1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в волгоградском такси

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Добрый Человечек, 25.02.14.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На русском языке можешь написать?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @out, непробилось "или".
    Да спросить хотел, по таксе платишь? Можешь чуть больше отдать?
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ну...
    Если с вещами выходишь как правило помогают в багажник загрузить. Редко когда не ввлезет и не поможет... не бывает как правило никаких проблем.

    Ну блин.... чаевые это ж в порядке вещей... че об этом.. эт нормально оставить и таксеру... и официанту и мойщику... а как иначе то?
     
    dk-34 нравится это.
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну не знаю. Сколько раз вызывали, всегда водитель выходил и не только помогал положить вещи в багажник, но и ребенка в автокресле пристегивал.
    У современных таксистов другая проблема - они не умеют без навигатора ездить. Вызываешь такси к крупному бизнес-центру с кучей выходов или к больничному комплексу и начинается треш.

    Заметил, что после того, как Яндекс заменил приложение Такси на GO, почему-то пропала кнопка оставить чаевые. Раньше было хорошо чаевые оставлять. А сейчас редко сотавляю - наличка редко есть.

    Кстати, вопрос к таксующим - чаеавые, оствеленные через приложение действительно вам на счет падают или их агрегатор забирает?

    Проблема не в чаевых, а в том что их чаще всего налом отдавать нужно. А с кешем проблема.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это вечная проблема! )))
    Стараюсь держать кеш для этих целей. Бывает что его просто нет... ну в такси как правило ток с кешем...
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, отдаю больше, если водитель водить машину умеет безопасно, и когда детей вожу в садик.

    Ну и от условий поездки и цены. В аэропорт ездил недавно. Там водитель возвращался с нами, отъехав пару сотен метров, так как кошелёк забыл. Я максимум чаевых оставил в приложении.

    Из аэропорта ехал. Таксист нас подобрал, когда мы стояли уже - ожидания не было совсем. Заказывали с двумя детскими креслами - тоже норм плюс к цене. Получилось около 830руб за 23 минуты поездки. Я решил, что этого вполне достаточно.

    У меня есть
     
    desd нравится это.
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Странно, у меня пропала. Надо наверное приложение переустановить.

    Кстати, владельцам Яндекс.Колонок на заметку. Если сказать - Алиса, вызови такси, она вызовет такси на ваш адрес.
    Купил колонку, через пару месяцев обнаружил непонятные списания в пользу Я.Такси на штуку примерно. Начал разбираться, оказалось это сын навызывал.
    Он с колонкой любит поболтать, и ей говорит - Алиса, вызови такси. Она и вызывает. Таксист подьезжает, ждет, потому списываеют деньги за вызов.
    Сейчас перестала, научилась распознавать десткий голос.
     
    Ту277, hasslich и dk-34 нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот шайтан!
    Ну их нафиг... эти новомодные девайсы...
     
    Ту277 нравится это.
  9. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Падают.
    Есть ещё, как я понял, автоматические чаевые в настройках. Но они через некоторое время отменяются, если пассажир не поставил оценку после поездки
     
  10. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    По выходным жена гоняет по одному маршруту. Ценник плавает прилично. От 40 до 400р. Больше вроде не видел. Вопрос. Водитель сразу видит стоимость? Просто интересно.
     
  11. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    В яндексе только после нажатия кнопки "поехали", когда пассажир сел. Но примерно можно прикинуть по расстоянию и повышающему кэфу, если есть. Его видно при приёме заказа
     
    _ANDY_ нравится это.
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Подскажите, пожалуйста, устроится на работу в такси, чтобы работать не на своем авто, сейчас только по блату можно?
     
  13. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    @С.В., :facepalm: иди в яндекс,если нет авто,все дадут и расскажут,но пряники только дня три,потом каторга :d
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @prapor001, вопрос возник из-за того, что на сайте на букву А в предложении работы в объявлениях КРУПНЫМИ буквами указано, что машины только личные. У тебя информация "свежая"? Или "годовой" давности?

    Интересовался этим вопросом у человека, который работает в такси несколько лет. Не вижу смысла, зачем ему лгать, но говорит, что каторга только если хочешь заработать больше официальной средней з/п (сколько она сейчас - 40-50?). А если не напрягаться, то те же нищенские 20-25 в месяц, что и в гос. конторах. Или лжет?

    P.S. У меня пока есть работа. Спортивный интерес, если вдруг её не станет (52-летний "пенсионер" без блата никому нафиг не нужен, а работать без выходных по 10-14 часов мне здоровье не позволяет).
     
    Последнее редактирование: 23.09.22
  15. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    постоянно и везде авто в аренду,приходишь - тебе сразу вопрос - аренда или своя (зять пару недель назад устраивался)
    официальной,а она есть? хошь заработать те же 25 - работай по 12 -14 ч.,новичкам пока есть неделя (вроде) дают нормальные заказы,а потом - рейтинг,и т.п , - отвези неведомо куда и за какую цену... вообщем пока не поработаешь не поймешь,что почти 90% таксистов брешут за з\п до небес :d
     
  16. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @prapor001, Вы же работали в такси? Откуда такой негатив? Или ждали жЫрные заказы, а от всех остальных отказывались? Если работать по 12 часов на аренде, то никак меньше 40 не получится. Но это именно работать, а не стаять и ныть, что "ехать неводомо куда и за какую цену"
     
  17. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Я работал в такси и скажу откуда негатив. Даже если авто арендное, топливо для его использования из расходов водителя. И это самая большая статья его расходов. И вот когда в процессе работы кто-то пытается увеличить вам эти расходы безвозмездно вы теряете деньги и время, просто потому что кто-то этим воспользуется для своей выгоды. Это не понравится любому человеку, к вам на работу вряд-ли придут и залезут к вам в карман, а у таксиста это происходит ежедневно.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Не на метане\пропан разве все арендные авто?
     
  19. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Это если рассматривать каждый заказ отдельно. Да, 3км подача, ехать 2км за 50р - это, как минимум, невыгодно. Едешь и материшься про себя. Но следущий заказ в обратную сторону уже 180р. Поэтому я смотрю на средний доход в час. А он сейчас никак не меньше 300
     
  20. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Хорошо, если газ для вас не топливо, то время его не заменишь на более дешевое.
     
  21. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    :crazy2: ну ну,надоели сказочники,хотя сейчас когда говнояша все скупил,возможно и выйдет,но если так работать - то сразу и на лечение откладывать от разных болячек.
    inDriver. Выгодные поездки - вот конкурент говнояшке,но пока в раскрутке,хотя так сказать это и не такси,но с каждым днем все больше пасс. в нем ездит
     
  22. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    @prapor001, Вы в математику умеете?
    300р/ч*12ч*26д= 93600р в месяц
    Минус 20% на газ (на самом деле меньше) = 74880
    Аренда, если по 1100 28600 = 46280
    Это, как Вы предлагаете, по 12 часов в день. И 300р/с - это днём, когда заказы дешёвые. Сейчас за полтора часа накатал 950
     
  23. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    флаг те в руки,катай как хошь,мне по барабану