню в 100 рублей любая поездка по центру укладывалась. Ездили в парк Суой Тиен, там тоже обошлось в пределах 500 рублей километров 20 езды. И это столица. В Москве ценник на такси явно выше.
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    S10329-21294606.jpg

    Вот сейчас ехал, поездка 3 км. Причём в итоге поездка обойдётся ещё дешевле, ещё 4 рубля кэшбэк.
     
    Dimanuga нравится это.
  3. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.717
    463
    - это мне адресовано? Если мне,то напишу так,включаю утром местное и яндекс,и езжу,за 4ч. один заказ в яндексе,и тот за 5-8км,так что на месте можно сказать не стою... не знаю как вам там все прет и прет,написать все можно,а вот то что в яндекс идет прием постоянно,это говорит о том,что люди слушают таких как вас,мол все прекрасно,устраиваются и месяц а то и меньше и все,уходят,остаются только рабы которым податься некуда. Знакомый таксер лет 30 таксовал,а вот при продаже везет,ушел работать сантехником,так как быть рабом не хочет.
    P\S - толкайте и дальше свою рекламу,как там все прекрасно
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У меня на этом же маршруте 54 рубля цена сейчас.
    Вот в Хошимине примерно так и стоит, даже дешевле. Один раз вышла поездка в пару кварталов рублей 25 на наши деньги. И это в столице. Не в столице явно дешевле будет.
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Без скидки да - 54. У меня со скидкой 38.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что за скидка такая, если не секрет?
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Яндекс её рандомно выдаёт пассажирам непонятно по какому алгоритму. Так-же и водителю произвольно может прилететь дополнительная доплата за определённое кол-во заказов. Иногда весьма жирная. В формате: "сделайте хх заказов за неделю и получите бонус хххх рублей"
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Вот в пятницу история у меня была. В 12-50 смотрю маршрут в Яндекс го от Елисеева до санатория Волгоград. Выскакивает цена 144 руб. Через 15 минут вызываю такси, а цена уже 166. Ну и ладно, не велика разница. Назначается машина, срок ожидания 7 минут, смотрю как на она едет в приложении, заранее выхожу к подъезду, вижу как мимо меня проезжает не останавливаясь, а в приложении появляется сообщение что мне уже другая машина назначена. Ну ок, хотя осадочек остаётся. Пока жду открываю Убер и вижу что такая поездка уже 189 стоит (когда Яндекс вызывал Убер тоже смотрел цена плюс минус одна была) подъезжает моя машина, а водитель мне и говорит не могу тебя везти, программа мол не понимает что я на месте и тычет мне в свой смартфон где написано что то типа "вы на месте?" и кнопка Далее которую водитель и не думает давить. Ну не буду же я с ним спорить, у меня в приложении видно что машина не доехала, а стоит у соседнего подъезда. Водитель чуть отъехал и стоит. Спустя пару минут в приложении появилась надпись что вас ожидает машина. Я подхожу, стучусь, говорю водителю что можно же ехать, он берет выключает смартфон и говорит что телефон глючит и вызывай мол другое такси. Ну ок, отменил вызов выбрав опцию что водитель попросил отменить заказ (так по сути и было). Вызвал, цена подскочила до 207 рублей. Дождался и наконец уехал. К чему я все это - ввиду повышаюшегося ценника в это время водители просто отморозились чтоб лишние 50 рублей получить? Или что это было?

    П.с. экран смартфона водителя видел мельком, так что может что и не правильно разглядел....
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @Андрюха, вот это сложности. Зачем это всё...
    А если просто вызвать такси по телефону? Они уже не смогут так крутить?
     
  10. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.717
    463
    ага,читал про это на форуме,программа не доработана,просто не понимает что уже на месте,куда проще была в везет,да и в местной,подъехал,нажал и все,а тут все замудрено (все от навигатора зависит,а карты то не все прорисованы),и водителю это в минус.. куда катится этот мир со всеми этими наворотами :facepalm: вот иногда в фильмах вижу,там автоматика вся глючит,ищут простое,а трудно найти,как ту же карбюраторную машинку
     
  11. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    @Андрюха, ехать не хотели в санаторий Волгоград,вот и все)
    Цену не видно,пока не начнёшь поездку,можно только примерно прикинуть +-.
     
    out и AlexLM нравится это.
  12. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @Андрюха, то, что первый проехал мимо, возможно, был на заказе и появилась свободная машина ближе. А то, что жалуются на программу, это просто ехать не хотят и отмораживаются те, кто катают линейку. Им длинные заказы не интересны. Вот из-за таких таксистов и негативное отношение ко всем. Если меня заказ не устраивает, я не обламываюсь сам отказываться
     
  13. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    В Яндекс приём куда идёт?программистов в поисковик?)
    Яндекс осуществляет только информационную поддержку,у них нет своих машин,они никого не набирают.Есть только частники ИП/ООО (т.н. таксопарки),которые сотрудничают с Яндексом.
    И разумеется есть огромная текучка на аренде/зарплате,потому что берут всех подряд.Машины в лизинге,машины не должны стоять.
    P.S. Если покопаться на сайте Краснооктябрьского суда,например,с поиском по фразе АТП1,к примеру,можно найти ещё один из способов получения дохода таксопарка))

    @prapor001,рабочий день без напряга..
    11 часов за рулём,204 км по таксометру,245 по одометру.
    500р смена,1000р бенз
    Чай рублей 200 +-
    В шарах таких заработков не видел у себя,сколько не пробовал в своё время.
     

    Вложения:

    out нравится это.
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @jordan23, это за сколько часов работы?
     
  15. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    11 ч, написал же)
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @jordan23, проглядел, спасибо.
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    @jordan23, а то что заказ отменён по просьбе водителя разве не портит карму/рейтинг или что там ещё водителя?
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.717
    463
    я за рулем максимум 6ч. в Везет было от 500 до 1000р за это время (6ч) езда только по району..если надо в центр,то вкл. и ехал если были заказы,если нет то ехал так,вот и закрыли теперь подработку,яндекс - заказы не дает,местное - хуже чем везет,так как тарифы там стали другие. 60р (посадка) - 2км,далее по 10р. (загород 15) раньше было 100р.(посадка) - 3км ,далее 10р и 15р.

    Местное тоже подстраивается под яндекс типа,но есть одно НО! - там идет доплата до минимума,тут ее нет! В везет давали бонусы (20-30р.в час пик,не всегда,но часто) тут ее нет... в везет счет пополнял раз в 2-3 недели,тут в неделю раз..вообщем подработка упала (заработок) раза в 1,5 думаю
     
    Последнее редактирование: 30.03.21
  19. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Нет
     
    BP нравится это.
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Пользуюсь Убером, перешла с Яндекса на него. После того, как увидела, что цена в полтора раза меньше:crazy: Убер же отдельно? Не с Яндексом вместе? Яндекс говнил мне год назад, когда с собакой ездила в ветлечебницу, такие выкрутасы, водители соглашаются - потом пишут мне "я принципиально с животными не езжу":facepalm: Еще и повышающий коэффициент.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Считаю, на это не стоит обижаться. Через 10 минут после Вашего животного, может быть клиент с аллергией, животное в лёгкую, испортит салон итд
    ( У меня несколько животных, и несколько машин если Чо)

    Так вот, на то он и таксопарк
    условный, чтоб там был набор транспортных средств : для больных, инвалидов, детей, животных/ птиц. Если этого никому не надо, тогда надо тщательней работать над информируемостью исполнителя о пожеланиях клиента. Ну как пример: заказчик на экране отображается махающим хвостиком, или памперсом, в случае с ребенком.
     
  22. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Химчистку и потраченное время оплачивать кто будет?
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Собака в закрытой переноске, это йорк 3 кг. Я пишу людям об этом. В Яндексе есть кнопка - поездка с животным. Если ты не ездишь с животными - откажись от поездки. Какого хлора соглашаться, а потом крутить
    "Человек с аллергией" может встретить животное где угодно. Через 10 минут ничего с ним не будет критичного. Проветрить машину и все. На сиденье животных не сажают нормальные люди - переноска, подстилка, впитывающая пеленка
     
  24. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Агрегатору пофигу,хоть что в заказе пиши.
    он не даёт особо возможности выбирать для водителей,отсюда и все отморозы со стороны водителей.
    Но,в целом,в ситуации с йорком и переноской я хз какие проблемы у водителей были..максимум попросить переноску на пол на коврик поставить.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А менч волбще такси перестало возить...
    Ехать 1.8-2 мин. Стоит руб 180...ввзвваю яндекс - ждите... машина бкдет через 30 мин...
    30 мин ждать когда могу за 10 мин дойти...
    Не хотчт от вокзала брать короткие дешевые поездки?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Ну чужую то беду, руками разведу.

    Свадьбу по домам развести, четакова место для блева в багажнике оборудовать?
     
  27. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.717
    463
    вместе с 23 марта.
    вообще то он и был,но год назад все про него начали забывать.
    сегодня опять простоял 4ч. в яндексе - ни одного заказа
    техподдержка грит - зона типа мала( а давать за 8км. не мала) ,нет заказов..ага щас,рядом стояли 3 сити и 3 яндекса,все уехали влет,вообщем запросил у них возврат ср-в со счета,которые стырили с везет..и сразу молчек,чет не могу изображение вставить

    Пришло сообщение - типа я уже не новичек и подсказок больше не будет :crazy2:,профи который не сделал ни одного заказа :d
     
    Последнее редактирование: 30.03.21
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @prapor001, а какой авто у Вас? Может ИИ Яши раздаёт сначала заказы более свежим машинам. Это предположение моё.
    В Везёте ИИ не было наверняка, там живая очередь. А Яша, тот очень хвалится своими продвинутыми "алгоритмами", мож это они шалят?
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Убер приезжает очень быстро. Недавно за 59 рублей проехала. До вокзала тоже нет проблемы

    Е мое, причем тут свадьба:facepalm: Проветрить для аллергиков, речь вообще про мини животное. Это я указываю дополнительно в переписке. Какая беда у таксиста, если я провезла вместе с собой маленькую сумку-переноску?! В голове у них беда.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я в питер приезжаю в 00.35. До дома идти 10 мин от вокзала. Но иногда с чемоданом... лень тащить.
    Заказываю через яндекс - не берут заказ... или оч. Долго ожидание.