1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    @AlexeyNik, возможно, что зайдя еще раз в яндекс, уже увидели бы цену в 100 с небольшим. и не факт что везет привезлось бы после вызова.
    так да, разброс большой. ну это как в самолетах, эконом и бизнес...
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Ну вот, опять быдлотаксист попался. Заказал машину с оплатой наличкой, пока ехал заглянул в кошелек, а налички то не хватает. Что делать, переключил в программе способ оплаты на карту. И тут это мурло разевает пасть и начинает меня крыть матом какого я переключил оплату. Чуть до драки не дошло, хорошо что я человек исключительной вежливости и порядочности, а так же спасибо бабушке с дедушкой за деревенские годы, научили со скотиной обращаться. Короче ему видите ли принципиально было наличкой оплату получить, потому что со счета долго выводят. Ну вот как тут в человечество верить? Поневоле захочешь роботов вместо таких работников.
     
    Borhes нравится это.
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.458
    904
    Молча, сначала смотришь в кошелёк,потом вызываешь такси, а не наоборот.
     
    Евгений0890, BP, jordan23 и 3 другим нравится это.
  4. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Но если такая функция есть в приложении, значит он мог ей пользоваться, когда в магнит идем не спрашиваем кассира как ему лучше наличкой или картой.
     
    HyperMe, AlexeyNik, colorprint и 2 другим нравится это.
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Пережитки советского прошлого
     
    colorprint нравится это.
  6. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    У таксиста тоже есть функция "не принимать оплату картой".
     
  7. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Ну я так понимаю что это вопрос к работодателю а не к клиенту, если клиент может изменять способ оплаты то в чем вина клиента?
    @AlexLM @шеф можно вопрос а какие отчисление делает ваш работодатель за вас? Пенсионные страховые и тд?
     
    Последнее редактирование: 19.12.20
  8. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Мой никаких. Но какое это имеет отношение к вопросу. И я ни в коем случае не оправдываю грубость водилы. Но с Вашей стороны было бы неплохо поинтересоваться, можно ли изменить способ оплаты на безнал.
    Ещё часто бывает, приезжаешь на место, а пассажир спрашивает, на какой номер переводить оплату, при том, что заказ был наличными. Но у меня нет карты сбера, а перевод на мою карту с комиссией. И начинается - я так всегда оплачиваю, а почему у вас сбера нет, комиссию платить не буду... А что мешало сразу при посадке это уточнить?
     
    Евгений0890 и prapor001 нравится это.
  9. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    так клиент и должен указывать.как он собирается платить
    Это таки довольно часто бывает,хотя мне все равно как он будет платить,конечно только не банковской картой,потому что,это идет на счет центральной кассы,а туда может и не дойти,затеряться :crazy2:,а налом или сбером - пжл.

    В последнее время клиенты жалуются на цены в яндексе,но смотрю такси ездят,значит людям все равно сколько платить? для сравнения,везет - 155р. яндекс - 280р.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Последние пару месяцев Ситимобил рулит. Машины отличные, водители нормальные. Цены ниже Яши. И у нас и в Москве. Заказываю комфорт, периодически до Бизнеса повышают бесплатно.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не всегда. плюс через uber обычно яндекс дешевле.

    последние пару месяцев в среднем выше яндекса цены что то стали :(
     
    ikap нравится это.
  12. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Это просто попутный вопрос был,
    зачем? вы же не спрашиваете у кассира магнита как вам платить?
    @AlexLM @prapor001 я вас понимаю что лишний гемор с выводом средств и тд,
    ну это же ваш работодатель позволяет клиенту менять способ оплаты.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На будущее. Ставьте картой. Даже,если денег не окажется,не беда. Я смотрю потом в приложении, если денег не хватило или пуш не пришёл о списании, пополняю ее и закрываю долг (я про Яндекс.такси).




    Офф-топ: Может и не мое это дело. Но, нафига заводить карты других банков, не имея Сберовской? Начинаются потом проблемы. НО! 21 век! СБП СУЩЕСТВУЕТ! Подключаешь в Сбере, в других многих банках автоматом есть и переводи ДО 100 000р в месяц, без комиссии.

    Заводят карты, каких-то толком неизвестных банков, какие-то комиссии на них,при переводе. Столько людей здесь сидит на форуме, а как в 90-х застряли.

    Когда слышу,что все еще поминутно оплачивают сотовую связь, что не хватает минут.
    Что карта какого-то банка малоизвестного, с 1-2 банкоматами в городе. На ХРЕНА ВЫ СОЗДАЕТЕ ТАКОЙ СЕБЕ ГЕМОРРОЙ?!
     
    Последнее редактирование: 19.12.20
    romantica и morj нравится это.
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кроме дебетовок есть как бы кредитки, корпоративные карты, кэшбэки и много чего еще )
     
    IceCube нравится это.
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    тоже что и везде, пофигизм. хорошо хоть сбером предлагают(или нехорошо...), а не борзыми щенками или чем другим...
    ну и в случае с извозом, наблюдается с обеих сторон, клиенты не соизволяют предупредить о планируемом способе оплаты, водители о проблемах с собственно выполнением заказа. агрегаторы чтоб их, с возможностью выполнения заказа как такового(идет поиск машин, идет, идет, идет. идет...)

    сейчас на множество карт через систему быстрых платежей или как ее там, без комиссии. я не представляю. карту какого банка надо умудриться иметь, чтобы этого не было.
    другое дело что может быть не в курсе просто. ну а комиссии, что комиссии, даже если так, сколько там, 2-3% я умоляю...
     
  16. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    просто Сбер обоссанная помойка,а не банк..хоть и мегапопулярный.
     
    August25 и KoKos нравится это.
  17. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Карта "Скорость" Проинвестбанка, выпускается для центральной кассы, куда приходит оплата картой в шестёрках. Пользуюсь ей только для работы, меня устраивает. Комиссия 30р. А Сбера у меня нет, т.к. я ему должен. Это мои проблемы, но почему я это должен это каждому пассажиру объяснять? Да и у нас вроде свобода выбора кредитной организации... Пока...
     
  18. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Можно открыть карточку Сбера на родственника.
    Также можно открыть совершенно бесплатную карту к примеру в ВТБ или Альфе, где есть СБП.
     
    romantica и ikap нравится это.
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    абсолютно не должны. но, действительно, у нас свобода выбора, и никто не заставляет пользоваться одной-единственной картой богом забытого банка.
    тем более клиентоориентированность не последняя вещь.
    Банки-участники Системы быстрых платежей ЦБ РФ — список и тарифы
    можно оформить для работы и еще одну(да хоть десять)
     
    Vovok нравится это.
  20. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Точно, забыл! Это второй по популярности вопрос-совет, что мне делать.

    Можно, но есть объективные причины, по которым не нужно
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ради Бога, но сталкиваюсь периодически с тем,что какая-то комиссия при переводе или невозможно перевести на данную карту деньги, то еще какие-то заморочки. У меня несколько карт дебетовых (Бесплатных), вообще нету никаких проблем. Для иногородних Тинькофф, чтобы им без комиссии можно было мне переводить. Многим говорю,подключить СБП себе!

    Вы поймите, мы Вас не осуждаем. А хотим,Вас избавить от головняка лишнего. Вам разве его мало в такси?!
     
    AlexLM нравится это.
  22. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    В Волгограде всего за день полицейскими были задержаны четыре водителя такси с признаками опьянения. Двое из них признались, что употребляли таблетки и алкоголь. Один из таксистов оправдал свое состояние тем, что извоз для него лишь подработка.
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    поставил приложение get. до этого я думал, что яндекс дорогое такси )))
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ситимобил поставьте
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ситимобил сегодня в задирании цен переплюнул убер.
    И таки да, гетт всегда был дорогим и никчемным.
     
  26. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    :crazy2: А ВЕЗЁТ - всегда стабильно с ценами
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    После слова "хоть и" я бы написал - есть безопасная сделка Дом клик Сбербанка. Это единственное что есть хорошего в Сбере.
     
  28. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Ага... Сегодня... "Менжинского" - "39 Гвардейская"... ₽ 270... :d:d:d
    P.S. но пассажир, в отличие от выше отписавшихся "провинциальных, да понтовых" дал 300... и не скулил про дороговизну... ;)
     

    Вложения:

  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    здёжь

    Кстати, сегодня ехал на везетовце (давно не доводилось) — начал клянчить сначала про сбер, а когда я сказал, что у меня нет приложения на телефоне, начал клянчить наличные.
    Народ, как там на других агрегаторах, есть такое? Я давно не сталкивался.
     
  30. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Не скромный вопрос... А сегодня "Яндекс", "Uber" и "Ситимобил" дорохо было?
    P.S. не ради стёба... статистики для...