1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    вот и пришли к тому что компания вас обманывает, а не клиент виноват, компания не может запретить клиенту изменить способ оплаты, а на вас ей плевать, а вы на клиентов обижаетесь!
     
  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187


    Результат деятельности агрегаторов. Сама услуга агрегаторами была извращена до предела. И ведь поставили все с ног на голову! Такси дешевле трамвая не вопрос мы можем и ещё дешевле сделать...
    Адекватные водители давно ушли. Остались только те кто в школе математику прогуливал да алкконавты.
    Самое смешное, что агрегаторам глубоко все равно кто там за рулём. Им от этого ни тепло ни холодно.
     
    Последнее редактирование: 26.12.20
    Vovok и шеф нравится это.
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Да это давно известно, только не обманывает а относится так что многим это не нравится настолько что они уходят их такси, а клиент он разумеется безмозглый балванчик который пользуется тем что ему предлагают, я не виню их ни в чём, поэтому и пытаюсь донести некоторые вещи которые помогли бы избежать скандальных ситуаций.

    если вам это как-то интересно, я не работаю в такси, достаточно давно.
     
  4. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Вот условно, завтра агрегатор повышает цены на такси в 2 раза, а водителям оплачивает также как вчера, что изменится? только голосование ногами изменит условия труда.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    out нравится это.
  6. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Водители на личных авто вообще исчезнут. А водители на автомобилях компаний уже давно так работают и это реальная проблема кадров, потому что найти профессиональных ответственных водителей на таких условиях невозможно.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Вы ещё не успели подумать, а Яндекс уже делает:
    Кэшбек за поездки на такси от «Яндекс.Плюс» ненастоящий? — Транспорт на vc.ru
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тут скорее не клиент платит, а водителю не доплачивают.
    Провел случайно эксперимент. Заказал 2 такси на одно и то же время, по одному маршруту, но одно оплачивалось моей премиальной картой, по которой есть "скидка", а вторая машина ехала за наличку. Спросил у таксистов сколько им перепадет за поездку, так вот у того, за который я платил картой со "скидкой" сумма к получению была меньше как раз на сумму моей премиальной "скидки"
     
  10. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    адрес ***** и\или ценник дно
    плюс никто не хочет уезжать с центра,где в этот момент высокий спрос.
     
  11. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    И такое уже бывает... Вёз на прошлой неделе двух с "дешёвыми провинциальными понтами" из одного питейного заведения... Так они со мной пытались расплатиться минутами и гигабайтами интернета от "Tele2"... :facepalm:
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    В полночь только на везёте удалось уехать с Каннуникова на красный за 300 руб (наличка)
    И то пришлось ждать минут 20 назначения машины
    (Обычный ценник 150 руб)
    Убер вообще почти 500 руб зарядил с ожиданием в полчаса
    Ситимобил за 185 руб так и не приехал
     

    Вложения:

  13. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    ... етом, я уж подумал :d
     
  14. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    Яндекс по району 169
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Жуть, яндекс-таки купил Рутакси(шестерки). И типа это не монополия((((


    Как сообщили в пресс-службе Яндекс.Такси, их IT-компания покупает часть активов их конкурента — группы компаний «Везёт». Как отметили в пресс-службе, это решение позволит улучшить клиентский сервис, а также ускорить развитие логистической платформы, так как клиентам будет предложена экспресс-доставка посылок и грузов жителям регионов.

    «Пользователи «Везёт» смогут вызывать такси по телефону, как они привыкли, или в приложении Яндекс Go. Водителям будет предложено подключиться к платформе Яндекс.Про», — сообщили в IT-компании. Однако согласно соглашению, сделка будет действовать в ограниченном количестве регионов и не будет распространяться на программное обеспечение.

    Сумма сделки составила 178 миллионов долларов. Причем часть средств будет выплачена по результатам интеграции, которая должна завершиться во втором квартале этого года.

    ГК «Яндекс. Такси» была создана в результате объединения бизнесов по онлайн-заказу такси Яндекса и Uber в России и соседних странах, а «Везет» — в результате слияния агрегаторов «Сатурн» и «Рутакси». К слову, сервизы «Везет» и «Яндекс.Такси» доступны более чем в 100 городах РФ, в том числе и в Кирове.
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    Возможно Волгоград и не заденет,хотя сегодня при входе в программу мне сообщили,что скоро будет яндекс а не везёт,можно скачать приложение и ждать - когда,тебя проверят по всем параметрам,потом подойдет ли твое авто к ним( я так думаю это стандарт и всем отослали),и самому не переходить в яндекс,так как там чего то можно потерять при переходе самому... пля вот непруха,если тут сделают яндекс ( мне вообще не прет кататься по всему городу),поживем - увидим
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    жаль.
     
  20. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    чего? что не все регионы? или что объединяют?
    - вот это я не пойму чего то...если оставят программу ту по которой я сейчас работаю - то мне тогда все равно,объединятся или нет.. но тогда почему в присланном сообщении говорится,что будет программа яндекс про - кстати прочел о ней в маркете,косяк на косяке,и косяком подгоняет
     
  21. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Фактически яндекс покупает клиенсткую базу и водителей для расширения своего бизнеса. Никакие ИТ-технологии от "Везет" не подойдут Яндексу, у него и так с этим все в порядке. Что касается отзывов на маркете, не стоит воспринимать все близко к сердцу. Яндекс - серьезная компания, процесс разработки и контроль качества ПО у них на нормальном уровне. Единственная проблема - фактическое отсутствие большого конкурента. (убер не в счет, они в одной упряжки).
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Яндекс - шарашкина контора. Конкурент есть - Ситимобил (mail.ru)
     
  23. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    та не,какая серьезная? разрекламированная просто и все,сам работал там пару месяцев когда они у нас появились,тянут все соки из водил,Везет намного лучше (яндекс больше % снимает с заказа), зайдите на сайт где разговор ведут таксисты и убедитесь сами,и да сити конкурент,сейчас в основном вижу по району сити мотаются,яндекс редко,везет не в счет,так как там через одну машину такси :crazy2:
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    это куда зайти?..
     
  25. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    @dk-34, гугл не отменяли
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    вот это точно шарашкина контора в квадрате. все к чему прикасается сбер с мылом, практически гарантированно превращается в Гэ
     
    BP нравится это.
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Еще бы идиоты-манагеры не расплодились там, как тараканы...
     
  28. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Сбер, мыло, яндекс, ситимобил... Борьба была равна, боролись (подставьте нужную цифру) гoвна )
    Ситимобил ничем не хуже Яндекса как сервис такси

    Товарищи таксисты ! У меня для вас деловое предложение. Смартфон для такси с максимально большим экраном, больше не бывает (без шуток). Lenovo PHAB2. Состояние нового, полный комплект. Цена 4500 для форума, без торга. Если интересно пишите в л.с.
    У меня были в продаже подобные аппараты и покупали их именно таксисты, что логично. Очень удобно, это и не планшет, который займёт пол-панели и не смартфон обычного размера, где глаза сломаешь.
     
  29. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Долго смеялся :facepalm:
     
    027 нравится это.
  30. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    или лучше? .. в принципе все равно,ибо люди выбирают их