1. Сколько туристов живет в этом лагере? 2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? 3. На чем они сюда приехали? 4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения? 5. Откуда дует ветер: с севера или юга? 6. Какое сейчас время дня? 7. Куда ушел Шура? 8. Кто вчера был дежурным (назовите по имени)? 9. Какое сегодня число какого месяца?
Судя по штативу в рюкзаке - вася фотографирует, значит сегодня число 8 (месяц - судя по арбузу скорее всего август) и вчера дежурил Коля
Логически 1. список на дереве 2. Паутина на палатке 3. Весла около дерева 4. курица от куда? 5. судя по флажку и костру, а так же по соснам у большие которых ветки смотрят на юг. 6. тень с запада, а солнце встает от куда? 7. Раз ушел значит его не видно, но за кустом сачек виден. 8. сидящий сидит с рюкзаком, на котором написано буква К, видимо это Коля, раз Коля занят своими делами, а Шура ловит бабочек, то вчера был дежурным петя который фоткает, а сегодня дежурный вася, от сюда и ответ на номер 9 9. девятое число
ну так на рюкзаке со штативом буква В, значит фоткает Вася... Значит сегодня дежурит именно Петя. А вчера дежурил Коля ))
Ну если в рюкзаке штатив, то ваша правда. в ответах 8 и 9 ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 23:21 ---------- uncertainty, давай колись, все верно? ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 23:22 ---------- Ай ладно, пойду спать, uncertainty кидай еще вопросы с картинкой
молодцы. Разгадка про штатив достойна похвалы!! Лично мне первое что бросилось в глаза это то что человек ковыряющийся в сумке с буквой К вовсе не Коля
Я предположил что он ворует. Ведь тс предупредил что задача сложная. Но ничего сложного я не увидел. Интересно про курицу и штатив)
uncertainty, ну Вы черный копатель. Картинка та из журнала типа Работница или Крестьянка. Ну в крайнем случае Юность. Стиль оформления тех времен невозможно спутать ни с чем. ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 22:36 ---------- А креньдель с камерой-вуаерист. Снимает голых колхозниц на реке. Пока его Шура сачком машет.
Палатку (при прочих равных) принято ориентировать входом на юг. А ветки у дерева длиннее обычно с подветренной стороны (речь о преобладающем направлении ветра), а вовсе не с юга, как неправильно учат в школе.
Это все фигня. Вот загадка: На улице стоят пять домов. Англичанин живёт в красном доме. У испанца есть собака. В зелёном доме пьют кофе. Украинец пьёт чай. Зелёный дом стоит сразу справа от белого дома. Тот, кто курит Old Gold, разводит улиток. В жёлтом доме курят Kools. В центральном доме пьют молоко. Норвежец живёт в первом доме. Сосед того, кто курит Chesterfield, держит лису. В доме по соседству с тем, в котором держат лошадь, курят Kools. Тот, кто курит Lucky Strike, пьёт апельсиновый сок. Японец курит Parliament. Норвежец живёт рядом с синим домом. Кто пьёт воду? Кто держит зебру?
норвежец, японец ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 00:49 ---------- продолжите последовательность: о. д. т. ч. п. ш. с. в...
Ладно вам, сложные задачи они тут решают. Вот вам загадка для первоклашек. У собачки 3, у кошечки 3, у лошадки 5, у петушка 8. Сколько у свинки?
а я бы сказала, что из "Эсквайр" ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 13:05 ---------- картинка уже лет 5 активно ходит по интернету))