1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Т.е. ты реально не понимаешь, чем они занимаеются?
    Но другим ярлыки вешать горазд)
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @Arturvn, я не вижу признаков трудоутроенности, в их деятельности.
    а соответственно и мотивов претензий к ним.

    а ярлыки? ну да ты точно душонка продажная, тайный покупатель, 8 тыщщ тебе цена.
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Снимок экрана 2022-01-13 в 11.18.40.png
    Снимок экрана 2022-01-13 в 11.18.59.png
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Ольга М., и что? Бумажки нужно читать, там другое написано.
    Посмотри на их контингент целевой в основной массе, им нужно комиксы рисовать, чтобы до них дошло, что от них хотят. Вон Холодок на 90-какойто странице темы еще не вдупляет что к чему.

    :d завидуешь, что тебе такого не предлагают. Еще бы ты читать научился и прочитал полностью пост на каких условиях было данное действо согласовано, ну и здесь полностью б описал. Но тебе ж до понимания далеко. Туповатс, не догоняешь письменную речь, с тобой картинками проще.
     
    Последнее редактирование: 13.01.22
  5. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Сколько они там забирают? На ОТ ездят те, у кого нету бабок на такси. Это основное работающее население.
    Или прибухнул и на своей не поедет. Это единицы. ОТ это вообще не заметит.

    Поддержу. Что везет, что максим, кто там еще был. Все адские помойки. Померли и отлично. Туда им и дорога.
    Таксисты там точно так-же ныли как им плохо. Что не выгодно. Часто пытались назвать ценник гораздо выше озвученного по телефону. Сколько раз звонил и ругался, что таксист требует 400, а называли 200.

    Я искренне надеюсь, что дальнобоев и таксеров рано или поздно заменят на ИИ.
     
    out нравится это.
  6. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Можно работать с Яндексом как ИП или самозанятый, или через парк-подключашку и не платить вообще никаких налогов, пока письмо счастья от ФНС не придёт. Многие знакомые с 16-17 года работают в чёрную, пока что всё спокойно.
    К Яндексу нет никаких претензий от ФНС по поводу самозанятых по той причине, что примерно половину всех зарегестрированных самозанятых привёл именно Яндекс и +- пару похожих компаний, активно агитируя становится СМЗ и раздавая за это плюшки, явно не просто так.

    @_ANDY_, я бы посмотрел как ИИ ехал бы сегодня утром по Волгоградским дворам)
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Не обломаются пассы, к точкам/остановкам будут выходить ради такого праздника :d
     
    _ANDY_ нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я просто такое не беру.

    я отлично представляю.
    после таких "тайников", у ребят. неплохо так стригут с зарплаты штрафы в пользу фирмы. попадал я... не на много, но прилетало. но с бригады нормально было, там на пять-шесть тайников, и директору на банкет.
    по этому мнение о тебе я ещё раз могу повторить.
     
  9. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Ну во первых и таксеры нифига не ездили сегодня нормально по дворам. Во вторых, я не ленивый. Могу и выйти из квартала.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нихрена ты не представляешь. Обгадился ты жидко, как обычно втут.
    Перечитай еще раз текст моего поста и постарайся вникнуть, если ты на это способен:
    https://www.forum-volgograd.ru/threads/339050/page-2#post-6774456
    https://www.forum-volgograd.ru/threads/339050/page-2#post-6774427
    С таких как ты и стригут, потому как подставить тебя половина твоих бывших клиентов готова, другой половине просто влом с таким как ты связываться. У меня же вполне дружеские отношения с мастерами, которые имеют доступ к моему авто, и я с удовольствием помогу им получить бонусы при случае, а они мне.
     
    Последнее редактирование: 13.01.22
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    если я давно утвердился, кто ты , и что ты, зачем мне это?
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Чтобы брехню тобою придуманную, очередной раз не писать здесь. Вдруг найдется кто-то, кто еще тебя втут не знает и поверит.
     
    Последнее редактирование: 13.01.22
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    :crazy2: мало продажный, так ещё и дурачок:facepalm:
    меня тут каждая собака знает.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Чем докажешь балабол?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а надо?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну если для тебя бездоказательно бзднуть в человека норм, то не, не надо.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ты таковым себя считаешь?
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ну то есть ты пишешь что найобываешь тех кто платит за услугу тайного покупателя и это предмет публичной гордости?

    Что Яндекс заключает договора с самозанятыми и вообще продвигает эту тему я уверена без комиксов, об этом можно прочитать на официальных ресурсах.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да. Тебя это чем-то смущает? А дилерские "допы" не смущают? Ты по крайней мере поняла, о чем речь идет на самом деле.
     
    Последнее редактирование: 13.01.22
  20. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Обычный конечно только с их круга, это конечно не загуглишь, но просто слышал эту инфу когда трудился в такси.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Договора разные бывают.

    Снимок1.JPG
    читаем кто на самом деле принимает заказы:
    Авите теперь тож со всеми кто у него публикуется на постоянной основе Договора заключать трудовые?
     
  22. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Бывший топ-менеджер, был одно время генеральным директором компании Я. Такси. Нынче член совета директоров Яндекса.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Еще раз - если я сейчас буду заключать такие договора на выполнение регулярных, однообразных услуг + мотивировать исполнителя финансово по времени работы, мои договора практически гарантировано будут квалифицированы как трудовые, с доначислением налогов и каким нибудь еще гавном от государства. Но у Яндекса этого нет. Благодаря чему он получает конкурентное преимущество в ценовом предложении. А его "партнеры" получают минимальную пенсию (6 тыс?), отсутствие больничных и пр.

    Правда хочешь об этом спорить? Считаешь, что эти люди "биологический мусор" в отличие от тебе, который может получать 8 тыс за подписание бумажек?

    Меня - смущает. Я не считаю это предметом гордости. Я вероятно очень плохой человек, куча людей меня боится, кто-то ненавидит, кто-то презирает, я допускаю для себя заработок проституцией, я понимаю что могла бы в определенных обстоятельствах человека убить, я наверняка по жизни вру и не мало. Но я бы этим не хвасталась.
     
    шеф и kolxoznikoff нравится это.
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Легко начать работать. Ни каких особых знаний не нужно. В том числе и города. Не нужно проходить ни каких собеседований.
    Вот народ и прет туда...
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Где хвастовство? Констатация факта, не более. Стараюсь вообще по жизни не врать и в контексте того обсуждения это была уместная реплика.
    Про "мусор" оговорка "по Фрейду" как понимаю? Что думаешь, то и пишешь. Я про "мусор" ни слова не написал, эт тебе так показалось уместнее подумать и написать.
    И если еще раз перечитаешь тот пост, то увидишь, что решение о 8 тысячах, это не мое личное решение, а решение других людей, которое по случайности пришло именно мне.
    Ты ж вроде бизнесом каким-то занимаешься? Давай перефразируем - ты считаешь всех тех, кто проигрывает тендеры твоей конторе "биологическим мусором"? По твоей логике именно так и должно быть.
     
    Последнее редактирование: 13.01.22
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Еще раз, ты не верно интерпретируешь информацию.
    Если твоя организация занимается, допустим, клинингом. И ты нанимаешь самозанятых для выполнения этой работы. То да, договора буду квалифицированы, как трудовые. Ибо, по сути, эти самозанятые выполняют ту работу, за которую ты берешь деньги с клиентов.

    А яндекс, это сервис. Он не занимается извозом (клинингом) и не берет за это деньги. Он лишь размещает у себя информацию о самозанятых таксистом и связывает их с клиентами. Беря комиссию за услуги посредника.
    Так, что, думаю с законом там все чисто. Да и штат юристов этому помогает :)

    И? Самозанятый должен иметь лицензию на перевозку. Все верно.

    Думаю так и будет. По крайней мере, все идет к тому. Плюс, прибавиться работы , квалифицированным специалистам. Ибо все эти автоматические повозки, нужно будет обслуживать, ремонтировать...
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    То есть ты не считаешь отчёт тайноготпокупателя сделанный в заинтересованности с тем кого ты проверяешь, ложью?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    патологоанатомам и юристам ..
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А как ты относишься к этим людям? Ты пишешь что им договора надо в комиксах составлять. Знаешь, у таких корпораций как Яндекс сидят Штаты юристов которые пишут прекрасные договора на 40 страниц, а у тех ребят, которые вынуждены идти работать по 10-12 часов в сутки нет этих юристов. И зачастую нет возможности заработать в другом месте.
    это значит что они в равных отношениях находятся с корпорацией, которая фактически установила им правила жизни?

    да, мне тоже нравится заказ через приложение, я понимаю что программирование и поддержка инфраструктуры стоят денег. Но мне не кажется нормальным сложившаяся ситуация с опущенной до практически цены массового транспорта услугой такси и тем как Яндекс управляет и задаёт стандарты Работы. Я вижу в этом накопление проблем, которые не стоит бы накапливать обществу ради ценника в 70 руб.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Как раз им, работы станет меньше....
    А вот инженеры, программисты, механики, электронщики...Эти да.
    Тесл на автомате сколько уже? А аварии можно по пальцам на всей планете посчитать. При этом, алгоритмы совершенствуются, как и железная часть.