1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как же задрали колхозные понты для приезжих. Ни разу не платила дороже тысячи с копейками. Один раз 2 тысячи вышло - из Химок в Ясенево, да ещё с кошкой - за животных доплата. Сейчас тьма фирм с оплатой по километражу, чистые иномарки, адекватные молчаливые водители. За ожидание если только платить. Ну так сразу договорённость о времени прибытия машины. И если озвучиваю оператору, что мне надо через 20 минут - не вижу смысла выходить через три часа.
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ехал недавно от Серпуховской до Планерной - 610 рублей. Такси 333-33-33. Расчёт по времени.
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я думаю вы понимаете, что химчистку салона там никогда не делали и делать не будут.
    Если в салоне нарыгали тряпочкой уберут и ладно. Запах китайской кожи все равно ничем не перебить!
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, вопрос снова актуален;) ничего не появилось новенького хорошего?) в прошлый раз меня подвела какая-то контора ( убей не вспомню номер), приехали позже в аэропорт! В итоге я уехала на желтом такси (не знаю, как точно у вас называется оно). Пока что они быстрее всех приезжают и ездят нормально, правда не знаю, как летом у них, есть ли кондиционеры?
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Кьяритта, пользуйтесь "Тойотами" и не знайте проблем.
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Это какой номер?
    И что за желтое такси было, названия так и не вспомнила)) приехали хотя бы минута в минуту и водитель дорогу знал прекрасно

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 12:56 ----------

    Еще нашла какое-то 505/505 Тойота камри тоже написано, нормальное?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты веришь нам или знакомой?
    Такси пруд пруди. Тебе шашечки или ехать? Или тебя в яндексе забанили?

    Скоро будешь спрашивать где хлеб купить? :frustrate И нормальная ли это булочка....
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Zazell, да я город не знаю, как знать, кому верить:d
    Да, я как раз хотела спросить про хороший рынок в Ворошиловском с местными помидорками и мясом:condom:

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 13:02 ----------

    Zazell, что в Яндексе, там одни телефоны и левые отзывы)) семерки вот позвоню, а то сайты не открываются
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кьяритта, никому верить нельзя. Мне можно :secret:
    В аэропорту тебя за руки за ноги будут тащить в такси. Гомерически дорого конечно. Садись в любое желтое такси 605-605. Вонючий громыхающий китаец, но довезет за разумные деньги.
    Если тебе важно подъехать к подъезду как маааааскичка, тогда да, вип-такси 970000 тойота камри. Но и ценник будет под тыщу наверное. "Семерками" из вороша в аэропорт 800 руб было.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 12:14 ----------

    Ждем темы где купить арбузы.... :smokez:
     
  10. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Кьяритта, как писал уже раннее выше: 400-400.
    Уже больше года пользуюсь, никаких проблем.
    Все машины хорошие, подают отменно, СМС присылают.
    На сегодня Аэропорт-Центр (ТЦ Пирамида) 300 руб.
    В каждой машине ЖПС и постоянно перед глазами текущая стоимость поездки. В конце пути ещё подтверждают стоимость СМС.
    Посадка 50р, предварительный заказ - 80р.
    Только какаю машину подадут, тут рулетка: приезжали и Калины, и Логаны, и Субары, и Аутлендеры...
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не канает... она же с алигархом летит... за арбузами :chih:
    Слава богу добролет загнулся, а то пришлось бы краснеть перед попутчиком...
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    установите приложение на смартфон taptaxi и выбирайте сами машину.

    я уже на телефон давно не звоню и сам выбираю на чем ехать.
     
  13. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    при заказе можно машину нормальную пропросить
    Вообще поставьте приложение rutaxi -это шестерки. Там по умолчанию скидка, но это фигня - по умолчанию же и машинки нормальные приезжают.
    Есть еще такси прога https://play.google.com/store/apps/details?id=est.taxi.android цены там не особо гуманные, но видно где машина на карте. За такое можно и переплатить....

    P S В центр езжу 505 505, из центра- 666 666

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 22:59 ----------

    Это ж сатурн, вставши в пробку можно к чертям разориться

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:00 ----------

    Простой 4 руб/минута!
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    просили узнать -- с собаками какие такси возят?
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Эмммм, это где там выбор машины?или это на айоси? на андроиде выбора машины нет...

    666 666 они же https://play.google.com/store/apps/details?id=com.its.rto

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:09 ----------

    3,14-2,71, звонить думаю надо, узнавать
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в пробках езжу на своем, такси только по необходимости быть без руля, обычно вечером в кафе сгонять, там пробок нет. вызываю днем сотрудникам без машин для срочных поручений, пока не разорился, пробок в волгограде особо нет, зато знаю цену поездки, удобно.

    на ios есть выбор машин и у сбербанка приложение для яблока лучше как ни странно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 01:11 ----------

    rutaxi тоже есть, нормальный сервис. я сатурн только из-за выбора машин выбираю.
     
  18. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    970000
     
  19. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Если собака небольшая, то 400400 при заказе надо предупредить, что будет собака на руках и без проблем
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Речь пойдет об иномарках, так называемый "комфорт".

    Очень-очень долго не пользовался услугами такси (своя машина или, реже, общественный транспорт, иногда даже в кайф :) ), но в воскресенье это понадобилось.

    Позвонил 666-666 - "ну я не знаю когда машина к вам подъедет, у меня сейчас нет такой информации" (в принципе, ответ нормальный, т.к. никто ничего не обещает)

    Позвонил 200-000 (раздавали когда-то скидки в 30% в МАНах), через полчаса машина была у подъезда (сегодня я понял, что мне крупно повезло), хотя на просьбу открыть багажник, чтобы положить туда сумки, понял, что прошу что-то слишком много... :)

    Сегодня в 13 с небольшим звоню туда же. Сразу говорю, что нужен "комфорт", получаю СМС-ку о стоимости (расстояние небольшое, сумма маленькая, но я то и не торговался). Через 45 минут ждать надоедает, набираю номер снова, слышу из трубки: "вы же отказались от такси" (прикольно, думаю), повторяем заказ, снова жду ... 30 минут, .. плюнул, пошел на трамвай. Уже будучи дома в 15 с небольшим звонок - "еще нужно?" - знал бы что будет так, вообще бы не заказывал (слава богу, что время в этом случае было не главным).

    Вопросы исходя из условий:
    - кто предоставляет "комфорт", и, перед тем как принять заказ, точно знает, что машина есть недалеко и она готова подъехать (или нет, при этом сразу говорит, что машины рядом нет)
    - сразу определяет сумму поездки?
    - камри и т.п. не обязательно, главное не вазы и т.п., а летом чтобы с кондиком.

    Еще вопрос, для тех, кто пользуется такси часто (опять же речь про "комфорт"):
    - у кого имеет смысл заказывать такси заранее к определенному времени, и быть уверенным в том, в это время точно сядешь в машину?

    И последний вопрос:
    - у кого-нибудь есть специализация только "комфорт" (но не только "супер-комфорт")?

    Как я себе представляю, как это должно быть: освободившийся водитель отзванивается диспетчеру и говорит где он находится, а если не может выполнять свою работу, снова отзванивается и сообщает, что выходит из игры. Диспетчер, при получении заказа точно знает, что рядом с заказчиком есть свободная машина, принимает заказ, согласовывает его с водителем, и тут же сообщает заказчику, стоит ли ему ждать машину (вплоть до того, что сообщает, откуда будет ехать машина). Если свободной машины нет, то так и говорит, что время ожидания неизвестно. Заказ не принимает, но если машина появляется в нужном месте в течение 30 минут, снова связывается с заказчиком и выясняет, нужна ли ему еще машина.
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Если говорить о 666-666, то:
    1) класс авто определяете Вы сами, если после заказа позвонить еще раз на 666-666, то в авт.режиме Вам сообщают, какая машина назначена, как далеко она находится от Вас (с точн. до 100м.) и какое ожидаемое время прибытия.
    2) сумма поездки озвучивается сразу
    3) в комфорте - все это есть; в прочем, в 95% случаев это же есть и в обычном варианте.

    Довольно часто пользуюсь 666-666 именно по этому варианту (в аэропорт, на вокзал и пр. к строго определенному времени) - ни разу еще проблем не было.
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    На смарт установил прогу... при заказе через нее и дешевле и удобнее. Работает во многих городах. У нас это такси "везет" и еще какое-то. По ценам: неделю назад в Москве из Внуково до Москва-Сити вышло 820р. В Волгограде тоже дешевле, чем с карточкой 20%. Есть инфа по машине, перечень прошлых заказов и многое другое. Мне понравилось. Прога называется Rutaxi. Может уже обсуждалось, тогда извините за повтор.:coolz:
     
  23. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Проблемы были. Дважды утром не приехали к назначенному времени. Оба раза отказалась оплачивать наценку за предзаказ. Но продолжаю пользоваться этим такси. Остальные подводили чаще.


    Что касается программ на телефон, то rutaxi и есть "везет", оно же 666666. Цена через прогу такая же как с карточкой 20%.
    Еще есть tap taxi, это вроде бы "сатурн". У них дороже, итоговая стоимость будет больше предварительной, т.к. они по результатам поезки учитывают пробки и заторы. Но сама программка у них лучше. При заказе выдается полный перечень свободных машин с указанием расстояния до них. Можно самому выбрать авто. А затем онлайн на телефоне по карте отслеживать ее передвижение. По итогам поезки на экране выходит картинка типа чека с указанием пройденного расстояния и времени, проведенного в пробках. Пару раз пользовалась. Удобно. Но "шестерки" дешевле.
     
  24. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Взвесьте что для вас важнее гарантированный приезд такси или ваше самомнение о порядочности. Если важнее гарантированный приезд такси, заказывайте заранее и как минимум у трех-четырех операторов, кто ни будь обязательно приедет, и кому-то из них повезет :-)
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    RedFraer, меня вот "плохо" воспитали - я всегда ставлю себя на место того, кому может не повезти. Да и "закон бумеранга" никто не отменял. Может поэтому так и работают эти службы фигово, что много людей заказывают в всех сразу и много холостых вызовов получается?...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    200-300
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    30 в 21 30(по центру) и 00 00 и вчера в 00 плюс-минус 15 минут вызывала из центра на максимку шестерки через rutaxi. Ожидание менее 15 минут...Правда обычно приезжают иномарки, вчера была двенашка, но чистенькая.
    Раньше с Максимки ездила 505505. но они объединились с кем-то, и после этого операторы начали врать и ошибаться...ну и я теперь и с Максимки шестерками езжу
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
  29. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Монтажник, :d
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сегодня вызывала сыну такси "везет" через сайт. (в волгограде инет отключен, поэтому сия доля выпала мне)
    срок вызова - через 45 минут, везти немного - от Шекснинской до Аракской (но путь гадкий, ходит одна 98 маршрутка, которая в праздники обычно не ходит :), да еще до нее дойти надо...)- выдала со скидкой 25% (почему скидка - не поняла..) - 95 рублей.
    Красиво обновлялся статус заказа. В инете в режиме он-лайн наблюдала, как едет машинка. Прикольно, мне понравилось :). Сын тоже был доволен - не надо долго топать по грязи.
    Сказал, что домой тоже поедет на такси :)