1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в волгоградском такси

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Добрый Человечек, 25.02.14.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    таких и не видел никогда,хотя пас. забывают,о детях,животных и багаже тяжелее 50кг.
    кто ж вас так обидел то? конечно я с обиженкой и не поеду,конечно если буду знать наперед,что вы др.орентации

    @Xolodok, первое тут,второе - водилы в основном без башни с купленными правами
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ты же знаешь - ща на картинге можно покататься . и мышкой по экрану поелозить - и ты уже "водитель"
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    жесть, может он просто невезучий? по-моему нельзя все это собрать
     
  4. кара

    кара Новичок

    72
    24
    а когда с чемоданом едешь в аэропорт или на вокзал, разве не в интересах водителя самим загрузить багаж, чтобы я, не дай бох, машину не поцарапала, а? Всегда считала, что чаевые водителю-это норма, но после того, как мне просто открыли багажник, чтобы я загрузила свой багаж... Ребят, кто так делает, извините...
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Есть в кадрах такое понятие - компетенции. Они есть для любой профессии и работы. И для всех они очень разные. Бухгалтеру нужна усидчивость, любовь к цифрам и спокойная психика. Аниматору - неиссякаемый задор и энергичность. Руководителю - амбициозность, умение "построить" людей, перспективное мышление, твердость. Ну и все в таком духе. Тут впечатление, что не хватило всем мест руководителей и подались люди в таксисты:facepalm: Вообще не те компетенции, совсем. Идут в водители, продавцы, менеджеры считая, что это легкая работа. А это тоже профессия со своими требованиями к характеру и менталитету.
     
    out нравится это.
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Неправильная трактовка.

    Все , кому ни попадя, приходится подтаксовывать, чтобы прокормиться, ибо достойной работы нет.

    Так и есть. Руководитель-феодал, в нашем регионе, не всем удается хапнуть.
     
    prapor001 нравится это.
  7. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    :super: ну,или еще как в моем случае,пенсии очень маленькие,а кушать хочется всегда,тем более есть и старенькие родители и внуки
     
    BP нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    И песня в памяти , из "приключений электроника"..
    Вкалывают роботы, а не человек.
     
  9. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.019
    Когда заказы принимали по рации , таксисты вообще берегов не видели . С приходом Яндекса поумнели немного . Ещё немного и багажник их научит Яндекс открывать. :)

    Кому не нравится багажник открывать, будут искать подработку в другом месте :)
     
    out нравится это.
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а клиенты типа все сплошь интеллигенция? )))
    я работал, когда было по рации. вот то был заработок и работали люди в целом хорошо.
    а счас яндекс ни к чему не приучит. ну да, есть система рейтингов, ну и что? счас доход в такси настолько низкий, что в такси на аренду садится в основном такой контингент, который просто вот вообще дубовый.
    я сейчас езжу на работу на яндексе. вот половина смотрит в навигатор и не понимает как понять, то что он показывает. как наложить маршрут из навигатора на реальную карту города.
     
    Digger34 и dk-34 нравится это.
  11. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.047
    1.019
    когда принимали по рации , самый обычный финт ушами это было взять другого клиента :) а уж про то что цены придумывали от балды, не мыли машины, курили, не давали сдачу это вообще в порядке вещей было :)
     
    out нравится это.
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    какие клиенты, такой и сервис.
    вот зачем натирать машину если через одного в тачку лезет какое то синее чмо с помойки? вот серьезно. зачем?
     
    BP и dk-34 нравится это.
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну для себя же. Самому разве не приятно на чистой машине ездить?
     
    desd нравится это.
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Седня помыл свою.
    Норм помыли. В мск стоит 1300 на норм мойке.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Я руль и панель протирал регулярно)
    А вообще, из опыта могу сказать, что таксерство это крайне неблагодарная работа. Люди у нас настолько по скотски, по свински относятся к чужому имуществу, что ты за людей их перестаешь принимать. Просто какое-то тело село в тачку и потом вышло. Потом второе, третье. Вот примерно как санитары на скорой работают. Так вот и таксисты.
     
    dk-34, Digger34 и jordan23 нравится это.
  16. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Я тебе, бро (извини за фамильярность, если чЁ), так скажу... "моя зона комфорта" (водительское место) всегда в чистоте... для пассажиров - наслаждаетесь тем, что "оставили" перед вами... через 5-6 часов после мойки - задние коврики и сиденье хоть перемывай заныво...
     
    Последнее редактирование: 04.04.21
    dk-34 и jordan23 нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    @vnv104, есть что сказать?
     
    BP нравится это.
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    вспомнился случай - давненько было,может лет 5 назад.Дождь..еду с заказа,смотрю в общем чате,то появляется,то исчезает заказ,ну успел взять я,поставил 5мин. до него,приехал за 4мин. выходит краля,села и начала орать на меня - что так долго и тп.,я ей все объяснил,что может кто и ехал,но потом передумал,что я доехал раньше чем указал,ей пох - орет,я тогда говорю - выходите.я вас не повезу,я думал она меня порвет,но вышла и так хлопнула дверью,что рядом стоящее авто вкл.сигнализацию,я ее культурно послал на 3 буквы и уехал.Читал что в яндексе теперя пас.тоже оценки ставят водилы,и что ниже 4.8 лучше не брать заказ :crazy2:
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Никогда не умывайте шею уши и лицо!
    Это глупое занятье не приводит ни к чему.
    Вновь испачкаются руки, шея-уши и лицо.
    Так зачем же тратить силы, время попусту терять?!:crazy:
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    @vnv104, вы темой ошиблись. вам в "здоровье" надо
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Это для Xolodok был ответ. А куда мне надо это я как-нибудь решу без советов.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    сама сочиняла?
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Таксуешь?
     
    out нравится это.
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    не коррелирует ваш ответ с темой данной беседы.
    если вы пытаетесь провести параллель между чистотой машины и чистотой тела, то я вам замечу, что вообще далеко не все клиенты моют шею и литсо. литсо то может иногда. а вот шею. и вот заметил, что людям пофиг чем от них траханит за две версты. просто жесть. там не то, что шею и литсо, одежда со времен мамая не стиралась вообще никогда.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нет.
    Протупил. Не в ту тему.
    Прошу простить.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну это реально ведь дичь. Это какие жёсткие комплексы нужно иметь, чтобы считать, что открыть багажник - это запредельная услуга? В Москве такого ни разу не видел и в экономе. А местные "профессионалы" вот какие капризные обиженки, оказывается. Багажник западло открыть :d
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    коллерирует Розенбаум ".... извозчик!!! ДВА червонца - как с куста, если ты меня, мой друг дождешься....."
     
  28. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Как раз-таки в Мск в экономе никто и не запаривается.80% даже с машины не выйдет
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что? И почему мне такое не попадалось? Может, и попадалось, мне просто пох - самому удобнее положить. Но насколько помню, все выходили и сами клали багаж. Можно легко около аэропорта любого это проверить. Кладут багаж таксисты или нет. Выходят они там все.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а чаевые? и клал?