1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в волгоградском такси

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Добрый Человечек, 25.02.14.

1. out

out Активный участник

20.839
    4.752
    На русском языке можешь написать?

2. Xolodok

Xolodok Активный участник

20.254
    2.178
    @out, непробилось "или".
    Да спросить хотел, по таксе платишь? Можешь чуть больше отдать?

3. desd

desd Активный участник

24.512
    4.718
    Да ну...
    Если с вещами выходишь как правило помогают в багажник загрузить. Редко когда не ввлезет и не поможет... не бывает как правило никаких проблем.

Ну блин.... чаевые это ж в порядке вещей... че об этом.. эт нормально оставить и таксеру... и официанту и мойщику... а как иначе то?

dk-34 нравится это.
  4. legatus

legatus Активный участник

5.631
    2.920
    Ну не знаю. Сколько раз вызывали, всегда водитель выходил и не только помогал положить вещи в багажник, но и ребенка в автокресле пристегивал.
    У современных таксистов другая проблема - они не умеют без навигатора ездить. Вызываешь такси к крупному бизнес-центру с кучей выходов или к больничному комплексу и начинается треш.

Заметил, что после того, как Яндекс заменил приложение Такси на GO, почему-то пропала кнопка оставить чаевые. Раньше было хорошо чаевые оставлять. А сейчас редко сотавляю - наличка редко есть.

Кстати, вопрос к таксующим - чаеавые, оствеленные через приложение действительно вам на счет падают или их агрегатор забирает?

Проблема не в чаевых, а в том что их чаще всего налом отдавать нужно. А с кешем проблема.

5. desd

desd Активный участник

24.512
    4.718
    Это вечная проблема! )))
    Стараюсь держать кеш для этих целей. Бывает что его просто нет... ну в такси как правило ток с кешем...

6. out

out Активный участник

20.839
    4.752
    Да, отдаю больше, если водитель водить машину умеет безопасно, и когда детей вожу в садик.

Ну и от условий поездки и цены. В аэропорт ездил недавно. Там водитель возвращался с нами, отъехав пару сотен метров, так как кошелёк забыл. Я максимум чаевых оставил в приложении.

Из аэропорта ехал. Таксист нас подобрал, когда мы стояли уже - ожидания не было совсем. Заказывали с двумя детскими креслами - тоже норм плюс к цене. Получилось около 830руб за 23 минуты поездки. Я решил, что этого вполне достаточно.

У меня есть

desd нравится это.
  7. legatus

legatus Активный участник

5.631
    2.920
    Странно, у меня пропала. Надо наверное приложение переустановить.

Кстати, владельцам Яндекс.Колонок на заметку. Если сказать - Алиса, вызови такси, она вызовет такси на ваш адрес.
    Купил колонку, через пару месяцев обнаружил непонятные списания в пользу Я.Такси на штуку примерно. Начал разбираться, оказалось это сын навызывал.
    Он с колонкой любит поболтать, и ей говорит - Алиса, вызови такси. Она и вызывает. Таксист подьезжает, ждет, потому списываеют деньги за вызов.
    Сейчас перестала, научилась распознавать десткий голос.

hasslich и dk-34 нравится это.
  8. desd

desd Активный участник

24.512
    4.718
    Вот шайтан!
    Ну их нафиг... эти новомодные девайсы...

9. AlexLM

AlexLM Активный участник

1.152
    183
    Падают.
    Есть ещё, как я понял, автоматические чаевые в настройках. Но они через некоторое время отменяются, если пассажир не поставил оценку после поездки